Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Марафонцы из столицы собрали средства на покупку аппарата для больного ребенка из Ачинска

Двое спортсменов, увлекающихся триатлоном, Максим и Алексей, отправились в 750-километровый забег из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы помочь…

06.07.2020, 17:30

Депортированный иностранец незаконно вернулся в Ачинск и попал в полицию после драки

В Ачинске задержан иностранец, незаконно находившийся на территории Красноярского края. Полицейским сейчас предстоит дать правовую оценку…

06.07.2020, 16:04

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов

В Ачинске определился подрядчик по капремонту проезда через тоннель по Юннатов, им стал победитель электронного аукциона - ООО…

06.07.2020, 13:30

Налоговая инспекция переходит на штатный режим работы в Красноярском крае

С сегодняшнего дня, 6 июля, налоговая инспекция вернулась к привычному режиму работы. Теперь для посещения не потребуется предварительная…

06.07.2020, 12:02

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде фото

Ачинец на "БМВ" на полном ходу насмерть сбил двух мужчин на мопеде. Дорожная трагедия произошла в Ачинском районе в ночное время на…

06.07.2020, 09:00

Новости Красноярского края

В больнице умер пострадавший во время урагана на озере Маслеево

В больнице скончался еще один пострадавший во время урагана на озере Маслеево. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения. Таким…

06.07.2020, 17:03

Староверы в деревне Красноярского края проголосовали против поправок к Конституции

Староверы в удаленной деревне Прилуки Красноярского края проголосовали против внесения поправок в Конституцию России. Большинство жителей…

06.07.2020, 17:00

В районе моста через Енисей устанавливают причину просадки грунта в Хакасии

На восьмом километре автодороги Абакан - Подсинее уже не первый год наблюдается просадка асфальтобетонного покрытия. Речь идет о дороге на…

06.07.2020, 15:49

В Красноярском крае впервые установили светящиеся маркеры для дорожной разметки

На 12-м километре автодороги Еловая – станция Минино в Емельяновском районе установили синхронные светящиеся маркеры для дорожной разметки.…

06.07.2020, 15:25

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет фото

В Красноярском крае погибших за сутки пациентов с коронавирусом нет, однако напомним, с начала пандемии жертвами ковида стали 164 человека.…

06.07.2020, 14:43

Задержанный за вырубку леса депутат Ачинского района заключён под стражу

Просмотры 10309   |   Комментарии 85     07.10.2019, 08:13
Задержанный за вырубку леса депутат Ачинского района заключён под стражуЗадержанный за вырубку леса депутат Ачинского района Игорь Трикман заключён под стражу. Из собственных источников известно, в настоящее время экс-руководитель Большеулуйского и Ачинского лесничеств находится в ачинском СИЗО. Напомним, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере", сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярского края. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

ИА "Запад24" ранее сообщало, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Задержание производили сотрудники краевого УФСБ и регионального Главка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Йа плакаль
07.10.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Жааааалко, какой был человек хороший..... Честный, неподкупный, настоящий патриот отечества.... Сломали человеку жисть, по миру пустили без штанов... Наверное расстреляют теперь. В подвале. Детишки останутся голодными, будут с сумой по людям ходить, подааааайте Христа ради... recourse recourse recourse
Ответить   Цитировать      

Гусаров
07.10.2019, 08:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Да зря они так сделали, но это таки так даром не останется.
Ответить   Цитировать      

Игорь макушка айсберга
07.10.2019, 08:54  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Заключен по стражу, наступает время идти Игорю на сделку со следствием, рассказать про своих подельников, должностных лицах и депутатах разных уровней от Ачинска до Красноярска, все с очень известными фамилиями. Задержали еще девушку из Б.Улуя, интересно она будет говорить про своих коллег, Игорь не мог один работать, кто оформлял земли, подписывать документы от Администраций разных районов, кто закрывал глаза в Красноярске, это много должностных лиц разного уровня.
Ответить   Цитировать      

Игорь макушка айсберга
07.10.2019, 08:54  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Заключен по стражу, наступает время идти Игорю на сделку со следствием, рассказать про своих подельников, должностных лицах и депутатах разных уровней от Ачинска до Красноярска, все с очень известными фамилиями. Задержали еще девушку из Б.Улуя, интересно она будет говорить про своих коллег, Игорь не мог один работать, кто оформлял земли, подписывать документы от Администраций разных районов, кто закрывал глаза в Красноярске, это много должностных лиц разного уровня.
Ответить   Цитировать      

Гость
07.10.2019, 09:07  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Об этой рубке не первый год местные жители говорили.Сначала дали возможность вырубить все под корень, а потом зашевилились. Трикмана сдал его друг, Гиро, в обмен на домашний арест.
Ответить   Цитировать      

черный воронок
07.10.2019, 09:16  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ушакова с Ястребово никто не видел?
Ответить   Цитировать      

Гусаров
07.10.2019, 09:19  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Свободу Игорьку свободу ему в СИЗО плохо, обращаются как с парашливым петухом, срочно нужна помощь врача проктолога.
Ответить   Цитировать      

Улуйцы
07.10.2019, 10:01  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Игорь макушка айсберга
Задержали еще девушку из Б.Улуя,

Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?
Ответить   Цитировать      

О
07.10.2019, 11:03  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А куда же прокурор Штей смотрел когда лес рубили?
Ответить   Цитировать      

справка
07.10.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Улуйцы
Цитата: Игорь макушка айсберга
Задержали еще девушку из Б.Улуя,

Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?

Отдел дознания в полиции, которая вела дело Трикмана.
Ответить   Цитировать      

коля трикман решал все вопросы
07.10.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: О
А куда же прокурор Штей смотрел когда лес рубили?

Штея спрятали в Б.Улуй из Ачинска, но он и там работать не стал.
Ответить   Цитировать      

Справке
07.10.2019, 11:36  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: справка
Отдел дознания в полиции, которая вела дело Трикмана.

Ну ты нашел девочку feel Оборзевшая до предела начальник дознания,глубоко за 50 лет бабища заплывшая жиром.По научке симулировала во время ареста"фаркт микарда",но ничего кроме камней во внутренностях не нашли,которые вырезали.Сейчас,пока заживают швы,находится под домашним арестом.Но все надеемся,что скоро поедет на Сизо.Надо ,очень надо,иначе другие не будут боятся.
Ответить   Цитировать      

Женя .
07.10.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
я знаю Трикмана младшего как добропорядочного человека, писал как-то в госгазете статью о нем. Подстава не?
Ответить   Цитировать      

уточнение к справке
07.10.2019, 12:38  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой. Муженек Гешка чей ли ее так на икре приморской красной откормил?
Ответить   Цитировать      

Ачинский район
07.10.2019, 13:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Справке, 😂😂😂😂😂
Ответить   Цитировать      

батура ты где
07.10.2019, 13:26  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
а где Батура со своим мнением по этой ситуации?
Ответить   Цитировать      

просто песня
07.10.2019, 13:37  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.
Ответить   Цитировать      

ара держись
07.10.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: просто песня
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.

Ну вот и ара будет теперь трястись и звонить Жеке, зачем.
Ответить   Цитировать      

27
07.10.2019, 13:55  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: просто песня
Как звучит арестован депутат Ачинского Райсовета, ждем новость когда будет арестован Глава Ачинского района - Розанчугов, так что Игорек давай показания, а мы ждем крутую новость. Жека суши сухари, бери лохматую и бегите в Краснодар. Скоро начнутся проверки работ в Каменке. Карюн могут быть вопросы.
А глава вышел на работу или прячется? Как ему зряплату платите. да ещё он вами и командует? Себя не уважаете сельчане, имея такого главу.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
07.10.2019, 14:02  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
С этой прической смотрится как то придурковато.....у них это видно семейное!
Но пристраивать зад получалось неплохо,за это плюсик...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:37  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
С этой прической смотрится как то придурковато.....у них это видно семейное!
Но пристраивать зад получалось неплохо,за это плюсик...

Нормальная прическа у него. Что тебе не нравится? Ты коммунист видать
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: уточнение к справке
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой.

А чем вам свиноматки не нравятся fellow ? Вот я люблю свиноматок angry
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 16:43  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Улуйцы
Кто такая эта девушка? Очень интересно!По чему не знаем?

Моя жена она. fellow И не лезьте больше с такими вопросами
Ответить   Цитировать      

белочка пришла
07.10.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ух ты..., Ух ты..., Ух ты..., Обратите внимание - вонючка точно бухой пишет комменты, допился.
Ответить   Цитировать      

жэка собирай сумку
07.10.2019, 17:35  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Розанчугов, ну вот Игорь Николаевич начал давать показания на тебя как подельника и участника ОПГ, скоро за тобой придут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.10.2019, 19:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: белочка пришла
Ух ты..., Ух ты..., Ух ты..., Обратите внимание - вонючка точно бухой пишет комменты, допился.

Что злой такой вонючка? Кто обидел? Иди клизму себе поставь 20 литровую.
Ответить   Цитировать      

Баргузин
07.10.2019, 19:20  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Кроме того что лес рубили по беспределу, его рубили по заключению бывшего сантехника, а затем главного лесника Ачинского лесхоза, по совместительству родственника Трикмана. Который давал заключение на вырубку сосен в запретных и особо охраняемых зонах, у него это называлось санитарные рубки, только больной лес остался на месте, а вековые сосны закончили свое существование, а затем все осталось заваленное порубочными остатками, которые лежат там до сих пор.
Ответить   Цитировать      

Бача
07.10.2019, 19:35  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Правоохранители проверьте работу гос. инспектора лесной охраны Тимофеевой, которая должна отслеживать вопросы с выделением гражданам лесных насаждений для собственных нужд. Спросите сколько материалов она передала в суд за отчуждение древесины в пользу третьих лиц. А это огромное количество древесины которую граждане выписывают якобы для себя, а фактически продают лес теневым дельцам. А Тимофеева молчит- " она ничего не видит, не знает, и не замечает"! А нахрена нужна такая лесная охрана, которая ничего не хочет делать, кроме завуалированных отчетов. Вместе с этим порядка 50% древесины вывозят из Большеулуйскогои Ачинского районов именно такими путями предоставляя ГИБДД выписку из закона о том, что декларация не нужна на лес для собственных нужд, но в этом еще нужно разобраться. Распоряжаться древесиной может только гражданин который оформил договор купли продажи, все другие действия, распиловка, вывозка леса должна производиться только на основании финансовых документов и никаких расчетов за услуги лесом, который выделен гражданину, в противном случае гражданин должен выплатить в 10- кратном размере стоимость леса государству. Вот так- это закон.
Ответить   Цитировать      

просто человек
07.10.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Больно и стыдно за таких депутатов которые подставляют себя, депутатский корпус и район, в глазах граждан.
А ведь совсем недавно Трикман вел класс в Ключинской школе, объяснял детям, как нужно беречь лес и природу, был меценатом со слов в СМИ, а фактически везде фальшь. Фальшь и цинизм! Слов нет, это просто моральный урод, без совести, чести, человек который точно должен быть изолирован от общества за свои деяния. Хотя бы на время, может в нем и проснется что нибудь человеческое.
Ответить   Цитировать      

Улуец
07.10.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: уточнение к справке
Эту "девочку" с наружностью свиноматки еще в народе кличут квадратно-гнездовой.

А чем вам свиноматки не нравятся fellow ? Вот я люблю свиноматок angry

Тогда тебе прямая дорога в малиновский свинокомплекс😂😂😂
Ответить   Цитировать