Запад24

В Минлесхозе заявили об отсутствии действующих лесных пожаров в Красноярском крае

06.09.2019, 10:55   566 просмотров
В Минлесхозе заявили об отсутствии действующих лесных пожаров в Красноярском краеПо оперативной информации Министерства лесного хозяйства Красноярского края в авиационной и наземной зонах действующих лесных пожаров нет. За прошедшие сутки в крае ликвидировано шесть лесных пожаров в Эвенкийском районе на общей площади более 7 тыс. га. В тушении были задействованы более 200 человек. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли шесть воздушных судов. Вместе с этим в Минлесхозе отмечают, что в зоне контроля на территории Эвенкии – крайне отдаленных и труднодоступных территориях – зарегистрированы 12 лесных пожаров на площади 86 тыс. га, за ними в круглосуточном режиме ведется мониторинг. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики они не представляют.

На территории региона продолжается режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. Сжигать сухую траву, а также разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено. В лесах края и на прилегающих к ним территориях усилено патрулирование, а также ужесточены меры по выявлению и наказанию виновных в возникновении пожаров и палов сухой травы.

Территориальной сетью наблюдения за качеством атмосферного воздуха случаев превышения максимальной разовых предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не зафиксировано.

Фото: krsk.kp.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное