Запад24

Обрушившийся снегопад добавил хлопот жителям Хакасии

05.11.2019, 12:12   1 259 просмотров   1 комментарий
Обрушившийся снегопад добавил хлопот жителям ХакасииОбильный снегопад, обрушившийся на Хакасию, преподнес немало хлопот. У специалистов дорожной отрасли заметно прибавилось работы, но несмотря на непростую обстановку, все межмуниципальные и республиканские дороги открыты. Ни один автобусный маршрут не отменен. Дорожная техника работает в штатном режиме.

Наиболее сложная ситуация в Таштыпском, Бейском, Аскизском и Усть-Абаканском районах. Десятисантиметровый снег дорожники убирают на автодорогах Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи, на автодороге на Балыксу и Бискамжу. В этих районах в усиленном режиме работает тяжелая дорожная техника, в частности комбинированные дорожные машины и грейдеры.

Кроме того, по-прежнему сохраняется гололед в районе деревни Лукьяновка – работает грейдер, производится подсыпка. В Таштыпском районе на перевале автодороги Абакан – Ак-Довурак снег и гололёд. Работают две комбинированные дорожные машины и грейдер. Две КДМ очищают и подсыпают автодороги и в пригороде Абакана, сейчас дорожники работают на дороге Абакан – Белый Яр. В некоторых районах техника выйдет на дороги после завершения снегопада.

Снежный накат и гололед несет риск дорожно-транспортных происшествий, поэтому республиканские спасатели рекомендуют автовладельцев и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.

Фото: r-19.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Таштыповец. 06.11.2019, 08:11  

Зима пришла внезапно как то, что делать, реагента Нет, Песка не завезли, крошка каменная отсутствует, что делать кто поможет в этом деле инвесторы возьмите на вооружение, помогите кто чем может
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное