Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В городе металлургов умножают традиции фото

Ачинск готовится отпраздновать День металлургов. Впрочем, праздник, который официально отмечается в третье воскресенье июля, в городе давно…

19.07.2019, 15:50

В Ачинске сбивший юного велосипедиста и уехавший с места ДТП найден видео

В Ачинске сбивший юного велосипедиста и уехавший с места ДТП водитель джипа найден. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России…

19.07.2019, 13:27

В здании администрации Ачинска откроют детский технопарк

В здании администрации Ачинска откроют детский технопарк. В следующем году город планирует получить из федерального бюджета 90 млн рублей…

19.07.2019, 09:52

В управлении соцзащиты Ачинска новый руководитель фото

В управлении соцзащиты Ачинска новый руководитель, им стал Сергей Лозовик, ранее занимавший пост директора городского центра социальной…

19.07.2019, 08:19

Сегодня ачинцы насладятся атмосферой татарской культуры

Сегодня, 18 июля, жители Ачинска насладятся атмосферой татарской культуры. В 15:00 в сквере Металлургов для горожан и гостей города в…

18.07.2019, 13:17

Новости Назарово

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной фото

В этом году в городе Назарово еще 19 граждан из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры,…

19.07.2019, 13:51

В Назарово заведённый с "толкача" автомобиль взлетел на детские качели фото

В Назарово заведённый с "толкача" автомобиль взлетел на детские качели. Необычная авария произошла во дворе дома №7а по улице Чехова. У…

19.07.2019, 09:25

В Назарово подрядчик приступил к работам в сквере «Школьный» фото

Пару дней назад ИА Запад24 обратило внимание на проблему, которую стали поднимать жители города, она была связана с состоянием сквера…

19.07.2019, 08:00

Ремонты дорог в Назарово не устраивает жителей города фото

«С сегодняшнего дня ситуация начнет меняться», - заявил во время брифинга по дорогам неделю назад руководитель УГХ Александр Шахматов, имея…

18.07.2019, 20:45

В Назарово работы на доме с трещинами до сих пор не начаты фото

Жители многострадального дома по адресу: ул. Арбузова, 86-1 в очередной раз испытали разочарование. После долгих лет ожидания,…

18.07.2019, 12:04

Новости Красноярского края

На севере Красноярского края введён особый противопожарный режим

На севере Красноярского края, а именно, на территориях Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, с…

19.07.2019, 11:01

В Красноярском крае грабители осуждены за похищение из банкоматов 5 млн рублей

В Красноярском крае осуждены 5 человек, похитившие из банкоматов 5 млн рублей. Четверо жителей Московской области и уроженец одной из стран…

19.07.2019, 10:30

На выходных в Красноярском крае и Хакасии резко похолодает

На предстоящих выходных в центральных и южных районах Красноярского края резко похолодает. По ночам +15, дневные температуры воздуха не…

19.07.2019, 08:48

В Норильске мужчина на джипе несколько раз протаранил легковушку с девушкой внутри видео

В Норильске мужчина на джипе несколько раз протаранил легковушку с девушкой внутри. Видео, на котором очевидец запечатлел момент инцидента…

19.07.2019, 08:34

В Козульском районе выехавший на "встречку" водитель пытался откупиться видео

В Козульском районе выехавший на "встречку" 64-летний водитель "Мерседеса" пытался откупиться от автоинспекторов. Дача взятки была…

18.07.2019, 15:51

Промышлявший воровством скота и снегоходов клан задержан в Назаровском районе

Просмотры 4863   |   Комментарии 31     12.07.2019, 11:14
Промышлявший воровством скота и снегоходов клан задержан в Назаровском районеВ Назаровском районе промышляла крупная банда разбойников. В неё входили пятеро мужчин и одна женщина, четверо из них родственники. Мафиозный клан промышлял кражами снегоходов и домашнего скота. Была у них и своя «визитная карточка»: на промысел разбойники выходили под покровом ночи. При помощи специальных инструментов они вскрывали гаражи и загоны для животных в частных владениях. Похищенных коров и лошадей забивали и продавали скупщикам. Суммарный ущерб, который они успели причинить жертвам нападений, превысил два миллиона рублей.

Подозреваемые были установлены и задержаны в деревне Костеньки, где проживали члены преступной группы. В операции участвовали оперуполномоченные уголовного розыска краевой полиции, вместе с коллегами из Ачинска и Назарово и при поддержке Росгвардии.

- При обысках по местам проживания задержанных изъято 5 единиц незарегистрированного оружия, патроны, гладкоствольные ружья и винтовка, а также инструменты, предположительно использованные при совершении преступлений. Также обнаружены три похищенных снегохода. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств их противоправной деятельности, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 «Кража», частью 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Видео, скриншот: 24.мвд.рф


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Боярышник полусладкий
12.07.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ. Как всё таки "быстро" же наши полицаи работают. winked
Кстати. Что там с кабанами????
Ответить   Цитировать      

12.07.2019, 12:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ.

Это что-то про Славу Француза и прочих широко известных всем (кроме меня winked ) персонажей? Типа приехал-уехал-разобрался-навел порядок. Черные джипы, стволы, наркотики, сам черт не брат. Что-то такое было. Или путаю?

Вообще Костеньки впечатляют суровостью своих криминальных проявлений. Там если криминальная новость, то точно не по мелочи, а что-нибудь серьезное вполне по уровню для федеральных новостей.
Ответить   Цитировать      

А кто это
12.07.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Лёша
Это что-то про Славу Француза и прочих широко известных всем (кроме меня ) персонажей?

Французы это которые баня, тазики, мочалки? wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: А кто это
Французы это которые баня, тазики, мочалки?

Сегодня впервые увидел так называемое НЛО. Часа в 4+ утра. Сперва подумал верхний край входящего солнца из-за туч вылазит, такое же далёкое и невероятно яркое, а потом одёрнул себя – ведь на запад смотрю. Сгонял за камерой, вернулся, а лампочка выключилась, представив себя во всей красе — в форме перевёрнутого таза, и объект исчез с моего ракурса – за дом.
Ответить   Цитировать      

мы вас вылечим...
12.07.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Сегодня впервые увидел так называемое НЛО. Часа в 4+ утра. Сперва подумал верхний край входящего солнца из-за туч вылазит, такое же далёкое и невероятно яркое, а потом одёрнул себя – ведь на запад смотрю. Сгонял за камерой, вернулся, а лампочка выключилась, представив себя во всей красе — в форме перевёрнутого таза, и объект исчез с моего ракурса – за дом.

Закусывать надо!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: мы вас вылечим...
Закусывать надо!

Да хорошо закусываю. Что то накрыло сильно
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
12.07.2019, 18:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ух ты..., МОЖЕТ ОБКУРИЛСЯ...
Ответить   Цитировать      

Ух ты..
12.07.2019, 19:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ух ты...,Упырок и сюда свой нос сунул.. наркоша обкуреный..
Ответить   Цитировать      

пипетка
13.07.2019, 08:23  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
а что с глазуном что удобрение и зерно воровал вагонами? говорит ничего ему не будет...
Ответить   Цитировать      

Реальность
13.07.2019, 08:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ. Как всё таки "быстро" же наши полицаи работают. winked
Кстати. Что там с кабанами????

Эта семья засветилась еще в 2006 году, мама была еще жива дали тогда за подобное от 5 до 7 лет, отсидели вышли притихли и давай лес рубить, снегоходы воровать и скот стрелять. Кстати что про лес не пишете полицейские на трех Камазах четыре дня вывозили в неизвестном направлении.
Ответить   Цитировать      

Жене
14.07.2019, 10:05  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
пипетка, да конечно откупится! Подруга Вика с паспортного подскажет, кому заплатить
Ответить   Цитировать      

Они коммерсы
14.07.2019, 12:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: А кто это
Французы это которые баня, тазики, мочалки?

Там ещё свиноводство вроде бы.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
15.07.2019, 08:13  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Лёша,
а как же, еще металлолом сдавали, потом на выручку гуляли в Робин-Бобин.
Ответить   Цитировать      

Нравы
15.07.2019, 13:50  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Жене, Вику то надо тоже нагнать с полиции за связь в ворьем! Юлия Николаевна, ты как на работу ходишь? В двери то проходишь? Не мешают рога?
Ответить   Цитировать      

Сама ты рогатая
15.07.2019, 17:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вике скоро рожать уже от Глазуна
Ответить   Цитировать      

Так я и не жена
15.07.2019, 19:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сама ты рогатая, ого! Ну и дура)))
Ответить   Цитировать      

Ого
16.07.2019, 11:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сама ты рогатая, нашла от кого рожать, страшный и теперь без халявных денег! Вика, у Глазуна ещё бабы есть😊 и жена законная!
Ответить   Цитировать      

Так это
16.07.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Они коммерсы
Там ещё свиноводство вроде бы.

Французские свинари? winked
Ответить   Цитировать      

Был там
16.07.2019, 14:24  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Так это
Цитата: Они коммерсы
Там ещё свиноводство вроде бы.

Французские свинари? winked

в баню с тазиком прийди к ним и так скажи
Ответить   Цитировать      

Пипетке
16.07.2019, 19:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Интересно а как с братом главы района обошлись, что субсидию незаконно получил???
Ответить   Цитировать      

Ожидаемо
17.07.2019, 08:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пипетке, да тоже откупятся, вряд ли глава района брата сдаст
Ответить   Цитировать      

батька
17.07.2019, 09:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ожидаемо, ну как так, почему им можно безнаказанно??? несправедливо товарищи...
Ответить   Цитировать      

Такая жизнь
17.07.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
батька, Глазуну Вика поможет, погоны то тоже одним местом заработала, так и тут подставит кому надо! А глава брата защитит! Вот такой у нас городишко
Ответить   Цитировать      

Горный партизан.
17.07.2019, 18:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Все всех выпустили с извинениями, полицейские назад лес возят на трех Камазах, не виновные они понимаешь ли.
Ответить   Цитировать      

Так так
17.07.2019, 23:19  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Такая жизнь, так может Вика от ппсников с пузом, а не от глазуна? Там к ней строем ходили на ужин!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
18.07.2019, 00:51  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Так так
так может Вика от ппсников с пузом, а не от глазуна?

Луна и Земля имеют шарообразную форму. Луна вращается вокруг нашей планеты. Земля, соответственно, вращается вокруг Солнца. Хватит слушать плоскомозглых наркоманов в Сети.
Ответить   Цитировать      

Жители Костеньков.
18.07.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Вот как получается господа, товарищи там медведи задрали скот а на Сафроновых подумали а оружие Сафроновым нужно было для самообороны от медведей, которые там шастают где попало и рвут на куски телят, коров и прочих животных, вот так семья Сафроновых и не виновата получается, зря организовывали общевойсковую операцию привлекали ОМОН, Росгвардию и прочих военных. И арестовали ни в чем не виновных людей, думаю найдутся компетентные органы которые осознают свою ошибку в аресте добропорядочной семьи перенесут извинения методом публикации в СМИ и лично каждому незаконно арестованному и возместят вред связаный с незаконным арестом честных и порядочных граждан России.
Ответить   Цитировать      

Немец
Вчера, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Жители Костеньков.
Вот как получается господа, товарищи там медведи задрали скот а на Сафроновых подумали а оружие Сафроновым нужно было для самообороны от медведей, которые там шастают где попало и рвут на куски телят, коров и прочих животных, вот так семья Сафроновых и не виновата получается, зря организовывали общевойсковую операцию привлекали ОМОН, Росгвардию и прочих военных. И арестовали ни в чем не виновных людей, думаю найдутся компетентные органы которые осознают свою ошибку в аресте добропорядочной семьи перенесут извинения методом публикации в СМИ и лично каждому незаконно арестованному и возместят вред связаный с незаконным арестом честных и порядочных граждан России.

У меня козу увели и зарезали на мясо не по соседски это.
Ответить   Цитировать      

Немец.
Вчера, 16:11  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А козу я любил как мы славненько с ней ночи проводили.
Ответить   Цитировать      

Будь там
Вчера, 16:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Был там
в баню с тазиком прийди к ним и так скажи

И получишь скидку на ворованную говядину? winked
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты