Запад24

Маневр водителя окончился травмами для четырех человек в Красноярске

07.08.2019, 17:32   1 653 просмотра
Маневр водителя окончился травмами для четырех человек в КрасноярскеСразу четыре человека пострадали в аварии на федеральной трассе Р-257 (15км+900м). Водитель автомобиля «Мazda» ехал из Красноярска по направлению в Дивногорск и при повороте в «Роев ручей», пересекая сплошную линию не убедился в безопасности маневра, что привело к столкновению с мотоциклом «ТRIUМРН ТIGЕR». В результате происшествия водитель и пассажир мотоцикла получили серьезные травмы.

Помимо этого получили травмы два маленьких пассажира иномарки 6 и 9 лет, которые сидели на заднем пассажирском сидении, пристегнуты штатными ремнями безопасности. Малыши получили травмы, ударившись о двери автомобиля. Как отметили эксперты, таких травм можно было избежать, если бы водитель использовал при перевозке детей специальные креслах.

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система «ISOFIX», должна осуществляться с использованием ДУУ, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье - только с использованием ДУУ, соответствующих весу и росту ребенка, - напомнили инспекторы.

Фото: vk/gibdd24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное