Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске на "зебре" сбили пенсионера

В Ачинске на "зебре" сбили пенсионера. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 25 февраля, в утренние часы на улице Зверева в…

25.02.2020, 15:54

В память о погибшем при ЧС в Каменке пожарном назовут одну из новых улиц в Ачинске

В Ачинске хотят увековечить память Андрея Марачкова, погибшего при трагических обстоятельствах во время инцидента на военном арсенале в…

25.02.2020, 15:29

Восемь медалей первенства СФО привезли домой ачинские таеквондисты фото

В период празднования Дня защитника Отечества в городе Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по таеквондо. За медали в…

25.02.2020, 09:28

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

Новости Красноярского края

Мошенники трижды звонили жителю Зеленогорска, пока не добились желаемого видео

Телефонной атаке аферистов подвергся житель Красноярского края. На телефон 53-летнему зеленогорцу позвонил некий сотрудник банка и…

25.02.2020, 18:00

Свыше одного килограмма марихуаны хранил в сарае сельчанин из Ужурского района

Крупную партию наркотиков растительного происхождения обнаружили у сельчанина полицейские во время подворового обхода в деревне Ильинка.…

25.02.2020, 17:30

Россиянам могут разрешить продать находящееся в залоге у банка имущество

Россиянам могут разрешить продать находящееся в залоге у банка имущество. Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу…

25.02.2020, 16:37

В Емельяновском районе погиб сорвавшийся со скалы мужчина, его спутница травмирована

В Емельяновском районе погиб сорвавшийся со скалы мужчина, его спутница травмирована. Трагедия произошла 24 февраля текущего года у…

25.02.2020, 15:00

Тело мужчины со следами укусов обнаружено в гаражном обществе Ленинского района Красноярска

Следователи в Красноярском крае инициировали проверку по факту обнаружения тела мужчины с травмами, характерными для укусов домашних…

25.02.2020, 15:00

Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами

Просмотры 2725   |   Комментарии 26     26.08.2019, 17:00
Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотамиЖители Каменки Ачинского района за проявленный героизм во время ЧС из-за взрывов снарядов на складе воинской части награждены Почётными грамотами. Наград из рук губернатора Красноярского края Александра Усса удостоились несколько жителей Каменки и Ачинского района.

Так, от взрывов на ж/д переезде вышел из строя подъёмный механизм, заблокировавший выезд транспорта из населенного пункта. Тракторист Александр Качкин ковшом своего трактора привёл в действие подъемный механизм и удерживал его до тех пор, пока все машины с жителями Каменки не проехали через переезд.

Владимир Клепиков вместе с супругой вывозил односельчан в безопасную зону на своей машине – сидели люди как в салоне, так и в прицепе, в котором семья перевозила дрова.

- Мы сами эвакуировались и решили, что по пути будем брать к себе в машину тех, кому нужна помощь. Машина полная была – девять человек в салоне уместились, а в прицепе еще человек 10 сидели. Кто сам мог идти, по пути выпрыгивал, чтобы на это место можно было посадить пожилых людей или детей, − рассказал Владимир.

В момент взрывов дошколята местного детского сада были на прогулке. Эвакуацией детей занимались воспитатель Елена Попадык и заведующая детским садом Анастасия Русских.

Награду сегодня получила и Татьяна Ахремюк - повар школы посёлка Малиновка, где был развёрнут пункт временного размещения для эвакуированных жителей Каменки.

- 5 августа я срочно приехала в школу ориентировочно к 20.30. И всю ночь, до 6 часов утра, мы готовили и кормили эвакуированных жителей. На два часа лишь сходила домой, а потом вновь вернулась − нужно ведь было готовить для всех завтрак, а потом и обед с ужином. И я уже больше не покидала свое рабочее место до тех пор, пока все эвакуированные не разъехались, − говорит Татьяна.

Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами
Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами
Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами
Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами
Жители Каменки за проявленный героизм во время ЧС награждены грамотами
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
26.08.2019, 17:52  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Шлагбаум держал... Односельчан перевозил... Это подвиги? Это разве не то что человек должен делать просто потому что он человек? Я фигею как низко опустилась планка героизма, ещё лет десять и медали у нас станут давать за героическое смытие унитаза.
Хотя со стороны Илая это верный пиар-ход.
Ответить   Цитировать      

М-65
26.08.2019, 17:59  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А к семье погибшего пожарного не было желания заехать?
Ответить   Цитировать      

Вот это да
26.08.2019, 18:29  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А за то что бабушке в автобусе место уступишь нынче награждать не собираются? Что за "подвиги" тут описали? Один шлагбаум поднял, другой по пути прихватил с собой людей, третья детей эвакуировала, за которых и без того отвечает. По моему эту акцию придумали чтоб замазать глаза людям, и вообще подобным образом героический русский народ искусственно делают сбродом мелких мещан.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
26.08.2019, 18:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Мы сегодня заезжали всей администрацией. Наградили всех
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
26.08.2019, 19:05  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Вот это да
А за то что бабушке в автобусе место уступишь нынче награждать не собираются?

Награждали сегодня. Я сама лично.
Ответить   Цитировать      

Восхищение
26.08.2019, 19:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Вот это да
А за то что бабушке в автобусе место уступишь нынче награждать не собираются? Что за "подвиги" тут описали? Один шлагбаум поднял, другой по пути прихватил с собой людей, третья детей эвакуировала, за которых и без того отвечает. По моему эту акцию придумали чтоб замазать глаза людям, и вообще подобным образом героический русский народ искусственно делают сбродом мелких мещан.

Действительно, а я сегодня придержал двери в подьезде когда соседка с ребенком выходила. Меня тоже награждать? Ну давайте, чё - я не против. Только грош цена таким грамотам.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
26.08.2019, 19:29  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Восхищение
соседка с ребенком выходила

Ну и что теперь нам с ними делать? Работать не хотят, воду, читал у Ажажы – воруют, надо еще с электричеством разобраться – откуда они батарейки берут.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
26.08.2019, 19:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна

Ну и что теперь нам с ними делать? Работать не хотят, воду, читал у Ажажы – воруют, надо еще с электричеством разобраться – откуда они батарейки берут.

Гениально! Несколько слов, и картина ясна как божий день! Восхищен! Влюблен можно сказать! Жажду увидеть (издали на фоне помойки)! Буду проезжать мимо - подарю пустую бутылку. От души!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
26.08.2019, 20:17  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Гениально! Несколько слов, и картина ясна как божий день! Восхищен! Влюблен можно сказать! Жажду увидеть (издали на фоне помойки)! Буду проезжать мимо - подарю пустую бутылку. От души!

Вот ты возьми и сядь на эту бутылку фанат совка. А мне ничего не надо. У меня все есть. Работа, квартира и материально обеспечена. А тебе СССР только на бутылку садится
Ответить   Цитировать      

Губернатор Красноярского края
26.08.2019, 20:25  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: М-65
А к семье погибшего пожарного не было желания заехать?

Наградить грамотой посмертно за то, что случайно погиб на работе?
Ответить   Цитировать      

вундер
26.08.2019, 21:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Привет из СССР
Гениально! Несколько слов, и картина ясна как божий день! Восхищен! Влюблен можно сказать! Жажду увидеть (издали на фоне помойки)! Буду проезжать мимо - подарю пустую бутылку. От души!

Вот ты возьми и сядь на эту бутылку фанат совка. А мне ничего не надо. У меня все есть. Работа, квартира и материально обеспечена. А тебе СССР только на бутылку садится

Материальное обеспечение Ваше, Уажаемая Жанна Викторовна уже в розыске, не сомневайтесь, возместим всё 15 000 000 рублей до копеюшки.
Ответить   Цитировать      

Пластилиновый орел
27.08.2019, 07:45  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Я бы постеснялся получать грамоту за то что подвез соседей или не бросил детей, или за то что подержал сломанный шлагбаум. Эти люди наверное будут и внукам рассказывать о своих "подвигах"?
Ответить   Цитировать      

Районник124
27.08.2019, 08:02  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Вы задолбали тут сратся, правильно что простых людей наградили, их никто не обязывал это делать. А они не наплевали на остальных и это достойно оценки не только грамотой но и вниманием!

А вот теперь вопросы будут к остальным кто просто рвал когти и плевал на других идущих по обочинам.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
27.08.2019, 10:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Господин Губернатор! А пожарного представило правительство края к награде! Человек погиб при исполнении своего служебного долга. Хотя на тот момент смена закончилась и он мог просто уйти с рабочего места. Но он остался, к великому сожалению на вечно, но на своем посту!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
27.08.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: вундер
Материальное обеспечение Ваше, Уажаемая Жанна Викторовна уже в розыске, не сомневайтесь, возместим всё 15 000 000 рублей до копеюшки.

Скорей я у тебя все отберу и заколдую так, что твой орган у тебя на лбу вырастет - холоп.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
27.08.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Человек погиб при исполнении своего служебного долга.

Мы все являемся единой системой управления “умной пылью”
Ответить   Цитировать      

Губернатор Красноярского края
27.08.2019, 14:02  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Гражданин
Господин Губернатор! А пожарного представило правительство края к награде! Человек погиб при исполнении своего служебного долга. Хотя на тот момент смена закончилась и он мог просто уйти с рабочего места. Но он остался, к великому сожалению на вечно, но на своем посту!

Доплатим за переработку ... посмертно.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
27.08.2019, 15:25  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Губернатор Красноярского края
Доплатим за переработку ... посмертно.

Демоном дана эта песнь нечестивая и отражает хотелки Люцифера.
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
27.08.2019, 16:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Жители Каменки Ачинского района за проявленный героизм во время ЧС из-за взрывов снарядов на складе воинской части награждены Почётными грамотами

и я жду когда мне дадут медальку за героизм перед Ачинском, я всю ночь не спал, переживал
Ответить   Цитировать      

ключинцы
28.08.2019, 10:34  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
МОЛОДЦЫ! Побольше бы таких!А вы болтуны,попридержали бы свои языки.Вы там были? Только можете коменты отпускать. СТЫД!
Ответить   Цитировать      

ачинцы
28.08.2019, 14:50  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
ключинцы, у нас такие болтуны в мэрии, они были у вас только когда случилось чп, а сами то люди причем?! хотим и обсуждаем. понаставили военных складов под боком у домов, и что теперь слова не скажи и жить тихо смирившись серой мышкой в бардаке?! Героизм заключается в недопущении таких трагедий, в правильной продуманной политике и заботливом отношении к людям.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
28.08.2019, 14:55  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: ачинцы
у нас такие болтуны в мэрии

В ачинской мэрии нет болтунов. Мы заботимся о жителях и улучшаем вам жизнь. Мы настоящие слуги народные
Ответить   Цитировать      

Крысе языкастой
28.08.2019, 15:03  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: ключинцы
МОЛОДЦЫ! Побольше бы таких!А вы болтуны,попридержали бы свои языки.Вы там были? Только можете коменты отпускать. СТЫД!

А где был ты, трепло? И какое имеешь право распускать язык в отношении людей, возмутившихся тем, что обычные действия назвали "героизмом"? Ты знаешь что такое героизм? Подсадить соседей в свою машину это героизм? Шлагбаум поддержал - героизм? Воспитательница от детей не сбежала - это героизм? Русские люди, как вы обмельчали!!! Скоро за то что бабушке место в автобусе уступили будете медали требовать. Не противно? Ребята с войны приходили без рук без ног, через такие мясорубки проходили, и хоть бы один назвал себя героем. А эти нарциссы гордятся тем что гром услышали. Да постесняйтесь!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
28.08.2019, 15:11  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Крысе языкастой
И какое имеешь право распускать язык в отношении людей, возмутившихся тем, что обычные действия назвали "героизмом"?

КРАСИВО!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Я безгранично ОБВОРОЖИТЕЛЬНА!!! Вот кто мой кумир - это Я!!!
Спасибо за подборку моих прекрасных цитат! Начало разговора изумительное ! Во всяком случае, я безумно довольна!!!
Ответить   Цитировать      

Немец
28.08.2019, 15:25  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Сказали что и в Костеньках всех наградят за героизм
Ответить   Цитировать      

ключинцы
28.08.2019, 18:16  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Уважаемые! Да они молодцы,что это сделали,а не бросили.Вот вы не знаю как бы поступили,только хорошо комментируете,оказавшись там ,где были эти люди!Может бы бежали и не оглядывались.А то,что сделала воспитательница-героизм! Не бросила детей,не поддалась панике.Что вы такие "отважные" не пришли на помощь,а только выражаете свое мнение,оно ,конечно,у каждого есть.
Ответить   Цитировать