Запад24

В Дзержинском районе приостановлена деятельность пункта приема и отгрузки древесины

23.07.2019, 11:00   1 415 просмотров
В Дзержинском районе приостановлена деятельность пункта приема и отгрузки древесиныВ Дзержинском районе приостановлена деятельность пункта приема и отгрузки древесины ООО «Байкал». Так, специалисты Россельхознадзора выявили нарушения законодательства РФ в области обеспечения карантина растений. В частности, на территории предприятия хранились заражённые карантинными вредителями породы деревьев. К примеру, пихта, ель, кедр общим объемом 481 кубометра были заражены имаго уссурийского полиграфа, личинками усача черного елового малого, усача черного елового большого.

Также не были организованы и проведены мероприятия по проведению профилактического обеззараживания пункта приема и отгрузки древесины, используемого в целях хранения на нем подкарантинной продукции (лесоматериалов), по очистке территории от порубочных остатков, щепы, старой древесины.

В целях устранения выявленных нарушений ООО «Байкал» выдано предписание. Кроме того, Дзержинский районный суд на 50 суток приостановил деятельность ООО «Байкал» за нарушение правил хранения подкарантинной продукции, сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное