Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

К чтению бюджета в первом чтении готовятся в горсовете Ачинска

Сегодня состоялось совместное заседание сразу четырех постоянных комиссий городского совета депутатов, где обсуждался бюджет города на 2020…

13.11.2019, 18:22

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты. Заместитель главы города Ачинска Людмила Степанова,…

13.11.2019, 17:00

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком фото

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком. ДТП произошло сегодня, 12 ноября, в утренние часы на регулируемом пешеходном…

13.11.2019, 10:15

На подарках одаренным детям удалось сэкономить в Ачинске

Состоялись электронные торги, на которых определили поставщика новогодних подарков для проведения новогодней елки главы города Ачинска для…

12.11.2019, 18:00

Управление образования потратит 24 тысячи рублей на футболки в Ачинске

Управление образования администрации Ачинска объявило о сборе заявок от претендентов на участие в торгах по поставке футболок.…

12.11.2019, 17:30

Новости Красноярского края

В Красноярском крае задержаны скрывающиеся от следствия двое мужчин

В Красноярском крае задержаны скрывающиеся от следствия двое мужчин. Первый задержанный подозревается в совершении кражи в Краснодарском…

14.11.2019, 08:51

Подросток из Абанского района предстанет перед судом за грабёж

Подросток из Абанского района предстанет перед судом за грабёж. В отношении 14-летнего юноши было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч.…

14.11.2019, 08:19

Арбитражный суд отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты

Арбитражный суд Красноярского края отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты Татьяны Давыденко. Речь идёт о предприятии ООО…

13.11.2019, 15:02

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело. Так, накануне ночью дорожные полицейские остановили автомобиль «Ниссан»,…

13.11.2019, 14:31

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка видео

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 10:00 на…

13.11.2019, 14:00

Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке леса

Просмотры 6856   |   Комментарии 52     04.10.2019, 14:45
Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке лесаЗадержанный экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман, который в настоящее время является депутатом Ачинского района, подозревается в незаконной вырубке леса. В отношении Трикмана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярского края. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

По версии следователей, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Задержание производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Спустя полгода министерство лесного хозяйства Красноярского края назвало причины, по которым не стало продлевать трудовые отношения с Игорем Трикманом.

Первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков заявил, "весной этого года в министерство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. Министерство провело проверку". В итоге было принято решение не продлевать трудовой договор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Село
04.10.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.
Ответить   Цитировать      

правда
04.10.2019, 16:02  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Село
Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.

Трикман слишком тупой что бы откупится
Ответить   Цитировать      

Афтар
04.10.2019, 16:15  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Задержание производили сотрудник краевого УФСБ и регионального Главка. Это пи...дец! Сядет Игорёк!
Ответить   Цитировать      

Наглый мент
04.10.2019, 16:38  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Доигрался, х@й на скрипке
Ответить   Цитировать      

Сереже пора следом
04.10.2019, 16:49  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Одно хочется сказать, у Любкина задница зачесалась после этого, на мордочке больше пятен стало сразу. Это говорит о многом, о тесной дружбе с Игорем, лесных-шальных деньгах, о фиктивных белых пятен в лесной отрасли района.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
04.10.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Начнет говорить и посыпется "ачинское домино" всех рангов.
Где его будут содержать,вот вопрос.
Если в крае,то неким товарищам "пора бежать до канадской границы" fellow или ложиться в психушку!
Может хоть сейчас город "почистят"!
Ответить   Цитировать      

Пссажир
04.10.2019, 17:11  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Ваш любимый патологоанатом, до санкции суда подержат в Ачинском СИЗО. Для острастки посадят кого нибудь. А затем в краевые застенки!
Ответить   Цитировать      

Александр
04.10.2019, 17:28  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
не зря в начале года было подано несколько сотен подписей жителей Ачинского и Большеулуйского районов, с требованием отстранить Трикмана от должности.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
04.10.2019, 19:44  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Пссажир, А разве не могут в краевое ИВС или СИЗО Красноярска.
Вот я про что.....что б вспомнилось все,а то вдруг "память от стресса\страха отшибло"
Ответить   Цитировать      

567
04.10.2019, 22:13  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.
Ответить   Цитировать      

Гость
04.10.2019, 22:19  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.
Ответить   Цитировать      

зигзаги судьбы
04.10.2019, 22:24  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Игорек как и папа бывший милиционер, был уволен из органов за преступление и получил судимость, как с судимостью Игорь Трикман попал на гос.службу - это сделал папа, как Игорек стал депутатом РайСовета Ачинского района - это папа и деньги. Жена Игоря судимая работает в школе, избивала пьяная с мужиками людей, как Любкин позволил судимой работать в школе. Папа Игоря - Н.В.Трикман возглавлял партию Справедливая Россия в Красноярском крае и был депутатом Зак.Собрания. Видимо уход папы из жизни позволил некоторым уволить Игоря и затем арестовать. Игорь работал не один, были люди во власти Красноярска - Ачинска - Б.Улуя, были люди в органах, осталось все проверить и наказать подельников Игоря Трикмана.
Ответить   Цитировать      

Ястребовская глава
04.10.2019, 23:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
567, Конечно, ведь пилорама простаивает зря, интерес есть.
Ответить   Цитировать      

тока зарплату получает
05.10.2019, 00:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: 567
Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.

Тимашенка сказала что ей невыгодно ссорится и она будет молчать по поводу лесных краж. недоверие ей надо объявить.
Ответить   Цитировать      

Есть такой Братец Дима
05.10.2019, 06:17  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.

А все потому, что там начальником работает брат Игоря Трикмана, Тихонов Дима. Вот он и "контролирует" весь лесной бизнес, естественно не забывая пополнять свои карманы шальными деньгами от этого леса!Как можно быстрей его надо брать под белы ручки, а то он собрался линять по тихому с района, узнав про историю ареста своего брата.Эй АУ, службы соответствующие, ВЫ что спите????
Ответить   Цитировать      

Смэш
05.10.2019, 07:46  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Его в ОПГ полозревать надо. Один бы он не смог.
Ответить   Цитировать      

следствие ведут профессионалы
05.10.2019, 07:51  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Ушаков тебе Игорь лес давал? Жди гостей, компанию ему составишь
Ответить   Цитировать      

Караул
05.10.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А вокруг Тарутино тоже леса нет. И тишина
Ответить   Цитировать      

Бывалый
05.10.2019, 08:05  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.
Ответить   Цитировать      

Ястреб
05.10.2019, 09:11  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
05.10.2019, 09:56  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.
Ответить   Цитировать      

ГУФСИНовец
05.10.2019, 09:58  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Бывалый
В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.

Да в СИЗО все раскажет, поселят на новом корпусе в хату 314 помойных петухов, там все вы кладет и как убивал и как воровал.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
05.10.2019, 11:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Какое честное, благородное лицо такой воровать не умеет его подставили однозначна подставили и денег в сейф напихали бешеные миллионы вот какие подлецы эти подставочки. Немедленно выступить из за застенков и принести извинение от имени Российского Народа и от имени жителей Большого Улуя немедленно.
Ответить   Цитировать      

Зануда
05.10.2019, 11:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Правдоруб
Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.

Сразу видно Ушаку лижеть соломку стелить перед. Х
Ответить   Цитировать      

где был глава
05.10.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????
Ответить   Цитировать      

Вопросы
05.10.2019, 13:13  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?
Ответить   Цитировать      

Кашу заварил Сырожа
05.10.2019, 13:20  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

можно подумать,что он ни при чем. А как же тогда Вычужанин, его братец двоюродный, которому земли он повыделял для разведения маралов или выращивания риса. Куда эти браты-акробаты дели столько леса и почему доходы от этого самаого леса оторвали их карманы, а не пошли на благо района?
Ответить   Цитировать      

беги жека беги
05.10.2019, 14:15  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Вопросы
Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?

Розанчугова всю неделю не было на работе, где то прятался, видимо в шоке по Трикману подельнику, вместе лес воровали.
Ответить   Цитировать      

Сырожа жжет
05.10.2019, 14:59  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.
Ответить   Цитировать      

Любкин это сложно
05.10.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Сырожа жжет
Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.

Любкина приподнял А.П.Быков, он Любкин мячики в спортзале 1Школы перекладывал физруком и перчатки боксерские сушил в зале бокса у Копасова, если бы не Петрович этот тупень так бы и болтался по школам, как его родной брат более грамотный.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты