Запад24

День урожая готовятся отметить аграрии и фермеры Красноярского края

08.11.2019, 17:32   1 837 просмотров   2 комментария
День урожая готовятся отметить аграрии и фермеры Красноярского краяВ этом году большой ноябрьский праздник «День урожая», посвященный подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Красноярского края, состоится 14 и 15 ноября. Торжества стартуют в МВДЦ «Сибирь» с награждения победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2019». Ценные подарки и памятные знаки конкурса получат 34 региональных производителя молочной, хлебобулочной, рыбной, кондитерской продукции, колбасных и консервированных изделий, мясных деликатесов разных видов, безалкогольных напитков и полуфабрикатов.

Далее состоится официальное открытие праздника и презентация продукции победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края» и муниципальных образований региона. В этом году подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Посетителей выставки ждут уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные угощения из даров сибирской природы.

Программа 15 ноября откроется в Гранд Холле Сибирь с пленарного совещания, на котором заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов сообщит о предварительных итогах работы агропромышленного комплекса края в текущем году и о приоритетных направлениях деятельности министерства в 2020 году.

- Несмотря на традиционные капризы природы, нынешний сельскохозяйственный сезон можно считать благополучным. На следующей неделе станет известна урожайность зерновых в крае в амбарном весе. Мы рассчитываем получить наивысший результат за всю историю земледелия края, включая советский период. Надеемся на то, что наши ожидания оправдаются, – сообщил Леонид Шорохов. – Значительных успехов в этом году добились животноводы. Край прибавил в объемах производства молока, сохранил лидерство в Сибирском федеральном округе по надоям. Так, в сельхозорганизациях края за девять месяцев 2019 года средний надой на корову составил 4 537 килограммов – плюс 311 килограммов к уровню прошлого года.

В продолжение Дня урожая – награждение сельхозпредприятий края, показавших выдающиеся результаты в своей деятельности, знаками отличия «Золотой, серебряный и бронзовый колос», а также победителей трудового соревнования по отраслям. Завершится краевой праздник в Большом концертном зале торжественным собранием и концертом. В ходе мероприятия состоится вручение передовикам сельхозпроизводства знаки отличий «За трудовые заслуги», а 12 абсолютным победителям трудовых соревнований в агропромышленном комплексе ключей от новых российских легковых автомобилей и специализированных автомобилей-фургонов.

Фото: skoviaktualno
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Фигня какая то 08.11.2019, 18:21  

Надеемся на то, что наши ожидания оправдаются, – сообщил Леонид Шорохов
Леонид Шорохов интересный малый. Не сеет, не пашет, только бумажками машет, а всё равно на что то надеется. smile
Нравится 7   Не нравится 0
БАРМАЛЕЙ 10.11.2019, 17:04  

Фигня какая то,
Это действительно фигня по сравнению с тем, что ФСБ и правительство день "урожая" празднуют каждый день!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное