Запад24

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в ряде районов Красноярского края

09.08.2019, 18:00   1 944 просмотра
Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в ряде районов Красноярского краяПо данным гидрометцентра, в субботу 10 августа, в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и шквалистые усиления ветра 17-22 м/с. В этой связи спасатели предупреждают жителей о необходимости быть внимательными и соблюдать правила личной безопасности. Например, во время сильного ветра лучше оставаться или укрыться в помещении. Если дождь, ветер и град застигли на улице, необходимо держаться подальше от металлических конструкций, рекламных щитов и деревьев, а также не стоять под балконами и иными перекрытиями. Во время града, по возможности, защищать голову от ударов градин, прикрыв сумкой или одеждой.

Владельцам садовых участков рекомендуется заблаговременно укрыть свой урожай, обратить особое внимание на надежность креплений тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Дома во время грозы, лучше отключит питание всех электроприборов, закрыть окна и двери, а также дымоходы и камины. Ограничьте использование сотовой связи и всех гаджетов на время разбушевавшейся стихии. Если вы отдыхаете на акваториях, во время грозы и дождя, ни в коем случае, не заходите в воду. Вол время поездок в ливень следует соблюдать повышенную безопасность.


В случае необходимости, обращайтесь за помощью к специалистам по телефону 101 или 112.

Фото: из открытых источников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное