Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Проверить свои пенсионные накопления рекомендует прокуратура жителям Ачинска

В прокуратуру и правоохранительные органы участились случаи обращений людей по поводу перевода их пенсионных накоплений в другие фонды без…

25.05.2020, 15:33

На наступившей неделе часть ачинцев останется без света

В связи с планируемыми работами к отключениям света на наступившей неделе стоит приготовиться части жителей Ачинска. Так, 26 мая с 9:00 до…

25.05.2020, 13:00

Еще одно обновление в горсовете Ачинска фото

В пятницу, 22 мая ачинский горсовет рапортовал о принятии в свои ряды нового депутата - Габила Ибаова, который пришел на смену единороса…

25.05.2020, 11:33

Тяжелобольных сотрудников «Полюс Красноярск» с диагнозом COVID-19 вывозят в Ачинск

В Ачинск поступают больные коронавирусом с Олимпиадинского месторождения компании «Полюс Красноярск». Тяжелобольных доставили санавиацией и…

23.05.2020, 10:00

Двое жителей Ачинска попались на попытке продать боевую гранату фото

Сотрудники Росгвардии задержали пару, пытавшуюся продать боевую гранату в Ачинске. Они предлагали товар случайным прохожим на улице…

22.05.2020, 18:00

Новости Назарово

Глава Назарово проинспектировал работы в березовой роще

В этом году парк «Березовая роща» стал участником программы «Формирование комфортной городской среды». После проведенного аукциона, который…

25.05.2020, 17:30

Назаровскому подрядчику предъявили претензии по благоустройству скверов

Назаровскому подрядчику предъявили претензии в рамках гарантийных обязательств. В рамках реализации программы «Формирование комфортной…

25.05.2020, 16:00

Ямочный ремонт на центральных улицах Назарово начнется во второй декаде июня фото

В Назарово 8,6 миллиона рублей в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорожного полотна. На эти деньги подрядчик должен…

25.05.2020, 15:16

Качество питьевой воды не соответствует стандартам в селе под Назарово

Роспотребнадзор добивался через суд устранения нарушений действующего санитарного законодательства от МУП «Жилищное коммунальное хозяйство…

25.05.2020, 14:30

Администрация Назарово проиграла суд о незаконности постановления УФАС по концессии

Арбитражный суд Красноярского края признал законным предостережение УФАС в адрес администрации Назарово о незаконности продления концессии…

25.05.2020, 13:00

Новости Красноярского края

Резкое похолодание с заморозками обещают жителям Красноярского края

В Красноярском крае ожидается резкое похолодание, вплоть до заморозков. Об этом предупредили в главном краевом управлении МЧС.

25.05.2020, 17:00

Красноярскнефтепродукт оказал поддержку волонтерскому движению «Наши люди» фото

Компания «АО «Красноярскнефтепродукт» передала дисконтные карты для получения максимальной скидки при оплате топлива на автозаправочных…

25.05.2020, 16:54

Проверить свои пенсионные накопления рекомендует прокуратура жителям Ачинска

В прокуратуру и правоохранительные органы участились случаи обращений людей по поводу перевода их пенсионных накоплений в другие фонды без…

25.05.2020, 15:33

За сутки 145 новых случаев коронавируса в Красноярском крае: статистика по городам

По данным оперативного штаба за последние сутки в Красноярском крае зафиксировано 145 новых случаев заболевания коронавирусом. Инфекция…

25.05.2020, 15:00

Администрация Назарово проиграла суд о незаконности постановления УФАС по концессии

Арбитражный суд Красноярского края признал законным предостережение УФАС в адрес администрации Назарово о незаконности продления концессии…

25.05.2020, 13:00

Промышлявший воровством скота и снегоходов клан задержан в Назаровском районе

Просмотры 5847   |   Комментарии 31     12.07.2019, 11:14
Промышлявший воровством скота и снегоходов клан задержан в Назаровском районеВ Назаровском районе промышляла крупная банда разбойников. В неё входили пятеро мужчин и одна женщина, четверо из них родственники. Мафиозный клан промышлял кражами снегоходов и домашнего скота. Была у них и своя «визитная карточка»: на промысел разбойники выходили под покровом ночи. При помощи специальных инструментов они вскрывали гаражи и загоны для животных в частных владениях. Похищенных коров и лошадей забивали и продавали скупщикам. Суммарный ущерб, который они успели причинить жертвам нападений, превысил два миллиона рублей.

Подозреваемые были установлены и задержаны в деревне Костеньки, где проживали члены преступной группы. В операции участвовали оперуполномоченные уголовного розыска краевой полиции, вместе с коллегами из Ачинска и Назарово и при поддержке Росгвардии.

- При обысках по местам проживания задержанных изъято 5 единиц незарегистрированного оружия, патроны, гладкоствольные ружья и винтовка, а также инструменты, предположительно использованные при совершении преступлений. Также обнаружены три похищенных снегохода. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств их противоправной деятельности, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 «Кража», частью 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Видео, скриншот: 24.мвд.рф


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Боярышник полусладкий
12.07.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ. Как всё таки "быстро" же наши полицаи работают. winked
Кстати. Что там с кабанами????
Ответить   Цитировать      

12.07.2019, 12:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ.

Это что-то про Славу Француза и прочих широко известных всем (кроме меня winked ) персонажей? Типа приехал-уехал-разобрался-навел порядок. Черные джипы, стволы, наркотики, сам черт не брат. Что-то такое было. Или путаю?

Вообще Костеньки впечатляют суровостью своих криминальных проявлений. Там если криминальная новость, то точно не по мелочи, а что-нибудь серьезное вполне по уровню для федеральных новостей.
Ответить   Цитировать      

А кто это
12.07.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Лёша
Это что-то про Славу Француза и прочих широко известных всем (кроме меня ) персонажей?

Французы это которые баня, тазики, мочалки? wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: А кто это
Французы это которые баня, тазики, мочалки?

Сегодня впервые увидел так называемое НЛО. Часа в 4+ утра. Сперва подумал верхний край входящего солнца из-за туч вылазит, такое же далёкое и невероятно яркое, а потом одёрнул себя – ведь на запад смотрю. Сгонял за камерой, вернулся, а лампочка выключилась, представив себя во всей красе — в форме перевёрнутого таза, и объект исчез с моего ракурса – за дом.
Ответить   Цитировать      

мы вас вылечим...
12.07.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Сегодня впервые увидел так называемое НЛО. Часа в 4+ утра. Сперва подумал верхний край входящего солнца из-за туч вылазит, такое же далёкое и невероятно яркое, а потом одёрнул себя – ведь на запад смотрю. Сгонял за камерой, вернулся, а лампочка выключилась, представив себя во всей красе — в форме перевёрнутого таза, и объект исчез с моего ракурса – за дом.

Закусывать надо!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.07.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: мы вас вылечим...
Закусывать надо!

Да хорошо закусываю. Что то накрыло сильно
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
12.07.2019, 18:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ух ты..., МОЖЕТ ОБКУРИЛСЯ...
Ответить   Цитировать      

Ух ты..
12.07.2019, 19:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ух ты...,Упырок и сюда свой нос сунул.. наркоша обкуреный..
Ответить   Цитировать      

пипетка
13.07.2019, 08:23  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
а что с глазуном что удобрение и зерно воровал вагонами? говорит ничего ему не будет...
Ответить   Цитировать      

Реальность
13.07.2019, 08:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
По моему про эту семью ещё лет пять назад писали в местных СМИ. Как всё таки "быстро" же наши полицаи работают. winked
Кстати. Что там с кабанами????

Эта семья засветилась еще в 2006 году, мама была еще жива дали тогда за подобное от 5 до 7 лет, отсидели вышли притихли и давай лес рубить, снегоходы воровать и скот стрелять. Кстати что про лес не пишете полицейские на трех Камазах четыре дня вывозили в неизвестном направлении.
Ответить   Цитировать      

Жене
14.07.2019, 10:05  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
пипетка, да конечно откупится! Подруга Вика с паспортного подскажет, кому заплатить
Ответить   Цитировать      

Они коммерсы
14.07.2019, 12:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: А кто это
Французы это которые баня, тазики, мочалки?

Там ещё свиноводство вроде бы.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
15.07.2019, 08:13  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Лёша,
а как же, еще металлолом сдавали, потом на выручку гуляли в Робин-Бобин.
Ответить   Цитировать      

Нравы
15.07.2019, 13:50  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Жене, Вику то надо тоже нагнать с полиции за связь в ворьем! Юлия Николаевна, ты как на работу ходишь? В двери то проходишь? Не мешают рога?
Ответить   Цитировать      

Сама ты рогатая
15.07.2019, 17:33  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вике скоро рожать уже от Глазуна
Ответить   Цитировать      

Так я и не жена
15.07.2019, 19:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сама ты рогатая, ого! Ну и дура)))
Ответить   Цитировать      

Ого
16.07.2019, 11:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сама ты рогатая, нашла от кого рожать, страшный и теперь без халявных денег! Вика, у Глазуна ещё бабы есть😊 и жена законная!
Ответить   Цитировать      

Так это
16.07.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Они коммерсы
Там ещё свиноводство вроде бы.

Французские свинари? winked
Ответить   Цитировать      

Был там
16.07.2019, 14:24  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Так это
Цитата: Они коммерсы
Там ещё свиноводство вроде бы.

Французские свинари? winked

в баню с тазиком прийди к ним и так скажи
Ответить   Цитировать      

Пипетке
16.07.2019, 19:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Интересно а как с братом главы района обошлись, что субсидию незаконно получил???
Ответить   Цитировать      

Ожидаемо
17.07.2019, 08:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пипетке, да тоже откупятся, вряд ли глава района брата сдаст
Ответить   Цитировать      

батька
17.07.2019, 09:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ожидаемо, ну как так, почему им можно безнаказанно??? несправедливо товарищи...
Ответить   Цитировать      

Такая жизнь
17.07.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
батька, Глазуну Вика поможет, погоны то тоже одним местом заработала, так и тут подставит кому надо! А глава брата защитит! Вот такой у нас городишко
Ответить   Цитировать      

Горный партизан.
17.07.2019, 18:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Все всех выпустили с извинениями, полицейские назад лес возят на трех Камазах, не виновные они понимаешь ли.
Ответить   Цитировать      

Так так
17.07.2019, 23:19  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Такая жизнь, так может Вика от ппсников с пузом, а не от глазуна? Там к ней строем ходили на ужин!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
18.07.2019, 00:51  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Так так
так может Вика от ппсников с пузом, а не от глазуна?

Луна и Земля имеют шарообразную форму. Луна вращается вокруг нашей планеты. Земля, соответственно, вращается вокруг Солнца. Хватит слушать плоскомозглых наркоманов в Сети.
Ответить   Цитировать      

Жители Костеньков.
18.07.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Вот как получается господа, товарищи там медведи задрали скот а на Сафроновых подумали а оружие Сафроновым нужно было для самообороны от медведей, которые там шастают где попало и рвут на куски телят, коров и прочих животных, вот так семья Сафроновых и не виновата получается, зря организовывали общевойсковую операцию привлекали ОМОН, Росгвардию и прочих военных. И арестовали ни в чем не виновных людей, думаю найдутся компетентные органы которые осознают свою ошибку в аресте добропорядочной семьи перенесут извинения методом публикации в СМИ и лично каждому незаконно арестованному и возместят вред связаный с незаконным арестом честных и порядочных граждан России.
Ответить   Цитировать      

Немец
19.07.2019, 15:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Жители Костеньков.
Вот как получается господа, товарищи там медведи задрали скот а на Сафроновых подумали а оружие Сафроновым нужно было для самообороны от медведей, которые там шастают где попало и рвут на куски телят, коров и прочих животных, вот так семья Сафроновых и не виновата получается, зря организовывали общевойсковую операцию привлекали ОМОН, Росгвардию и прочих военных. И арестовали ни в чем не виновных людей, думаю найдутся компетентные органы которые осознают свою ошибку в аресте добропорядочной семьи перенесут извинения методом публикации в СМИ и лично каждому незаконно арестованному и возместят вред связаный с незаконным арестом честных и порядочных граждан России.

У меня козу увели и зарезали на мясо не по соседски это.
Ответить   Цитировать      

Немец.
19.07.2019, 16:11  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А козу я любил как мы славненько с ней ночи проводили.
Ответить   Цитировать      

Будь там
19.07.2019, 16:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Был там
в баню с тазиком прийди к ним и так скажи

И получишь скидку на ворованную говядину? winked
Ответить   Цитировать