Запад24

В России отмечено рекордное падение спроса на бензин

23.10.2019, 18:03   929 просмотров   4 комментария
В России отмечено рекордное падение спроса на бензинВпервые за четыре года отмечен рекорд снижения спроса на бензин в России, в 2019 году показатель упал на один процент. Эксперты уверяют, что для рынка – это довольно серьезная цифра, подобное наблюдалось лишь в 2015 году, когда зафиксировали почти двухпроцентное падение спроса на октановое топливо. Ситуацию связывают не только с ценами на бензин, дорого обходится и простая эксплуатация автомобиля: налоги, штрафы, парковка. В целях экономии люди пересаживаются на общественный транспорт или такси, либо переоборудуют технику под использование газа.

Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на исследовательскую группу «Петромаркет» и агентство «Аналитика товарных рынков». Вместе с озвученным, эксперты полагают, что сокращение спроса в этом году не приведет к снижению розничных цен на бензин, поскольку в последнее время они регулируются не столько рынком, сколько государством.

– Не стоит забывать, что у нас постоянно увеличиваются акцизы на топливо, и с 1 января они опять вырастут почти на 4%. А акцизы составляют до 20% в розничной цене бензина. Значит, с нового года нас может ожидать некоторое подорожание топлива, – цитирует источник эксперта Алексея Калачёва.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
ruslan_brus 23.10.2019, 20:22  

И это в нефтедобывающей стране! П....Ц! А вообще чего удивляться! У нас, в стране, для простого народа вся жизнь п....ц!
Нравится 21   Не нравится 1
Топор 23.10.2019, 21:11  

Будет рост цен на бензин, многие свои коняги в конюшни поставят, Русский бизнес поднимает цену пусть покупают, а покупательская способность население ни в фиг не ставится, вот курочка по зернышку клюет а засран весь двор это вам ни о чем не говорит бензиновые барыги, поднимайте цены и останетесь без прибылей вам про курочку то понятно.
Нравится 19   Не нравится 2
Евгений Викторович 24.10.2019, 08:10  

путен думал что можно повышать цену бесконечно...
Нравится 2   Не нравится 8
и ты думай шут гороховый 24.10.2019, 08:22  

Цитата: Евгений Викторович
путен думал что можно повышать цену бесконечно...

а ефген голыми пятками постучал, путен напрягся и бензин опустил lol иди говорит, ефген викторович, тебе вообще даром налью полный стакан. lol
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное