Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Замешанные "в деле Абаковского" бывшие полицейские предстанут перед судом

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся четверо бывших полицейских, среди которых…

20.09.2019, 16:53

КрасЖД вновь предупреждает о смене расписания электричек восточного направления

В связи с работами по развитию инфраструктуры на участке КрасЖД Громадская - Заозерная вносятся изменения в расписание движения…

20.09.2019, 16:53

Услуги специализированной стоянки оказывались с нарушениями в Хакасии

После ряда жалоб жителей республики Хакасия в прокуратуру вскрылись нарушения действующего законодательства в деятельности Министерства…

20.09.2019, 16:37

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) официально сообщает о том,…

20.09.2019, 15:16

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах. Сотрудники полиции Абакана объявили в розыск 56-летнего Владимира…

20.09.2019, 14:22

Следственный комитет проверяет конфликт между учеником и педагогами в Сосновоборске

Просмотры 1680   |   Комментарии 16     12.09.2019, 15:30
Следственный комитет проверяет конфликт между учеником и педагогами в СосновоборскеКраевой следственный комитет инициировал проверку конфликта между учеником и администрацией школы в Сосновоборске. Ранее об этой истории сообщало ИА «Запад24»: педагогов не устраивает внешний вид мальчика. Предметом спора, в частности, стала прическа школьника – модный в молодежной среде мужской пучок. Предварительно следователи собрали данные, что 5 сентября 2019 года ученик 4 класса пришел в школу, где учитель сделала ему замечание из-за прически. Затем в беседе с родителями администрация школы предложила им перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются мальчик и его родители, учитель и директор школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении их должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: vk.com/ghest_krsk24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ПедАгог
12.09.2019, 16:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Есть Устав школы. Этот документ прошёл все юридические проверки перед своей регистрацией. Наверняка (не берусь судить на все 100%) там оговаривается внешний вид учащихся. Скорее всего, ученик должен выглядеть опрятно, как минимум. А вот степень опрятности не определяется никем и нигде. Учительница (есть уверенность) уважаемый в школе человек определила вид этой пучкообразной растительности на голове учащегося как неопрятный, нарвалась на скандал от родителей со всеми вытекающими.
Наверняка администрацию и учителя прокурорские заставят принести извинения.
Давайте вырастим ещё одного Кокорина или Мамаева. Те хоть по мячу пинать умеют.
Ответить   Цитировать      

Парикмахер
12.09.2019, 18:48  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Прическа как прическа, волосы чистые, вшей нет, главное чтобы ученик в учёбе старался, а училка направила бы свои силы на то, чтобы дать знания ученикам, а не включала бы школьного стилиста. Сейчас много мужчин разных возрастов носят такую причёску.
Ответить   Цитировать      

ШОК
12.09.2019, 19:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ДЕТКИ КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ-ПОКА В ШКОЛЕ-СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА, А ПОТОМ ВАЛИ.КАК ЗАХОЧЕШЬ!...
Ответить   Цитировать      

кто-то
12.09.2019, 19:38  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
И что такого ?Очень даже опрятный ребенок. Ничего не мешает хорошо учиться.
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
12.09.2019, 21:41  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
В стране с каждым годом повышается уровень жизни, каждый гражданин государства получает часть от продажи природных ресурсов, инвалиды всех войн, начиная со второй мировой и заканчивая сирийской, обеспечены колясками и квартирами, пенсионеры не вылазят из-за границы, побеждены наркомафия и коррупция, в стране прошли честные и демократические выборы...Ну чем ещё заняться Следкому и Минобру, кроме как поучаствовать в дурно пахнущем скандальчике, который даже не должен был выходить за пределы образовательного, с позволения сказать, учреждения стратегического назначения !
"ПА-ЗОР!" - так, наверное, снова сказал бы один известный в крае и его окрестностях талантливый политехнолог и специалист по социальному влиянию.
И с ним снова невозможно было бы не согласиться.
Вы совсем охренели, господа чиновники???!!!
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
12.09.2019, 23:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А сказанное им же "Мне хочется взять палку и воспитать чиновников" по-прежнему не теряет своей актуальности.
Ответить   Цитировать      

фото
13.09.2019, 07:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
а на фотографии вроде девочка или я ошибаюсь.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
13.09.2019, 08:39  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Педологов однозначна в тюрьму за превышение должностных, ребятенка в школу пусть учится а педагогов всех посадить за разврат, за принуждение и за неадекватность, вот твари тупые.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.09.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПедАгог, ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ, ща какой-нибудь местный идиот, типа Привета с приветом fellow , скажет, что сами себе плюсиков нафигачили wink
Или я wink wink wink
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
13.09.2019, 09:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Парикмахер, НУ,ДАВАЙТЕ КОЛЬЦО В НОС ОДЕНЕМ,НА ВЕКИ БЕЗДЕЛУШКИ ПОВЕСИМ-АГА ШИК-МОДЕРН,НЕ СМЕШИТЕ НАРОД УЖ!...
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
13.09.2019, 09:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Правдоруб, А КАК ИНТЕРЕСНО ПЕДАГОГИ РАЗВРАТИЛИ ЭТОГО ДИТЯТКУ!?...
Ответить   Цитировать      

Гавр
13.09.2019, 09:52  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК
А КАК ИНТЕРЕСНО ПЕДАГОГИ РАЗВРАТИЛИ ЭТОГО ДИТЯТКУ!?..

Его родители развратили своей вседозволеностью.
Ответить   Цитировать      

бабак
13.09.2019, 10:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
кто-то, хорошо учиться действительно не мешает, но ведь должны же быть какие то правила, соблюдение коих необходимо! Он может так же, к примеру, придти в юбке в школу, или в шортах, или вообще голым, и это тоже не помешает хорошо учиться. Но дисциплине нужно приучаться с детства
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна