Запад24

В Зеленогорске найден заблудившийся в тайге грибник

05.08.2019, 09:27   1 232 просмотра
В Зеленогорске найден заблудившийся в тайге грибникВ Зеленогорске найден заблудившийся в тайге грибник, в лесу мужчина провёл два дня без воды и еды. Так, к стражам порядка за помощью обратилась местная жительница, которая сообщила, что её супруг ушёл в лес за грибами, но домой в назначенное время не вернулся. Полицейские организовали поиски пропавшего грибника. В течение двух дней правоохранители искали мужчину: проверяли дома, опрашивали других грибников, находившихся в лесу.

Поиски увенчались успехом: пропавший пенсионер был обнаружен в охотничьей избе в 40 километрах от города, при себе у него не было питьевой воды и продуктов питания. Мужчина пояснил, что не предпринимал попыток самостоятельно выбраться из леса, так как боялся сбиться с пути и что ему не хватит сил пройти длинное расстояние.

- Полицейские доставили пожилого мужчину домой. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Спасенный гражданин поблагодарил сотрудников полиции за оперативность и проявленный профессионализм, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



В Зеленогорске найден заблудившийся в тайге грибник

Видео, фото: ОМВД России по ЗАТО города Зеленогорск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное