Запад24

В Красноярске утвердили программу для чемпионата России по фигурному катанию

08.11.2019, 10:27   846 просмотров
В Красноярске утвердили программу для чемпионата России по фигурному катаниюВ Красноярске продолжается подготовка к проведению чемпионата России по фигурному катанию. По этому поводу в правительстве прошло совещание, на котором рассмотрели организационные вопросы основной программы соревнований, культурной программы, транспортного, инфраструктурного, медицинского и информационного обеспечения, организации встречи, размещения и питания участников, волонтерского сопровождения, безопасности и ИКТ-инфраструктуру.

Спортивная часть состязаний уже утверждена на федеральном уровне. Напомним, что чемпионат России по фигурному катанию состоится с 24 по 29 декабря в «Платинум Арене Красноярск». Участие в нем примут 90 человек (в одиночном катании – не более 18 мужчин и 18 женщин, в парном катании – не более 12 пар, в танцах на льду – не более 15 пар).

На церемонии открытия чемпионата планируются выступления столичных и красноярских спортсменов, творческих коллективов. Мероприятие пройдет вечером первого соревновательного дня – 26 декабря в 19.15. В последний день чемпионата состоятся показательные выступления фигуристов. На данный момент уже продано более 70% билетов. Предполагается, что соревнования чемпионата посетят 28 тысяч зрителей.

В культурную программу в дни соревнований включены более 70 событий. Основная часть мероприятий пройдет на Театральной площади и острове Татышев. Здесь будут работать ледовые катки, городские елки, «Белая ярмарка», различные фотозоны и фотовыставки. На верхнем ярусе Театральной площади организуют трансляцию соревнований на большом экране. На нижнем ярусе – фестиваль «Волшебный лед Сибири».

Кроме того, в дни проведения чемпионата в красноярских театрах будут идти самые яркие премьеры этого года. В краевой филармонии пройдут концерты Красноярского академического симфонического и Красноярского филармонического русского оркестров.

Фото: kraysport.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное