Запад24

Центр общественного здоровья заработал в Красноярске

08.10.2019, 14:38   1 037 просмотров
Центр общественного здоровья заработал в КрасноярскеНа правобережье Красноярска начал работу Центр общественного здоровья. Здесь можно сдать анализы крови, сделать ЭКГ, пройти онкоскрининг, который позволит выявить заболевания на раннем этапе. Как уточнили в Минздраве, в учреждении будут проводить диспансеризацию населения по принципу «зеленого коридора» - люди, проходящие медосмотр, не будут мешать остальным пациентам. Здесь также можно получить медицинские консультации, пройти антропометритрическое обследование и посетить школу здоровья.

В Центре работает шесть кабинетов, в том числе два смотровых. Работа построена в две смены с восьми утра до восьми вечера. Планируется принимать до 50 человек в день, при этом в центр могут обратиться жители любого района города.

Центр здоровья относится Красноярской межрайонной больницы №3, он расположен на первом этаже жилого дома в Свердловском районе, где в 2000-е годы находился травмпункт. Пустующие помещения переоборудовали, провели ремонт, закупили мебель, технику и специализированное оборудование.

- В рамках национального проекта «Демография» есть специальная программа по внедрению новой модели организации амбулаторно-поликлинической помощи, которая подразумевает проведение профилактических осмотров в один день. Добавим, в новых поликлиниках, которые будут спроектированы или начнут строиться, потоки пациентов будут также разведены и отделения диагностики будут выделены отдельным блоком. До 2022 года построят поликлинику в микрорайоне Покровском Красноярска, а также разработают проектно-сметную документацию на строительство поликлиник в Свердловском и Советском районах Красноярска, - рассказал министр здравоохранения края Борис Немик.

Фото: krskstate.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное