Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Марафонцы из столицы собрали средства на покупку аппарата для больного ребенка из Ачинска

Двое спортсменов, увлекающихся триатлоном, Максим и Алексей, отправились в 750-километровый забег из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы помочь…

06.07.2020, 17:30

Депортированный иностранец незаконно вернулся в Ачинск и попал в полицию после драки

В Ачинске задержан иностранец, незаконно находившийся на территории Красноярского края. Полицейским сейчас предстоит дать правовую оценку…

06.07.2020, 16:04

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов, им стал победитель электронного аукциона - ООО…

06.07.2020, 13:30

Налоговая инспекция переходит на штатный режим работы в Красноярском крае

С сегодняшнего дня, 6 июля, налоговая инспекция вернулась к привычному режиму работы. Теперь для посещения не потребуется предварительная…

06.07.2020, 12:02

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде фото

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде. Дорожная трагедия произошла в Ачинском районе в ночное время на…

06.07.2020, 09:00

Новости Красноярского края

В больнице умер пострадавший во время урагана на озере Маслеево

В больнице скончался еще один пострадавший во время урагана на озере Маслеево. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения. Таким…

06.07.2020, 17:03

Староверы в деревне Красноярского края проголосовали против поправок к Конституции

Староверы в удаленной деревне Прилуки Красноярского края проголосовали против внесения поправок в Конституцию России. Большинство жителей…

06.07.2020, 17:00

В районе моста через Енисей устанавливают причину просадки грунта в Хакасии

На восьмом километре автодороги Абакан - Подсинее уже не первый год наблюдается просадка асфальтобетонного покрытия. Речь идет о дороге на…

06.07.2020, 15:49

В Красноярском крае впервые установили светящиеся маркеры для дорожной разметки

На 12-м километре автодороги Еловая – станция Минино в Емельяновском районе установили синхронные светящиеся маркеры для дорожной разметки.…

06.07.2020, 15:25

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет фото

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет, однако напомним, с начала пандемии жертвами ковида стали 164 человека.…

06.07.2020, 14:43

Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке леса

Просмотры 8812   |   Комментарии 52     04.10.2019, 14:45
Экс-руководителя Большеулуйского и Ачинского лесничеств подозревают в вырубке лесаЗадержанный экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игорь Трикман, который в настоящее время является депутатом Ачинского района, подозревается в незаконной вырубке леса. В отношении Трикмана возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярского края. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

По версии следователей, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Задержание производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Спустя полгода министерство лесного хозяйства Красноярского края назвало причины, по которым не стало продлевать трудовые отношения с Игорем Трикманом.

Первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков заявил, "весной этого года в министерство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. Министерство провело проверку". В итоге было принято решение не продлевать трудовой договор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Село
04.10.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.
Ответить   Цитировать      

правда
04.10.2019, 16:02  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Село
Неужели справедливость восторжествует? Или откупится? Рубки не только в Б-Улуйском районе, но и в Ачинском весь лес вырубили.

Трикман слишком тупой что бы откупится
Ответить   Цитировать      

Афтар
04.10.2019, 16:15  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Задержание производили сотрудник краевого УФСБ и регионального Главка. Это пи...дец! Сядет Игорёк!
Ответить   Цитировать      

Наглый мент
04.10.2019, 16:38  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Доигрался, х@й на скрипке
Ответить   Цитировать      

Сереже пора следом
04.10.2019, 16:49  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Одно хочется сказать, у Любкина задница зачесалась после этого, на мордочке больше пятен стало сразу. Это говорит о многом, о тесной дружбе с Игорем, лесных-шальных деньгах, о фиктивных белых пятен в лесной отрасли района.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
04.10.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Начнет говорить и посыпется "ачинское домино" всех рангов.
Где его будут содержать,вот вопрос.
Если в крае,то неким товарищам "пора бежать до канадской границы" fellow или ложиться в психушку!
Может хоть сейчас город "почистят"!
Ответить   Цитировать      

Пссажир
04.10.2019, 17:11  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Ваш любимый патологоанатом, до санкции суда подержат в Ачинском СИЗО. Для острастки посадят кого нибудь. А затем в краевые застенки!
Ответить   Цитировать      

Александр
04.10.2019, 17:28  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
не зря в начале года было подано несколько сотен подписей жителей Ачинского и Большеулуйского районов, с требованием отстранить Трикмана от должности.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
04.10.2019, 19:44  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Пссажир, А разве не могут в краевое ИВС или СИЗО Красноярска.
Вот я про что.....что б вспомнилось все,а то вдруг "память от стресса\страха отшибло"
Ответить   Цитировать      

567
04.10.2019, 22:13  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.
Ответить   Цитировать      

Гость
04.10.2019, 22:19  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.
Ответить   Цитировать      

зигзаги судьбы
04.10.2019, 22:24  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Игорек как и папа бывший милиционер, был уволен из органов за преступление и получил судимость, как с судимостью Игорь Трикман попал на гос.службу - это сделал папа, как Игорек стал депутатом РайСовета Ачинского района - это папа и деньги. Жена Игоря судимая работает в школе, избивала пьяная с мужиками людей, как Любкин позволил судимой работать в школе. Папа Игоря - Н.В.Трикман возглавлял партию Справедливая Россия в Красноярском крае и был депутатом Зак.Собрания. Видимо уход папы из жизни позволил некоторым уволить Игоря и затем арестовать. Игорь работал не один, были люди во власти Красноярска - Ачинска - Б.Улуя, были люди в органах, осталось все проверить и наказать подельников Игоря Трикмана.
Ответить   Цитировать      

Ястребовская глава
04.10.2019, 23:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
567, Конечно, ведь пилорама простаивает зря, интерес есть.
Ответить   Цитировать      

тока зарплату получает
05.10.2019, 00:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: 567
Пока здесь трепятся, в ястребовском сельсовете поехали очередные лесовозы с манипулятором и пиз..ят лес. Причём недалеко там сотрудники Ачинской полиции и им пох...й. А может глава ихняя имеет свой интерес, раз не пытается остановить беспредел на своей территории.

Тимашенка сказала что ей невыгодно ссорится и она будет молчать по поводу лесных краж. недоверие ей надо объявить.
Ответить   Цитировать      

Есть такой Братец Дима
05.10.2019, 06:17  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
А почему про бирилюссы никто не говорит, там тоже свои трикманы есть, ублюдки ещё хлеще него. Может потому что они пошли на сделку с органами и поделились. Полицаи даже боятся туда ехать.

А все потому, что там начальником работает брат Игоря Трикмана, Тихонов Дима. Вот он и "контролирует" весь лесной бизнес, естественно не забывая пополнять свои карманы шальными деньгами от этого леса!Как можно быстрей его надо брать под белы ручки, а то он собрался линять по тихому с района, узнав про историю ареста своего брата.Эй АУ, службы соответствующие, ВЫ что спите????
Ответить   Цитировать      

Смэш
05.10.2019, 07:46  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Его в ОПГ полозревать надо. Один бы он не смог.
Ответить   Цитировать      

следствие ведут профессионалы
05.10.2019, 07:51  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Ушаков тебе Игорь лес давал? Жди гостей, компанию ему составишь
Ответить   Цитировать      

Караул
05.10.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А вокруг Тарутино тоже леса нет. И тишина
Ответить   Цитировать      

Бывалый
05.10.2019, 08:05  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.
Ответить   Цитировать      

Ястреб
05.10.2019, 09:11  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
05.10.2019, 09:56  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.
Ответить   Цитировать      

ГУФСИНовец
05.10.2019, 09:58  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Бывалый
В СИЗО подлеца в самую петушиную хату, там из него сек.соты сизовские всю информацию через зад то и поимеют.

Да в СИЗО все раскажет, поселят на новом корпусе в хату 314 помойных петухов, там все вы кладет и как убивал и как воровал.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
05.10.2019, 11:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Какое честное, благородное лицо такой воровать не умеет его подставили однозначна подставили и денег в сейф напихали бешеные миллионы вот какие подлецы эти подставочки. Немедленно выступить из за застенков и принести извинение от имени Российского Народа и от имени жителей Большого Улуя немедленно.
Ответить   Цитировать      

Зануда
05.10.2019, 11:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Правдоруб
Цитата: Ястреб
следствие ведут профессионалы, Ушак херачать он даже у кладбища не постиснялся сосны попилить.

Какой ты ястреб, ты ворона помойная.

Сразу видно Ушаку лижеть соломку стелить перед. Х
Ответить   Цитировать      

где был глава
05.10.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????
Ответить   Цитировать      

Вопросы
05.10.2019, 13:13  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?
Ответить   Цитировать      

Кашу заварил Сырожа
05.10.2019, 13:20  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

можно подумать,что он ни при чем. А как же тогда Вычужанин, его братец двоюродный, которому земли он повыделял для разведения маралов или выращивания риса. Куда эти браты-акробаты дели столько леса и почему доходы от этого самаого леса оторвали их карманы, а не пошли на благо района?
Ответить   Цитировать      

беги жека беги
05.10.2019, 14:15  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Вопросы
Цитата: где был глава
Почему глава района Любкин не предпринимал действия по пресечению незаконной вырубки леса на территории, которую он возглавляет уже лет так 19 ??? Личный интерес ??? Почему вокруг него крутится столько прохвостов???????

А где был глава Ачинского района? Весь лес вокруг Ачинских деревень выпилили.И никто не смотрел за лесом. А Трикман как депутат Ачинского района саботировал все решения на сессиях, всё делал по указке Розанчугова.А где сейчас Розанчугов? Что отмалчивается?

Розанчугова всю неделю не было на работе, где то прятался, видимо в шоке по Трикману подельнику, вместе лес воровали.
Ответить   Цитировать      

Сырожа жжет
05.10.2019, 14:59  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.
Ответить   Цитировать      

Любкин это сложно
05.10.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Сырожа жжет
Цитата: Кашу заварил Сырожа
Почему глава района Любкин

Сергей Александрович такой няшка request посадил деревце в какой то аллее,так понтовался,квадратненький ты наш,аж тошно.А рядом с ним Брулев тоже деревце посадил.Так противненько все это было наблюдать.Десятки гектаров леса повыпилили,а тут взяли пример с Усса, деревца во дворе посадили.Лицемеры.Говорят даже "Горница" пела.Во какие мартышки.

Любкина приподнял А.П.Быков, он Любкин мячики в спортзале 1Школы перекладывал физруком и перчатки боксерские сушил в зале бокса у Копасова, если бы не Петрович этот тупень так бы и болтался по школам, как его родной брат более грамотный.
Ответить   Цитировать