Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

К чтению бюджета в первом чтении готовятся в горсовете Ачинска

Сегодня состоялось совместное заседание сразу четырех постоянных комиссий городского совета депутатов, где обсуждался бюджет города на 2020…

13.11.2019, 18:22

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты. Заместитель главы города Ачинска Людмила Степанова,…

13.11.2019, 17:00

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком фото

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком. ДТП произошло сегодня, 12 ноября, в утренние часы на регулируемом пешеходном…

13.11.2019, 10:15

На подарках одаренным детям удалось сэкономить в Ачинске

Состоялись электронные торги, на которых определили поставщика новогодних подарков для проведения новогодней елки главы города Ачинска для…

12.11.2019, 18:00

Управление образования потратит 24 тысячи рублей на футболки в Ачинске

Управление образования администрации Ачинска объявило о сборе заявок от претендентов на участие в торгах по поставке футболок.…

12.11.2019, 17:30

Новости Красноярского края

Арбитражный суд отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты

Арбитражный суд Красноярского края отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты Татьяны Давыденко. Речь идёт о предприятии ООО…

13.11.2019, 15:02

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело. Так, накануне ночью дорожные полицейские остановили автомобиль «Ниссан»,…

13.11.2019, 14:31

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка видео

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 10:00 на…

13.11.2019, 14:00

За неделю ОРВИ заболели свыше восьми тысяч жителей Красноярского края

В Роспотребнадзоре поделились результатами недельного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории Красноярского края.…

13.11.2019, 13:00

Подведены итоги пожароопасного сезона в лесах Хакасии

В республике Хакасия подвели итоги пожароопасного сезона в лесах. Всего было зарегистрировано 30 лесных пожаров, на восемь меньше, чем в…

13.11.2019, 12:30

Задержанный за вырубку леса депутат Ачинского района заключён под стражу

Просмотры 7720   |   Комментарии 85     07.10.2019, 08:13
Задержанный за вырубку леса депутат Ачинского района заключён под стражуЗадержанный за вырубку леса депутат Ачинского района Игорь Трикман заключён под стражу. Из собственных источников известно, в настоящее время экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств находится в ачинском СИЗО. Напомним, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярского края. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

ИА "Запад24" ранее сообщало, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Задержание производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Йа плакаль
07.10.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Жааааалко, какой был человек хороший..... Честный, неподкупный, настоящий патриот отечества.... Сломали человеку жисть, по миру пустили без штанов... Наверное расстреляют теперь. В подвале. Детишки останутся голодными, будут с сумой по людям ходить, подааааайте Христа ради... recourse recourse recourse
Ответить   Цитировать      

Гусаров
07.10.2019, 08:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да зря они так сделали, но это таки так даром не останется.
Ответить   Цитировать      

Игорь макушка айсберга
07.10.2019, 08:54  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Заключен по стражу, наступает время идти Игорю на сделку со следствием, рассказать про своих подельников, должностных лицах и депутатах разных уровней от Ачинска до Красноярска, все с очень известными фамилиями. Задержали еще девушку из Б.Улуя, интересно она будет говорить про своих коллег, Игорь не мог один работать, кто оформлял земли, подписывать документы от Администраций разных районов, кто закрывал глаза в Красноярске, это много должностных лиц разного уровня.
Ответить   Цитировать      

Игорь макушка айсберга
07.10.2019, 08:54  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Заключен по стражу, наступает время идти Игорю на сделку со следствием, рассказать про своих подельников, должностных лицах и депутатах разных уровней от Ачинска до Красноярска, все с очень известными фамилиями. Задержали еще девушку из Б.Улуя, интересно она будет говорить про своих коллег, Игорь не мог один работать, кто оформлял земли, подписывать документы от Администраций разных районов, кто закрывал глаза в Красноярске, это много должностных лиц разного уровня.
Ответить   Цитировать      

Гость
07.10.2019, 09:07  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Об этой рубке не первый год местные жители говорили.Сначала дали возможность вырубить все под корень, а потом зашевилились. Трикмана сдал его друг, Гиро, в обмен на домашний арест.
Ответить   Цитировать      

черный воронок
07.10.2019, 09:16  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ушакова с Ястребово никто не видел?
Ответить   Цитировать      

Гусаров
07.10.2019, 09:19  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Свободу Игорьку свободу ему в СИЗО плохо, обращаются как с парашливым петухом, срочно нужна помощь врача проктолога.
Ответить   Цитировать      

Улуйцы
07.10.2019, 10:01  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Игорь макушка айсберга
Задержали еще девушку из Б.Улуя,

Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?
Ответить   Цитировать      

О
07.10.2019, 11:03  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А куда же прокурор Штей смотрел когда лес рубили?
Ответить   Цитировать      

справка
07.10.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Улуйцы
Цитата: Игорь макушка айсберга
Задержали еще девушку из Б.Улуя,

Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?

Отдел дознания в полиции, которая вела дело Трикмана.
Ответить   Цитировать      

коля трикман решал все вопросы
07.10.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: О
А куда же прокурор Штей смотрел когда лес рубили?

Штея спрятали в Б.Улуй из Ачинска, но он и там работать не стал.
Ответить   Цитировать      

Справке
07.10.2019, 11:36  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: справка
Отдел дознания в полиции, которая вела дело Трикмана.

Ну ты нашел девочку feel Оборзевшая до предела начальник дознания,глубоко за 50 лет бабища заплывшая жиром.По научке симулировала во время ареста"фаркт микарда",но ничего кроме камней во внутренностях не нашли,которые вырезали.Сейчас,пока заживают швы,находится под домашним арестом.Но все надеемся,что скоро поедет на Сизо.Надо ,очень надо,иначе другие не будут боятся.
Ответить   Цитировать      

Женя .
07.10.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
я знаю Трикмана младшего как добропорядочного человека, писал как-то в госгазете статью о нем. Подстава не?
Ответить   Цитировать      

уточнение к справке
07.10.2019, 12:38  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой. Муженек Гешка чей ли ее так на икре приморской красной откормил?
Ответить   Цитировать      

Ачинский район
07.10.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Справке, 😂😂😂😂😂
Ответить   Цитировать      

батура ты где
07.10.2019, 13:26  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
а где Батура со своим мнением по этой ситуации?
Ответить   Цитировать      

просто песня
07.10.2019, 13:37  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.
Ответить   Цитировать      

ара держись
07.10.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: просто песня
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.

Ну вот и ара будет теперь трястись и звонить Жеке, зачем.
Ответить   Цитировать      

27
07.10.2019, 13:55  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: просто песня
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.
А глава вышел на работу или прячется? Как ему зряплату платите. да ещё он вами и командует? Себя не уважаете сельчане, имея такого главу.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
07.10.2019, 14:02  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
С этой прической смотрится как то придурковато.....у них это видно семейное!
Но пристраивать зад получалось неплохо,за это плюсик...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:37  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
С этой прической смотрится как то придурковато.....у них это видно семейное!
Но пристраивать зад получалось неплохо,за это плюсик...

Нормальная прическа у него. Что тебе не нравится? Ты коммунист видать
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: уточнение к справке
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой.

А чем вам свиноматки не нравятся fellow ? Вот я люблю свиноматок angry
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:43  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Улуйцы
Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?

Моя жена она. fellow И не лезьте больше с такими вопросами
Ответить   Цитировать      

белочка пришла
07.10.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ух ты..., Ух ты..., Ух ты..., Обратите внимание - вонючка точно бухой пишет комменты, допился.
Ответить   Цитировать      

жэка собирай сумку
07.10.2019, 17:35  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Розанчугов, ну вот Игорь Николаевич начал давать показания на тебя как подельника и участника ОПГ, скоро за тобой придут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 19:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: белочка пришла
Ух ты..., Ух ты..., Ух ты..., Обратите внимание - вонючка точно бухой пишет комменты, допился.

Что злой такой вонючка? Кто обидел? Иди клизму себе поставь 20 литровую.
Ответить   Цитировать      

Баргузин
07.10.2019, 19:20  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Кроме того что лес рубили по беспределу, его рубили по заключению бывшего сантехника, а затем главного лесника Ачинского лесхоза, по совместительству родственника Трикмана. Который давал заключение на вырубку сосен в запретных и особо охраняемых зонах, у него это называлось санитарные рубки, только больной лес остался на месте, а вековые сосны закончили свое существование, а затем все осталось заваленное порубочными остатками, которые лежат там до сих пор.
Ответить   Цитировать      

Бача
07.10.2019, 19:35  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Правоохранители проверьте работу гос. инспектора лесной охраны Тимофеевой, которая должна отслеживать вопросы с выделением гражданам лесных насаждений для собственных нужд. Спросите сколько материалов она передала в суд за отчуждение древесины в пользу третьих лиц. А это огромное количество древесины которую граждане выписывают якобы для себя, а фактически продают лес теневым дельцам. А Тимофеева молчит- " она ничего не видит, не знает, и не замечает"! А нахрена нужна такая лесная охрана, которая ничего не хочет делать, кроме завуалированных отчетов. Вместе с этим порядка 50% древесины вывозят из Большеулуйскогои Ачинского районов именно такими путями предоставляя ГИБДД выписку из закона о том, что декларация не нужна на лес для собственных нужд, но в этом еще нужно разобраться. Распоряжаться древесиной может только гражданин который оформил договор купли продажи, все другие действия, распиловка, вывозка леса должна производиться только на основании финансовых документов и никаких расчетов за услуги лесом, который выделен гражданину, в противном случае гражданин должен выплатить в 10- кратном размере стоимость леса государству. Вот так- это закон.
Ответить   Цитировать      

просто человек
07.10.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Больно и стыдно за таких депутатов которые подставляют себя, депутатский корпус и район, в глазах граждан.
А ведь совсем недавно Трикман вел класс в Ключинской школе, объяснял детям, как нужно беречь лес и природу, был меценатом со слов в СМИ, а фактически везде фальшь. Фальшь и цинизм! Слов нет, это просто моральный урод, без совести, чести, человек который точно должен быть изолирован от общества за свои деяния. Хотя бы на время, может в нем и проснется что нибудь человеческое.
Ответить   Цитировать      

Улуец
07.10.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: уточнение к справке
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой.

А чем вам свиноматки не нравятся fellow ? Вот я люблю свиноматок angry

Тогда тебе прямая дорога в малиновский свинокомплекс😂😂😂
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты