Запад24

Возбудителей сальмонеллеза нашли на птицефабрике в Красноярском крае

12.08.2019, 11:46   1 273 просмотра
Возбудителей сальмонеллеза нашли на птицефабрике в Красноярском краеВозбудителей сальмонеллеза нашли в ООО «Налобинская птицефабрика» в Красноярском крае. На предприятии в этой связи введён карантин. Исследования проводила подведомственная Россельхознадзору испытательная лаборатория ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора». Возбудителя Salmonella Enteritidis обнаружили в образцах от убоя птицы данного корпуса птицефабрики. В настоящее время на птицефабрике проводятся мероприятия, предусмотренные ветеринарными правилами.

Для исключения угрозы причинения вреда жизни и здоровью населения 13,347 тонн продукции, полученной в результате технологического убоя взрослой птицы всего неблагополучного корпуса, направили на переработку после термического обеззараживания.

По факту выявления сальмонеллеза Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в отношении юридического лица возбуждены административные дела по статьям КоАП РФ - 10.8 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил убоя животных» и ст. 14.43 «Нарушение изготовителем требований технических регламентов».

Фото: ksonline.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное