Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Замешанные "в деле Абаковского" бывшие полицейские предстанут перед судом

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся четверо бывших полицейских, среди которых…

20.09.2019, 16:53

КрасЖД вновь предупреждает о смене расписания электричек восточного направления

В связи с работами по развитию инфраструктуры на участке КрасЖД Громадская - Заозерная вносятся изменения в расписание движения…

20.09.2019, 16:53

Услуги специализированной стоянки оказывались с нарушениями в Хакасии

После ряда жалоб жителей республики Хакасия в прокуратуру вскрылись нарушения действующего законодательства в деятельности Министерства…

20.09.2019, 16:37

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) официально сообщает о том,…

20.09.2019, 15:16

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах. Сотрудники полиции Абакана объявили в розыск 56-летнего Владимира…

20.09.2019, 14:22

Школьника с модной прической хотят отправить на домашнее обучение в Красноярском крае

Просмотры 3067   |   Комментарии 23     09.09.2019, 14:00
Школьника с модной прической хотят отправить на домашнее обучение в Красноярском краеШкольника хотят отправить на домашнее обучение из-за модной прически "man bun" в Красноярском крае. Руководство одного из образовательных учреждений Сосновоборска считает, что модный среди молодежи мужской пучок напоминает стрижку "Гитлерюгенд", популярную в 1930 годах. Прическа подразумевает отращивание длинных волос, чтобы была возможность сбрить их у висков и завязать пучок на макушке. Такой образ, в частности, используется в фильмах про викингов. Однако педагоги считают, что ребенку с такой стрижкой не место в школе, ссылаясь на нарушение школьного устава.

Этой информацией поделились родители мальчика, попавшего в немилость. Видеосвидетельства размещены на ресурсе "Mash" и продублированы в группе "Жесть Красноярска. Регион-24" в социальной сети "Вконтакте". В публикации сообщается, что мальчик делает успехи в футболе. К слову тренер не разделяет позицию педагогов, считая, что у ребенка могут развиться комплексы из-за того, что его не принимают таким, какой он есть.



Скриншот, видео: vk.com/ghest_krsk24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
09.09.2019, 15:27  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Правильно, в школе должны быть все одинаковые.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
09.09.2019, 15:42  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Нарвется на нормальных пацанов во дворе вечерком,они его подстригут по "нормальной сибирской" моде-на лысо!
Ответить   Цитировать      

Серега
09.09.2019, 16:01  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Все правильно, вообще интернат отправить.
Ответить   Цитировать      

ПедАгог
09.09.2019, 16:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Думаю, что если бы у него были успехи в учёбе, то на причёску никто бы не обратил внимания. Лично мне всё равно, как его стригут родители, лишь бы таблицу умножения знал и был в состоянии усваивать материал школьной программы. Видимо здесь есть проблемы. Да и про поведение в школе не рассказывается ничего. Скорее всего - "личность" (шалопай).
Ответить   Цитировать      

Русь
09.09.2019, 16:18  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Это что за "ОНО". Родителей к ответственности, что за воспитание, потом вот из таких и вырастают - нетрадиционной ориентации.... Школа правильные требования выставила, поддерживаю.
Ответить   Цитировать      

Лада Макаревич
09.09.2019, 17:02  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Русь, какая не традиционная ориентация? Вы что Немете? Сейчас каждый второй в таком виде ходит!! Вы у каком веке живете?
Ответить   Цитировать      

Анна
09.09.2019, 17:06  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Я в шоке!!! Да какая разница, как выглядет ученик? Причем тут прическа и школа? Очень, хочется послушать, комментарий Управления образования. На каком основании, родителям предлагают, перевести ребенка на домашнее обучение? А может быть, с таким подходом к ученикам, надо учителей отправить на переаттестацию? Проверить на соответствие занимаемой должности?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
09.09.2019, 18:10  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Да пусть пацан ходит как ходит и в чем хочет. В школах сидят училки старые, которые росли в совке и им все кажется пошлым и непотребщиной. Понять не могут что времена давно не те и совка нет. Они рады были бы, если б школьник ходил в пиджачке, пионерском галстуке, значок носил со Сталиным или Ленином и у всех одна стрижка.

Я считаю что каждый должен ходить в чем хочет и как в школу.

Застрявших в совке училок на пенсию. Вместо них набрать молодых и современных.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
09.09.2019, 19:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Вместо них набрать молодых и современных.

Место "грибное" знаешь где их можно набрать? Это чиновников можно набрать любых и хоть сколько. С учителями сложнее. Сама пойдёшь учителем ... рисования?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
09.09.2019, 19:37  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Лада Макаревич
Лада Макаревич

Хмуриться не надо Лада
Хмуриться не надо Лада
Для меня твой смех награда Лада
Даже если станешь бабушкой
Всё равно ты будешь Ладушкой
Для меня ты будешь
Ладушкой Лада
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
09.09.2019, 19:53  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
Место "грибное" знаешь где их можно набрать?

Каждый год пачками выпускаются
Ответить   Цитировать      

Все правильно
09.09.2019, 20:10  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Все правильно, что это за хвостики, больше этот молодой человек ничем себя проявить не может, вот и придумал как выпендриться, пусть бы рассказал. что за лето прочитал, каких авторов. а не про прическу думал
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
09.09.2019, 22:11  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Гражданин РФ
Место "грибное" знаешь где их можно набрать?

Каждый год пачками выпускаются

И не идут в школу за гроши работать - нафиг не надо! А учатся на учителя потому, что поступить больше никуда не могут.
Ответить   Цитировать      

Андрей М.
09.09.2019, 23:59  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Да очень тяжело с современной молодежью работать. 30 часов в неделю за 15000 рублей... На одном энтузиазме здоровье не сэкономить!
Ответить   Цитировать      

Петруха
10.09.2019, 01:15  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
ржачно почитать как зомбаки осуждают пацана))) старые скрепнутые пердуны, многие из которых бы хотели выделиться так же, но ссали всегда, возрадовались, что пацана щемят
Ответить   Цитировать      

Анне
10.09.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Анна
Я в шоке!!! Да какая разница, как выглядет ученик? Причем тут прическа и школа? Очень, хочется послушать, комментарий Управления образования. На каком основании, родителям предлагают, перевести ребенка на домашнее обучение? А может быть, с таким подходом к ученикам, надо учителей отправить на переаттестацию? Проверить на соответствие занимаемой должности?

А на работе ты так же "выеживаешся"?
Ответить   Цитировать      

ох и ах
10.09.2019, 08:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Может, всех кто на правую сторону волосы зачесывает (как Гитлер же!!!) из школы исключить?
К слову, посмотрела фото "Гитлерюгенд", не увидела там популярности прически, как у пацана из новости.
Ответить   Цитировать      

ВЗГЛЯД_
10.09.2019, 08:52  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Начнём со школьных нормативов. Покажите документ, где черным по белому прописана форма ученика, стрижка волос и прочие характеристики внешнего вида школьника. Если такой документ существует , любой учитель вправе потребовать исполнения этих правил, вплоть до отстранения ученика от уроков. Если нет, мало ли у кого и какие ассоциации вызывает его прическа, любые выпады в адрес ребенка чреваты серьезными последствиями для преподавательского состава школы.
Ответить   Цитировать      

Андрей
12.09.2019, 03:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Лада Макаревич, Поэтому у нас столько *****ов и развелось.
Ответить   Цитировать      

Алексей
12.09.2019, 04:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Жанна Викторовна,Какие еще документы о прическах или одежде? Есть устав школы где все написано! Но если ученик приходит в школу в непристойном виде, как этот пацан, то пусть учится дома, директор права! Все ваши выпады против школы дурно пахнут ювенальной юстицией!
Ответить   Цитировать      

Derin
12.09.2019, 04:25  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Да какое вам дело, какая у кого прическа. Как хочу так и стригусь. К вам это ни какого отношения не имеет. Сам прошел через это, в 80-е из училища выгоняли за длинные волосы. А у пацана аккуратная и красивая стрижка. Прикольно смотреть как эти скрепанутые ядом брызжут. Сколько все таки в них злобы и ненависти, ребенка готовы в асфальт закатать.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты