Запад24

В день железнодорожника отметят 120-летие Красноярской магистрали

01.08.2019, 14:32   1 251 просмотр
В день железнодорожника отметят 120-летие Красноярской магистралиДень железнодорожника в Красноярске будут отмечать два дня – второго и третьего августа. В нынешнем году праздник будет двойным, так как параллельно отметят и 120-летие Красноярской магистрали. По традиции состоится собрание коллектива, с вручением отраслевых наград передовикам. Организаторы праздника представят гостям яркое 3D-mapping шоу, которое позволит совершить виртуальное путешествие в историю Красноярской железной дороги. Официальную часть завершит концертная программа.

3 августа в Красноярске состоится благотворительный забег «Достигая цели!». Его устраивают для всех горожан на левобережной набережной Енисея. Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 5 километров от Коммунального моста до Регистрационной палаты и обратно. Для детей – отдельная дистанция в 1 километр. Собранные в качестве регистрационных взносов средства передадут в благотворительный фонд «Счастливые дети».

На дистанции бегунов поддержит «Шоу барабанщиков». Для гостей праздника откроются спортивно-развлекательные площадки. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по йоге, фитнесу, современным танцам, искусству флоу-арт, в состязаниях по армрестлингу, а также посетить различные фотозоны. На открытой сцене выступят красноярские музыканты.

В этот же день на площади перед Дворцом культуры железнодорожников Красноярска состоится праздник для ветеранов Красноярской магистрали. Будут работать локации «Русская ярмарка» и «Таежная». Прозвучат бардовские песни.

Продолжится праздник вечером на Арт-набережной Енисея. Здесь для всех красноярцев выступят музыкальные и танцевальные коллективы. Завершится программа большим фейерверком.

Фото: seasonscatering.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное