Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Водитель с поддельными правами попался инспекторам в Ирбейском районе

Водитель в Ирбейском районе предъявил инспекторам поддельные права. Накануне для проверки остановили автомобиль ВАЗ 21063 под управлением…

14.02.2020, 18:00

Под Норильском произошло массовое ДТП с пострадавшими видео

Под Норильском произошло массовое ДТП с пострадавшими. Столкновение трех легковых автомобилей и маршрутного автобуса произошло сегодня, 14…

14.02.2020, 17:00

Налобинская птицефабрика заплатит крупный штраф за нарушение обязательных требований к продукции

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление управления Россельхознадзора о привлечении ООО «Налобинская птицефабрика» к…

14.02.2020, 15:52

Житель Манского района до смерти забил родного брата лопатой

Житель Манского района до смерти забил родного брата лопатой. В этой связи в отношении 40-летнего жителя поселка Колбинский возбуждено…

14.02.2020, 15:52

Платформу для онлайн-голосований запустят весной в Красноярском крае

В марте этого года в крае начнется тестирование информационного портала «Активный гражданин». Как пояснил министр цифрового развития…

14.02.2020, 15:14

Следственный комитет проверяет конфликт между учеником и педагогами в Сосновоборске

Просмотры 2114   |   Комментарии 16     12.09.2019, 15:30
Следственный комитет проверяет конфликт между учеником и педагогами в СосновоборскеКраевой следственный комитет инициировал проверку конфликта между учеником и администрацией школы в Сосновоборске. Ранее об этой истории сообщало ИА «Запад24»: педагогов не устраивает внешний вид мальчика. Предметом спора, в частности, стала прическа школьника – модный в молодежной среде мужской пучок. Предварительно следователи собрали данные, что 5 сентября 2019 года ученик 4 класса пришел в школу, где учитель сделала ему замечание из-за прически. Затем в беседе с родителями администрация школы предложила им перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются мальчик и его родители, учитель и директор школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении их должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: vk.com/ghest_krsk24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ПедАгог
12.09.2019, 16:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Есть Устав школы. Этот документ прошёл все юридические проверки перед своей регистрацией. Наверняка (не берусь судить на все 100%) там оговаривается внешний вид учащихся. Скорее всего, ученик должен выглядеть опрятно, как минимум. А вот степень опрятности не определяется никем и нигде. Учительница (есть уверенность) уважаемый в школе человек определила вид этой пучкообразной растительности на голове учащегося как неопрятный, нарвалась на скандал от родителей со всеми вытекающими.
Наверняка администрацию и учителя прокурорские заставят принести извинения.
Давайте вырастим ещё одного Кокорина или Мамаева. Те хоть по мячу пинать умеют.
Ответить   Цитировать      

Парикмахер
12.09.2019, 18:48  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Прическа как прическа, волосы чистые, вшей нет, главное чтобы ученик в учёбе старался, а училка направила бы свои силы на то, чтобы дать знания ученикам, а не включала бы школьного стилиста. Сейчас много мужчин разных возрастов носят такую причёску.
Ответить   Цитировать      

ШОК
12.09.2019, 19:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ДЕТКИ КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ-ПОКА В ШКОЛЕ-СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА, А ПОТОМ ВАЛИ.КАК ЗАХОЧЕШЬ!...
Ответить   Цитировать      

кто-то
12.09.2019, 19:38  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
И что такого ?Очень даже опрятный ребенок. Ничего не мешает хорошо учиться.
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
12.09.2019, 21:41  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
В стране с каждым годом повышается уровень жизни, каждый гражданин государства получает часть от продажи природных ресурсов, инвалиды всех войн, начиная со второй мировой и заканчивая сирийской, обеспечены колясками и квартирами, пенсионеры не вылазят из-за границы, побеждены наркомафия и коррупция, в стране прошли честные и демократические выборы...Ну чем ещё заняться Следкому и Минобру, кроме как поучаствовать в дурно пахнущем скандальчике, который даже не должен был выходить за пределы образовательного, с позволения сказать, учреждения стратегического назначения !
"ПА-ЗОР!" - так, наверное, снова сказал бы один известный в крае и его окрестностях талантливый политехнолог и специалист по социальному влиянию.
И с ним снова невозможно было бы не согласиться.
Вы совсем охренели, господа чиновники???!!!
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
12.09.2019, 23:58  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А сказанное им же "Мне хочется взять палку и воспитать чиновников" по-прежнему не теряет своей актуальности.
Ответить   Цитировать      

фото
13.09.2019, 07:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
а на фотографии вроде девочка или я ошибаюсь.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
13.09.2019, 08:39  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Педологов однозначна в тюрьму за превышение должностных, ребятенка в школу пусть учится а педагогов всех посадить за разврат, за принуждение и за неадекватность, вот твари тупые.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.09.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПедАгог, ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ, ща какой-нибудь местный идиот, типа Привета с приветом fellow , скажет, что сами себе плюсиков нафигачили wink
Или я wink wink wink
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
13.09.2019, 09:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Парикмахер, НУ,ДАВАЙТЕ КОЛЬЦО В НОС ОДЕНЕМ,НА ВЕКИ БЕЗДЕЛУШКИ ПОВЕСИМ-АГА ШИК-МОДЕРН,НЕ СМЕШИТЕ НАРОД УЖ!...
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
13.09.2019, 09:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Правдоруб, А КАК ИНТЕРЕСНО ПЕДАГОГИ РАЗВРАТИЛИ ЭТОГО ДИТЯТКУ!?...
Ответить   Цитировать      

Гавр
13.09.2019, 09:52  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК
А КАК ИНТЕРЕСНО ПЕДАГОГИ РАЗВРАТИЛИ ЭТОГО ДИТЯТКУ!?..

Его родители развратили своей вседозволеностью.
Ответить   Цитировать      

бабак
13.09.2019, 10:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
кто-то, хорошо учиться действительно не мешает, но ведь должны же быть какие то правила, соблюдение коих необходимо! Он может так же, к примеру, придти в юбке в школу, или в шортах, или вообще голым, и это тоже не помешает хорошо учиться. Но дисциплине нужно приучаться с детства
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна