Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ушел из жизни первый директор Ачинского НПЗ Егор Александрович Демьяненко

Умер Егор Александрович Демьяненко - почетный житель города Ачинска, первый директор Ачинского НПЗ. Это печальное известие глубоко огорчило…

11.07.2020, 14:05

Врач из Ачинска возглавил департамент здравоохранения Томской области

В Томской области начальником департамента здравоохранения назначили Сергея Дмитриева. Чиновник родом из Ачинска, закончил Сибирский…

10.07.2020, 18:00

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля видео

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля. Неординарный случай произошёл сегодня. Так, на одной из улиц города…

10.07.2020, 17:00

Ачинские полицейские назвали самое безопасное место для хранения денег фото

В Ачинске ежедневно регистрируются случаи интернет-мошенничеств и краж денег с банковских карт, при этом люди переводят незнакомцам от пяти…

10.07.2020, 13:22

Стали известны имена кандидатов в депутаты Законодательного собрания края

В Красноярске завершился прием документов от желающих побороться за кресло депутата в краевое Законодательное собрание. Официальной…

09.07.2020, 22:12

Новости Красноярского края

Охотоведы разыскали и застрелили задравшего женщину медведя в Енисейском районе

Охотоведам удалось разыскать медведя, который накануне напал и растерзал женщину в Енисейском районе края. Напомним, трагедия случилась…

10.07.2020, 17:30

Запрет на продажу алкоголя после 18 часов снимается 11 июля в Красноярском крае

Губернатор Александр Усс подписал указ, которым снимаются ограничения на продажу алкоголя после 18:00 часов. Документ вступит в силу с…

10.07.2020, 16:50

Под Дивногорском на федеральную трассу сошел оползень: движение перекрыто

Сотрудники краевой ГИБДД работают на месте происшествия на федеральной автодороге: сегодня днем на 33 км трассы Р-257 между Дивногорском и…

10.07.2020, 16:15

За сутки 17 человек скончались от коронавируса в Красноярском крае

По данным оперативного штаба за минувшие сутки на 129 человек увеличилось число заболевших коронавирусом в Красноярском крае. Итого с…

10.07.2020, 15:40

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителя Всемирной организации…

10.07.2020, 14:30

Недалеко от Ачинска пройдут испытания ядерной ракеты "Сармат"

Просмотры 8021   |   Комментарии 34     06.11.2019, 13:21
Недалеко от Ачинска пройдут испытания ядерной ракеты "Сармат"В Красноярском крае пройдут испытания ядерной ракеты "Сармат". Речь идёт о новейшей жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28, у которой ограничений по дальности практически нет – она способна атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс, даже перспективные системы противоракетной обороны ей не помеха.

Испытательный пуск ракеты проведут из позиционного района в Красноярском крае, где дислоцирована 62-я ракетная дивизия Ракетных войск стратегического назначения, сообщают "Ведомости".

Отметим, вышеуказанная дивизия дислоцирована в Ужурском районе, что в около 120 километрах от Ачинска, где 5 августа в Каменке произошёл подрыв боеприпасов в воинской части.

Фото: https://3mv.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
желтые дети
06.11.2019, 13:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.
Ответить   Цитировать      

bot888
06.11.2019, 13:41  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: желтые дети
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.

Жить вообще вредно
Ответить   Цитировать      

Мото
06.11.2019, 14:07  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
*****ы *****ы *****ы *****ы *****ы *****ы
Ответить   Цитировать      

Боту хреном по роту
06.11.2019, 14:11  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: bot888
Жить вообще вредно

Беги в тайгу и наводи ракету на себя. Будешь героем роисси посмертно.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.11.2019, 14:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: желтые дети
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.

Вообще ракета не ядерная, боеголовка может быть. Топливо - нисиммитричный диметил гидрозин очень ядовито, окислитель - азотный тетроксид менее ядовито. Вообще то не совсем понятно зачем такая информация в открытом доступе. Щойгу сказал где планируется выпускать ракеты Сармат, бывшая "Сатана", район базирования. Всё в прессе в открытом доступе. Маразм полнейший - я служил в этих войсках 70-72 год . Сов. секретно, даже имя генерального конструктора и то как то случайно от офицеров услышал - Михаил Янгель. В общем в случае войны Пиндосы уже знают где и сколько установлено ракет, и где их производят. А бомбить будут ядерными боеголовками
Ответить   Цитировать      

о
06.11.2019, 14:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Взрывы в Каменке покажутся фейерверком по сравнению с испытаниями ядерной ракеты...
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
06.11.2019, 14:45  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Вдруг ракетка "передумает" из шахты вылазить recourse
У военных в последнее время все как то не так.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
06.11.2019, 14:47  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Сначала Каменка, теперь это. Вы нас убить хотите?
Ответить   Цитировать      

404 нет такой страны
06.11.2019, 15:10  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Боту хреном по роту, свинорыл что тут забыл? Скачи отсюда, майдаун! В 404 сало уронили!
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
06.11.2019, 16:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ура Слава Путину и Димочке Медведеву, Ура рад стать участником демонстрации могущества Нашей Великой Родины во главе с Партией Единая Россия, мы им покажем кузькину мать твою.
Ответить   Цитировать      

там мозгов нет
06.11.2019, 16:36  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
Ура Слава Путину и Димочке Медведеву, Ура рад стать участником демонстрации могущества Нашей Великой Родины во главе с Партией Единая Россия, мы им покажем кузькину мать твою.

Ты точно член, и мозги у тебя как у члена.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
06.11.2019, 16:51  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: желтые дети
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.

Ты, "житель Алтая", больше учи матчасть и меньше читай интернетных умников. Давно пора знать, что русские ракеты уж лет 40 как используют твердотопливные ускорители. И уж ядерной боеголовки на ракете точно не будет. Запад, вы чего вообще шорох наводите? Такой вот умник сейчас, чего доброго, еще к концу света начнет готовиться. Хорошо если сам в подвал залезет и сам там сдохнет, а если детей потащит?
Ответить   Цитировать      

для тупорылых
06.11.2019, 17:26  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: желтые дети
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.

Жить вообще вредно

Кто служил в ракетных войсках, кто видел емкости с топливом и окислителем, как работают люди в костюмах химзащиты, как отравились люди и умирали после заправки ракет, умирали только потом. Когда летит ракета, то вся эта гадость падает на землю.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.11.2019, 18:52  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Ты, "житель Алтая", больше учи матчасть и меньше читай интернетных умников. Давно пора знать, что русские ракеты уж лет 40 как используют твердотопливные ускорители.

Дык Мишка он тупорылый, "желтушник с Алтая", чё он тебе выучит, он букварь в первом классе искурил. Хотя и ты привет не компетентен в этом вопросе. laughing
Ответить   Цитировать      

кругом бардак
06.11.2019, 22:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: желтые дети
Ракетное топливо очень токсично и опасно для населения, любые пуски очень опасны для населения, в это убедились жители Алтая когда проводили пуски с Байканура.

Ты, "житель Алтая", больше учи матчасть и меньше читай интернетных умников. Давно пора знать, что русские ракеты уж лет 40 как используют твердотопливные ускорители. И уж ядерной боеголовки на ракете точно не будет. Запад, вы чего вообще шорох наводите? Такой вот умник сейчас, чего доброго, еще к концу света начнет готовиться. Хорошо если сам в подвал залезет и сам там сдохнет, а если детей потащит?

То что было в Каменке, как люди бежали пешком от взрывов, как снаряды летали на АГК и по деревням, по садовым обществам, как Усс и Ахметов с генералами сказали жителям Ачинска эвакуироваться и выехало много людей с детьми ночью. А ты придурок пишешь тут всякую хрень, из за таких как ты кругом бардак в стране. Военные в России превратились в алкашей и жуликов вороватых, на них надежды нет - Каменка все показала.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.11.2019, 00:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: кругом бардак

То что было в Каменке, как люди бежали пешком от взрывов, как снаряды летали на АГК и по деревням, по садовым обществам, как Усс и Ахметов с генералами сказали жителям Ачинска эвакуироваться и выехало много людей с детьми ночью. А ты придурок пишешь тут всякую хрень, из за таких как ты кругом бардак в стране. Военные в России превратились в алкашей и жуликов вороватых, на них надежды нет - Каменка все показала.

Ну все, тогда ложись и умирай, что тебе остаётся, коль у тебя всё так плохо? Жаль, вроде умный был, писать-читать умел... А мы за тебя отомстим.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
07.11.2019, 02:55  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ачинец, А вы ещё не поняли ?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.11.2019, 11:40  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Интересно, паникеры хоть знают,где все это находится? Объясняю, я там в 2004 году был на переподготовке, это много километров в тайгу. Успокойтесь и не равняйте со взрывом боеприпасов в Каменке, запустят эту болванку в сторону Камчатки и не заметите что это произошло. Может уже запустили, пока тут сопливое бабьё жопы на части разрывало от показного горя.
А кому не нравится что наша армия вооружается лучше американской, направьте президенту предложение вооружить ее луками и копьями. Тогда скоро здесь появятся и американцы, и китайцы, и хохлы, и поляки и вообще все, кто нас очень любит. И тогда вам придется крепко и беззаветно полюбить все что они здесь будут делать. А делать они будут все что захотят, и вас уж точно никто не спросит.
Ответить   Цитировать      

Бей предателя, ребята
07.11.2019, 12:44  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Давно пора знать, что русские ракеты уж лет 40 как используют твердотопливные ускорители.

Дрова и уголь что ли? А вдруг ЦРУ читают этот сайт. Ах ты гадина, разболтал военную тайну. angry
Ответить   Цитировать      

И всё он видел и все он знает
07.11.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: для тупорылых

Кто служил в ракетных войсках, кто видел емкости с топливом и окислителем, как работают люди в костюмах химзащиты, как отравились люди и умирали после заправки ракет, умирали только потом. Когда летит ракета, то вся эта гадость падает на землю.

А ты как я понимаю, служил и видел? Что-то ты подозрительно живой................
Ответить   Цитировать      

Пишем все что хотим
07.11.2019, 13:23  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Речь идёт о новейшей жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28,

Журналисты, откуда сведения о жидкостном топливе? Годов с 80-х переходят на твердое топливо, вы что панику поднимаете? Совсем московскими стали.
Ответить   Цитировать      

без привета
07.11.2019, 13:23  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Привет из СССР, Пусть запускают ракеты над Рублекой или Барвихой. Сразу Президент посмотрит какой он сильный и могучий стал. Пригласит Диму Медведева и ему покажет. Почему ракета должна летать из Сибири на Камчатку, пусть летит из Москвы. Бюджет России это медицина, сельское хозяйство, дороги, образование, дети, наука, рабочие места - у нас все плохо.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.11.2019, 14:08  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: без привета
- у нас все плохо.

Обратись в Госдеп, там помогут.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.11.2019, 14:10  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
А лучше выберись из за компа и иди добивайся, чтоб не было все плохо. Поле непаханное - барыги, чиновники, судьи, мало тебе объектов?
Ответить   Цитировать      

Белый
07.11.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Интересно, паникеры хоть знают,где все это находится? Объясняю, я там в 2004 году был на переподготовке, это много километров в тайгу. Успокойтесь и не равняйте со взрывом боеприпасов в Каменке, запустят эту болванку в сторону Камчатки и не заметите что это произошло. Может уже запустили, пока тут сопливое бабьё жопы на части разрывало от показного горя.
А кому не нравится что наша армия вооружается лучше американской, направьте президенту предложение вооружить ее луками и копьями. Тогда скоро здесь появятся и американцы, и китайцы, и хохлы, и поляки и вообще все, кто нас очень любит. И тогда вам придется крепко и беззаветно полюбить все что они здесь будут делать. А делать они будут все что захотят, и вас уж точно никто не спросит.

Витька бросай пить. Приезжай с гости
Ответить   Цитировать      

Мирон
07.11.2019, 14:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Белый

Витька бросай пить. Приезжай с гости

Саня, ну ты нажрался вчера, какие гости? Ты же у меня на кухне валяешься после вчерашнего. Вставай похмелятся будем, я за боярышником сбегал.
Ответить   Цитировать      

Белый
07.11.2019, 15:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витька бросай пить. Приезжай с гости

Саня, ну ты нажрался вчера, какие гости? Ты же у меня на кухне валяешься после вчерашнего. Вставай похмелятся будем, я за боярышником сбегал.

Ты что белочку словил? Я уже год как не пью и тебе не советую. А ты чё на боярышник перешёл?
Ответить   Цитировать      

Консилиум врачей
07.11.2019, 15:39  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
иди добивайся, чтоб не было

Я вижу полугодовой курс интенсивной уринотерапии тебе не помог. Надо подумать как лечить дальше. recourse
Ответить   Цитировать      

Мирон
07.11.2019, 15:42  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Белый
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витька бросай пить. Приезжай с гости

Саня, ну ты нажрался вчера, какие гости? Ты же у меня на кухне валяешься после вчерашнего. Вставай похмелятся будем, я за боярышником сбегал.

Ты что белочку словил? Я уже год как не пью и тебе не советую. А ты чё на боярышник перешёл?

Ты че, Саня? Валяешься на полу у меня на кухне с телефоном, с кем-то разговариваешь, песни поешь, пишешь кому-то? Вставай, там к тебе друзья из Сибгородка пришли с шандычком, расскажи им как ты уехал в Краснодарский край. Мне-то ты рассказал что тебя из ахметовской квартиры выгнали за пьянство и попытку поджога дома. Но я все понял и оценил,я же твой друг.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.11.2019, 16:23  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Мирон
Цитата: Белый
Цитата: Мирон
Цитата: Белый

Витька бросай пить. Приезжай с гости

Саня, ну ты нажрался вчера, какие гости? Ты же у меня на кухне валяешься после вчерашнего. Вставай похмелятся будем, я за боярышником сбегал.

Ты что белочку словил? Я уже год как не пью и тебе не советую. А ты чё на боярышник перешёл?

Ты че, Саня? Валяешься на полу у меня на кухне с телефоном, с кем-то разговариваешь, песни поешь, пишешь кому-то? Вставай, там к тебе друзья из Сибгородка пришли с шандычком, расскажи им как ты уехал в Краснодарский край. Мне-то ты рассказал что тебя из ахметовской квартиры выгнали за пьянство и попытку поджога дома. Но я все понял и оценил,я же твой друг.

Маришка опять за своё взялась - обливать людей помоями. Эх, не быть тебе счастливой.
Ответить   Цитировать