Запад24

С масштабных учений по гражданской обороне начнется октябрь в Хакасии

18.09.2019, 17:30   1 641 просмотр
С масштабных учений по гражданской обороне начнется октябрь в Хакасии В первых числах октября Хакасия примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне. Федеральные, республиканские и муниципальные органы власти, а также организации и предприятия будут ликвидировать условные чрезвычайные ситуации. Региону придется бороться с природными пожарами, паводком, землетрясением и коммунальными авариями в разных городах и районах Хакасии.

Тренировка рассчитана на несколько этапов. На первом этапе будут отработаны вопросы оповещения руководящего состава, развертывания систем управления и организации мероприятий по гражданской обороне.

Затем будет практика с привлечением группировки сил и средств на каждую ЧС, развертыванием подвижных пунктов управления, организацией жизнеобеспечения и помощи условно пострадавшим.

Власти Хакасии отмечают, что населению следует проявить спокойствие и понимание – тренировка пройдет исключительно в учебных целях. В практической части будет задействована наземная и авиационная техника. Сирены и громкоговорители включаться не будут.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное