Запад24

Татьяна Давыденко назвала сумму хищений средств на подготовку к юбилею Енисейска

14.08.2019, 11:16   2 407 просмотров   3 комментария
Татьяна Давыденко назвала сумму хищений средств на подготовку к юбилею ЕнисейскаВ сети интернет появилась запись телефонного разговора с бывшей главой счетной палаты Красноярского края Татьяной Давыденко, которая рассказывает о крупных хищениях средств, выделенных федеральным бюджетом на празднование 400-летия Енисейска. В частности, Татьяна Давыденко говорит, что на протяжении четырех лет аудиторы проводили проверки расходования денег на реконструкцию 19-и объектов федерального уровня. Было очень много различных компаний, которые выигрывали конкурсы, но обязательств своих не исполняли, а деньги получали. В итоге планируемый архитектурный комплекс не был сделан, в городе провели лишь ремонт фасадов и крыш старинных зданий, который не выдерживает никакой критики.

Со слов аудитора, объемы работ не соблюдались и при строительстве дорог. По фактам нарушений счетная палата выдавала предписания, а материалы проверок направляла в правоохранительные органы, но они остались без внимания. Средства потрачены неэффективно, считает Татьяна Давыденко.

- Мы не посчитали, сколько средств ушло на министерство культуры для подготовки этого праздника – это первое. Второе: ущерб – это средства, которых мы не досчитали, это примерно полмиллиарда рублей, - говорит Татьяна Давыденко в интервью, размещенном на канале «ИА Хакасия live» в видеохостинге Youtube.



Фото: из открытых источников
Видео: «ИА Хакасия live»/Youtube
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 41
Семён Фуфлыжников. 14.08.2019, 12:48  

Врет она все хочет вместо Уса губернатором стать старая вруша.
Нравится 34   Не нравится 2
УССА в ОТСТАВКУ 14.08.2019, 13:19  

Команда - банда Усса вся ворует, главный кукловод Пономаренко.
Нравится 40   Не нравится 1
это точно придурок 14.08.2019, 15:58  

Цитата: Семён Фуфлыжников.
Врет она все хочет вместо Уса губернатором стать старая вруша.

Если она станет Губернатором, то вас всех быстро посадят и надолго.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное