Запад24

Депутат Евгений Черных опроверг деловой контакт с новой арестанткой по делу Тюриной

10.10.2019, 13:29   2 046 просмотров
Депутат Евгений Черных опроверг деловой контакт с новой арестанткой по делу ТюринойДепутат законодательного собрания Красноярского края Евгений Черных опроверг деловой контакт с новой арестанткой по делу Ирины Тюриной - замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений. Некая Дарья С. Являлась помощником парламентария исключительно на общественных началах и работала с избирателями в Лесосибирске. После переезда женщины в Красноярск, в августе 2019 года ее взаимодействие с депутатом прекратилось. Об это Евгений Черных написал на свой странице в фейсбуке.

- Поручений, связанных с недвижимостью и взаимодействием с предпринимателями, я ей не давал, она действовала от своего имени. Естественно, задача прессы – любую новость осветить интересно и ярко, но думаю, что в погоне за горячими новостями нужно использовать достоверную информацию от первоисточника, - указано в публикации Евгения Черных.

Депутат Евгений Черных опроверг деловой контакт с новой арестанткой по делу Тюриной


Добавим, что сегодня агентство НГС24 сообщило о том, что уроженку Лесосибирска Дарью С. Суд Железнодорожного района Красноярска отправил под арест. Это решение принято в рамках разбирательств по уголовному делу городской чиновницы Ирины Тюриной. Будучи заместителем руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирина Тюрина организовала ОПГ, в состав которой входили должностные лица администрации Красноярска, а также представители оценочных компаний.

Злоумышленники совершали незаконные сделки с объектами муниципального недвижимого имущества. Установлено, что преступная группа действовала на протяжении нескольких лет по отлаженной схеме с четким распределением ролей.

В результате по материалам краевого УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении Ирины Тюриной п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки за незаконные действия", в отношении 49-летнего директора коммерческой фирмы, проводящей оценку недвижимости, и 28-летней красноярки по п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Фото: ngs24.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное