Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кандидат на пост руководителя Ачинского лесничества до сих пор не найден

В министерстве лесного хозяйства до сих пор не определились с кандидатом на пост руководителя Ачинского лесничества. Напомним, в апреле…

24.10.2019, 11:00

Довыборы на место выбывшего из краевого заксобрания Павла Ростовцева пройдут в 2020 году

Довыборы в Законодательное собрание Красноярского края могут состояться в 2020 году. После назначения Павла Ростовцева министром спорта…

23.10.2019, 18:03

В Ачинске состоялись общественные обсуждения по проекту консервации карты № 2 шламохранилища АГК

В Ачинске состоялись общественные обсуждения по проекту консервации карты № 2 шламохранилища АГК. В общественных слушаниях приняли участие…

23.10.2019, 16:50

В Ачинском районе корректировка бюджета принята без дополнений и изменений

В Ачинском районе корректировка бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов принята без дополнений и изменений, именно в той…

23.10.2019, 15:59

Ломбардный грабитель по горячим следам задержан в Ачинске видео

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске в течение двух часов задержали ограбившего ломбард мужчину. Сообщение о преступлении в полицию…

23.10.2019, 14:01

Новости Красноярского края

В Норильске задержали предводителя ячейки "Свидетелей Иеговы"

В Норильске задержали предводителя ячейки "Свидетелей Иеговы", им оказался 47-летний местный житель. Старейшина, несмотря на запрет ведения…

24.10.2019, 10:30

Гран-при международного конкурса завоевали танцоры из Хакасии

Завершился международный конкурс «Великая моя страна» в рамках проекта «КИТ», в котором приняли участие и коллективы Енисейской Сибири.…

24.10.2019, 09:52

Предложенный % повышения платы за капремонт в Красноярском крае снижен вдвое

Предложенный % повышения платы за капремонт в Красноярском крае снижен вдвое. Инициатором такого решения выступил губернатор региона…

24.10.2019, 09:30

В Красноярском крае более полумиллиона человек живут за чертой бедности

В Красноярском крае более полумиллиона человек живут за чертой бедности. Это произошло за последние 5 лет, количество жителей региона,…

24.10.2019, 08:24

В России отмечено рекордное падение спроса на бензин

Впервые за четыре года отмечен рекорд снижения спроса на бензин в России, в 2019 году показатель упал на один процент. Эксперты уверяют,…

23.10.2019, 18:03

Пострадавшая от взрывов в Каменке заведующая складами скончалась

Просмотры 8108   |   Комментарии 16     18.09.2019, 09:28
Пострадавшая от взрывов в Каменке заведующая складами скончаласьПострадавшая от взрывов в Каменке заведующая складами скончалась. Речь идёт о 59-летней Любови Ефременко, которая более 30 лет отдала работе на военных складах многострадальной Каменки. Во время первых взрывов, произошедших 5 августа, она находилась на работе.

Немногим позже женщина стала жаловаться на боли в спине и пояснице, однако несмотря на это она продолжала ходить на работу.
17 августа Любови Степановне стало плохо, в связи с этим супруг отвёз её в больницу, и врачи приняли решение о госпитализации. Женщину определили в городскую больницу, в неврологическое отделение, где медики установили диагноз: остеохондроз, сообщает издание achmag.

Несмотря на усилия докторов женщина в минувшее воскресенье скончалась. Церемония прощания была назначена на вторник, 17 сентября. Однако родственникам позвонили и сообщили, что похороны придётся отложить: умершую из морга направили на судебно-медицинскую экспертизу.

- Вскрытие показало, что изменения внутренних органов соответствуют повреждениям, обычно получаемым при баротравмах, – цитирует издание слова Елены Медведевой, заведующей патолого-анатомическим отделением «Ачинской МРБ». – Именно в связи с подозрением, что результатом смерти могут быть взрывы, и было принято решение направить тело на судебно-медицинское исследование. Очень важно доказать, что Любовь Степановна погибла от развившихся изменений, вызванных взрывами.

Для справки: баротравма – это физическое повреждение органов, вызванное разницей давлений между внешней средой и внутренними полостями.

В случае, если будет доказано, что гибель Любови Ефременко связана со взрывами, родственники намерены судиться с министерством обороны.

Напомним, во время тушения пожара в войсковой части посёлка Каменка Ачинского района 5 августа погиб командир отделения ведомственной пожарной охраны Андрей Марачков.

Фото: http://www.spletnik.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
стало стыдно
18.09.2019, 13:24  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Почему не приехал в Каменку земляк Министр обороны - Шойгу.
Ответить   Цитировать      

О
18.09.2019, 13:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Это только начало. Отголоски взрывов дадут о себе знать. Соболезнование родным Любови Степановны и терпения в судебных тяжбах.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.09.2019, 14:26  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Судиться с МО бесполезно... Соболезную родным и близким.
Ответить   Цитировать      

Анна
18.09.2019, 15:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Так у половины населения и без того грязного города еще больше онко заболеваний вылезет от пережитого стресса и полученных баротравм...
Ответить   Цитировать      

Немец
18.09.2019, 15:13  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: стало стыдно
Почему не приехал в Каменку земляк Министр обороны - Шойгу.

Какой он земляк он быдляк московский
Ответить   Цитировать      

М-65
18.09.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Немец, Он земляк Ахметова ...
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
18.09.2019, 22:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
стало стыдно, так здесь же взрывалось,страшно же!
А они только любят "взрывы" от шампанского и салютов....
Ответить   Цитировать      

Не приехал МО
19.09.2019, 07:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Очканул министр обороны wink какой министр, такая и оборона.
Ответить   Цитировать      

Исправленному верить
19.09.2019, 08:52  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Не приехал МО
Очканул министр обороны wink какой министр, такая и оборона.

Вот только это не надо очканул, как может очковать Генерал _ Армии с образованием строителя, он не может совсем очковать, он испугался до обосыка так устроены все члены и членки противонародной партии Жрем РОССИЮ, Едим Россию, партии помойного ведра как только дело доходит до ответственности за содеянное
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.09.2019, 11:00  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Исправленному верить
так устроены все члены и членки противонародной партии Жрем РОССИЮ, Едим Россию, партии помойного ведра

Какой царь, такие у него и подчинённые fellow
Ответить   Цитировать      

Не приехал МО
21.09.2019, 16:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Исправленному верить
Цитата: Не приехал МО
Очканул министр обороны wink какой министр, такая и оборона.

Вот только это не надо очканул, как может очковать Генерал _ Армии с образованием строителя, он не может совсем очковать, он испугался до обосыка так устроены все члены и членки противонародной партии Жрем РОССИЮ, Едим Россию, партии помойного ведра как только дело доходит до ответственности за содеянное

Пардонте не так выразилси 🤣
Ответить   Цитировать      

со стороны
21.09.2019, 23:24  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Соболезную родственникам. Но надо помимо минестерства обороны судиться с нашими врачами! Где обследование всесторонее, какой остеохондроз!!! Ещё бы от гайморита бы лечили!!! Человек непосредственно в зоне воздействия взрывной волны был!!!! Хоть у кого то возникла мысль мрт сделать или узи в конце концов! Лекари блин
Ответить   Цитировать      

Топор
22.09.2019, 08:23  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
МО скажите Людям, Гражданам России ПРАВДУ, сколько погибло в Каменке на самом деле, сколько контужено и ранено, ну не врите, тошно и противно от вашего вранья уже. Лучше горькая правда, чем красивая ложь.
Ответить   Цитировать      

Арапродажный
22.09.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Всем все безразлично , МО привыкли к погибшим и не реагируют на такие обычные вещи , глава Ачинском Района потерял разум от денег которые пришли в район на восстановления Каменки , он теперь эти 500 миллионов осваивает по привычной схеме своими фирмами и фирмами своих людей за хорошие откаты ! Ему насрать на все , когда есть такой куш и его надо срочно в свой карман сложить . А депутаты ни чего сделать без денег не могут ! Вот вам и замкнутый круг .
Ответить   Цитировать      

правда
23.09.2019, 08:31  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: со стороны
Соболезную родственникам. Но надо помимо минестерства обороны судиться с нашими врачами! Где обследование всесторонее, какой остеохондроз!!! Ещё бы от гайморита бы лечили!!! Человек непосредственно в зоне воздействия взрывной волны был!!!! Хоть у кого то возникла мысль мрт сделать или узи в конце концов! Лекари блин

сама отказалась от лечения месяц назад когда ей было предложено лечения и обследования. все боялась наверно что без нее не так оценят поврежденная имущества.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты