Запад24

В Хакасии известны победители торгов по заготовке новогодних елей

13.11.2019, 08:51   778 просмотров
В Хакасии известны победители торгов по заготовке новогодних елейВ Хакасии известны победители торгов по заготовке новогодних елей. По результатам электронного аукциона право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений получили два местных индивидуальных предпринимателя, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

К рубке пихт и елей в республике приступят с 1 декабря, вырубать новогодних "красавиц" будут на территории Абазинского, Туимского и Бирикчульского и лесничеств. И то вырубка будет производиться только на просеках, на противопожарных разрывах, под линиями электропередач. Таким образом, этот процесс не нарушает лесную экосистему.

Напомним, самовольная заготовка новогодних деревьев гражданами категорически запрещена и будет пресекаться. Для физических лиц за правонарушение предусмотрен штраф в размере 4 тыс. рублей. Для должностных и юридических лиц – в десятки раз больше.

Когда ущерб превышает 5 тысяч рублей, а для этого достаточно срубить 3 дерева, наступает уголовная ответственность. Если заготовкой занимается группа лиц, то предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: https://lesprominform.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное