Запад24

Ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева заявила о намерении попасть на Олимпиаду

19.09.2019, 11:44   2 537 просмотров   23 комментария
Ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева заявила о намерении попасть на ОлимпиадуВ Казахстане проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. Накануне в его рамках состоялся розыгрыш комплекта наград среди женщин в весовой категории до 55 кг. В поединке за бронзу представительница краевой Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили Ольга Хорошавцева не оставила шансов хозяйке соревнований Марине Седневой, по ходу поединка совершив редко встречающийся в женской борьбе пятибалльный бросок. В итоге ачинская спортсменка победила соперницу со счетом 13:0.

– Я рада бронзе, но мне хотелось выиграть золото, – подчеркнула Ольга Хорошавцева в беседе с пресс-службой Федерации спортивной борьбы России. – Мне очень хотелось победить японку в полуфинале, но она оказалась сильнее. Третье место – это не мой потолок. Но раз сегодня победа не у меня - значит надо работать больше. Меня очень поддерживает моя семья, и эту медаль я хочу посвятить ей… О прошлых поражениях не думала. Целый год я готовилась и должна была себя показать. Очень рада, что у меня это получилось! Я планирую вернуться в весовую категорию до 57 кг, в которой стала чемпионкой России и бороться за попадание на Олимпийские игры.

Вторую бронзу завоевала Болортуя Бат Очир из Монголии. На высшую ступеньку пьедестала поднялась американка Джакарра Винчестер, второй стала японка Нанами Ирие.

Фото: Александр Орешников, news.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 10
Не понимаю 19.09.2019, 11:54  

Да ради аллаха, пусть попадает хоть на олимпиаду, хоть под олимпиаду, родственнички порадуются да тренер. А городу что до того? Новость из разряда "мой сосед уходит в отпуск".
Нравится 31   Не нравится 8
Ваш любимый патологоанатом 19.09.2019, 12:15  

А новостей других в местном болоте просто других нет.....а нет ошибся,кошка Маруся у сторожа забеременела.
Нравится 10   Не нравится 23
МС 19.09.2019, 13:25  

Цитата: Не понимаю
Да ради аллаха, пусть попадает хоть на олимпиаду, хоть под олимпиаду, родственнички порадуются да тренер. А городу что до того? Новость из разряда "мой сосед уходит в отпуск".

Цитата: Ваш любимый патологоанатом
А новостей других в местном болоте просто других нет.....а нет ошибся,кошка Маруся у сторожа забеременела.

Тупой и еще тупее !!!
Нравится 23   Не нравится 5
Гость 19.09.2019, 15:26  

Цитата: МС

Тупой и еще тупее !!!

Как новостей нет? Вот вам и новость - умный появился среди тупых.
Нравится 16   Не нравится 3
Ваш любимый патологоанатом 19.09.2019, 17:02  

Гость, коротко и емко!wink
Нравится 3   Не нравится 15
николай 19.09.2019, 18:58  

надеюсь,что попадёт и победит.
Нравится 17   Не нравится 1
Привет из СССР 19.09.2019, 21:01  

Цитата: николай
надеюсь,что попадёт и победит.

Да кто ж против, родной? Пускай попадает и побеждает, нам-то что с того? Полностью поддерживаю предыдущих ораторов.
Нравится 8   Не нравится 0
Ух ты... 20.09.2019, 07:42  

Цитата: николай
надеюсь,что попадёт и победит.

У тебя будет лишний повод хлебнуть пивасика fellow
Нравится 15   Не нравится 2
Не элитный 20.09.2019, 09:29  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: николай
надеюсь,что попадёт и победит.

Да кто ж против, родной? Пускай попадает и побеждает, нам-то что с того? Полностью поддерживаю предыдущих ораторов.

Да уж, надо постараться чтобы попасть в некую элитку, поддерживаемую и финансируемую властями всех уровней. Представители этих "элит" наверняка не знают цен на хлеб и молоко и сколько платят за квартиру, вопросы тарифов ЖКХ для них вообще за горизонтом. Эти особи никогда не голодают (разве только в целях сброса веса), далеки от проблем народа, о которых узнают только из СМИ. Это если еще узнают, потому что как правило, спортивная элитка с трудом читает). Это совсем другая планета, другой, чужой нам мир. Запад, скажите, зачем вы нам суете сообщения про жизнь гламурлятины от спорта? Ей-богу, просто раздражает.
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 20.09.2019, 10:47  

Цитата: Не элитный
Эти особи далеки от проблем народа.

Проблемы негров шерифа не волнуют...
Нравится 4   Не нравится 4
Привет из СССР 21.09.2019, 08:37  

Не злословим! Пусть девочка занимается тем чем может, откуда мы знаем, может она не только на это способна? А если чемпионка еще и читать умеет, то и вообще цены ей нет.
Нравится 0   Не нравится 18
Алексей Кацо 21.09.2019, 14:51  

Молодец, Ольга! Так держать, оценят все, кто рядом с тобой и кто знает какой ценой дается победа.

А сачки, зачем победителям ;-)
Нравится 14   Не нравится 0
Гость 21.09.2019, 17:53  

Цитата: Алексей Кацо
Молодец, Ольга! Так держать, оценят все, кто рядом с тобой и кто знает какой ценой дается побед


И к чему нам ваша так называемая "цена"? Что вы нам этим сказать-то хотели? Это ваша, чужая нам планета, на которой вы живёте за наши деньги - вот и живите, к нам не лезьте.
Нравится 33   Не нравится 0
Привет из СССР 21.09.2019, 17:59  

Цитата: Алексей Кацо

А сачки, зачем победителям ;-)


Чего то я не понял... Мы их, обалдуев, кормим и обеспечиваем, живут практически за счет наших налогов, и про нас же с таким презрением?
Друзья, вот вам живой пример интеллекта нашей спортивной богемы. Впрочем, как я вижу, некоторые умеют писать...
Нравится 0   Не нравится 20
Алексей Кацо 22.09.2019, 08:16  

Вы Гость, на этой земле. Разберитесь, для чего вы пришли на ЗЕМЛЮ ?
Нравится 4   Не нравится 13
Правдоруб 22.09.2019, 08:25  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: Алексей Кацо

А сачки, зачем победителям ;-)


Чего то я не понял... Мы их, обалдуев, кормим и обеспечиваем, живут практически за счет наших налогов, и про нас же с таким презрением?
Друзья, вот вам живой пример интеллекта нашей спортивной богемы. Впрочем, как я вижу, некоторые умеют писать...

Ты не Привет из СССР ты с приветом от СССР, космонавт черт тебя подери или половой водолаз
Нравится 14   Не нравится 3
Привет из СССР 22.09.2019, 10:01  

Цитата: Алексей Кацо
Вы Гость, на этой земле. Разберитесь, для чего вы пришли на ЗЕМЛЮ ?


Эх, Жанна Викторовна куда-то подевалась, она бы на такое так ответила! wink wink wink

Цитата: Правдоруб

Ты не Привет из СССР ты с приветом от СССР, космонавт черт тебя подери или половой водолаз


Ну вот, взял и все испортил... А я было обрадовался, что спортивная богемка умеет писать. recourse Родной наш содержанец, открою вам большой секрет: мало знать как рисовать буквы, нужно еще научиться составлять из них слова, а из слов фразы, причем такие, которые могут передать мысль. Конечно, при условии, что эта мысль еще способна возникнуть в перенасыщенном стероидами мозгу...
Вы какую мысль хотели нам донести, чемпион? winked
Нравится 4   Не нравится 14
Интеграл 22.09.2019, 10:08  

Правдоруб, уважаю! Клиника по Гагарина уже давно плачет по этой клиентуре.
Нравится 20   Не нравится 2
В. И. 22.09.2019, 14:52  

Цитата: Интеграл
Правдоруб, уважаю! Клиника по Гагарина уже давно плачет по этой клиентуре.

Слушайте, неуважаемый чемпион, а что здесь было не так сказано? Вы совсем берега потеряли, нахлебники на шее народа?
Нравится 17   Не нравится 3
Бухгалтерия Ахметова 22.09.2019, 17:02  

Цитата: В. И.
нахлебники на шее народа?

Оне не нахлебники, оне - наша гордость. Вот! Ну то есть как "наша"... Ахметовская. Или "гордость города"... А, вот:Гордость ахметовских отчетов! Теперь правильно. А строительство и содержание спорткомплексов - прекрасное подспорье для лиц отчитывающихся, строящих и содержащих. А спортсмены, собственно что такое спортсмены? Их мы не знаем. Так себе, мелькают в сми какие-то фамилии, которые никто не запоминает... Действительно, чужая для нас планета, чуждый мир. Вот если бы еще эта "планета" не тянула миллиарды из народа, могу представить, как бы богато жила страна. Ведь по большому счету, спортом, если очень хочешь, если это для тебя действительно главное, можно заниматься во дворе. Плаваньем - в реке, подтягиванием - на любом дереве. Футболом - кинь два кирпича, будут тебе ворота. Нет! Им дворцы подавай! Им на универсиады выбрасывай по 200 миллиардов! Аха, а потом читай на сайтах от них же оскорбления.
Нравится 13   Не нравится 0
Изя 22.09.2019, 21:09  

- Василий, почему тебя так избили на улице, ты же спортсмен, каратист!!!
- Я успел только поклониться...