Запад24

Ожидания жителей поселка не совпали с планами администрации Ачинского района

15.11.2019, 12:50   3 082 просмотра   23 комментария
Ожидания жителей поселка не совпали с планами администрации Ачинского районаПо итогам запроса населения поселка Малиновка в администрации Ачинского района уточнили свое понимание того, что нужно жителям и объявили торги на помещения для аптеки. Речь идет о запросе жителей поселка Малиновка, которое они направили в адрес администрации Ачинского района и в адрес «Губернских аптек». В нем они попросили открыть аптечный пункт на базе Малиновской врачебной амбулатории, чтобы обеспечить шаговую доступность фармацевтической помощи. В лечебном учреждении пациент мог получить и медицинскую помощь и лекарственную помощь.

Не ясно, озадачен ли глава Ачинского района Евгений Розанчугов удовлетворенностью жителей поселка Малиновка, но в итоге получается, что улучшения он понимает по-своему и не всегда исходя из истинных интересов жителей. Он предложение населения поселка рассмотрел и объявил торги.

«Предмет торгов - нежилое помещение, общей площадью 30,5 кв.м, расположенное на 1 этаже в п. Малиновка: квартал 3, дом 28, пом. 39», - говорится в документации на торги по аренде помещения.

Отметим, помещение выставленное на аукцион не соответствует запросам населения поселка. Более того, оно требует значительных вложений в ремонт, которые, по всей видимости, должен лечь на бюджет победителя торгов. Остается неясным, почему возникло именно такое прочтение запроса со стороны администрации Ачинского района. У чиновников есть возможности сделать так, чтобы лекарственные услуги были доступны населению, «Губернские аптеки» готовы идти на встречу жителям и открыть планово-убыточный пункт, соблюдая принцип социального партнерства с местной администрацией, но «что-то пошло не так».

«Ранее помещением заинтересовались представители аптечной сети АО «Губернские аптеки». Однако федеральное законодательство четко регламентирует передачу в аренду любого муниципального имущества. Задача муниципалитета – пополнить бюджет. В том числе и с помощью заключения аренды. Прямые договоры в данном контексте противоречат законам и уменьшают размеры поступлений», - говорится в сообщении о торгах на сайте администрации Ачинского района, которую можно считать официальной позицией.

«Очень жаль, что глава администрации Ачинского района господин Розанчугов и его подчиненные заняли такую неконструктивную позицию. Принимая решение о "странной" подмене одного помещения на другое, они абсолютно не принимают в расчет интересы жителей поселка Малиновка. Таким образом, на ровном месте создается социальное напряжение, которого можно было бы избежать», - прокомментировал ситуацию советник генерального директора «Губернских аптек» Анатолий Патюков. Он также отметил, что участвовать в этом аукционе аптечная сеть не планирует. Соответствующее письмо будет направлено в администрацию Ачинского района.

Отметим, заявки на аукцион будут приниматься до 18 ноября 2019 года. Есть риск, что конкурс останется без участников, поскольку вряд ли найдутся желающие вложиться в крайне неликвидную недвижимость. Бюджет, в итогу, вряд ли будет пополнен, только при этом жители поселка Малиновка рискуют остаться без аптечного пункта.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 1
Губернатору Красноярского края 15.11.2019, 13:50  

Главе Розанчугову просто плевать на пожилых, инвалидов и льготников Малиновки, видимо не зря Малиновцы обращались к Губернатору и просили уволить Розанчугова, воришку и жулика. Розанчуову не удалось забрать котельную Малиновки и угробить ее как котельную - Тарутино, Зерцал, Ключей. Хотел Розанчугов работать через МУП РКК, но директор Натаров угробил МУП РКК и сбежал вместе с главным инженером, сегодня директор МУП РКК мутный Рылов от Б.Улуя от Любкина. На сегодня МУП РКК банкрот.
Нравится 21   Не нравится 9
Частушки 15.11.2019, 14:28  

Вянет роза на морозе, а ботаник на метле, часик потом всё воняет, ключа белка в колесе.
Нравится 28   Не нравится 1
Проpок 15.11.2019, 16:40  

Ни силовики, ни губернатор, ни депутаты ничего не смогут сделать с Розанчуговым. С ним справиться только природа. Осталось подождать.
Нравится 16   Не нравится 4
взялся за руль так рули 16.11.2019, 13:34  

Депутат Колпаков, тебе пора самому решать эти вопросы для Малиновки, а то деньги собираешь за ЖКХ с каждой семьи Малиновки а потом бухаешь, можно ради населения и потратиться, ты усадил Главу Розанчугова в кресло своей поднятой рукой а сегодня кричишь что он мудак. Ты Колпаков выбрал своего главу Малиновки, так садитесь и решайте вопросы сами, оставили себе котельную и скважины - получаете халявные доходы, так делитесь с народом Малиновки. Розанчугов идиот - это все уже поняли.
Нравится 13   Не нравится 1
Эмма георгиевна 16.11.2019, 18:15  

Цитата: взялся за руль так рули
Депутат Колпаков, тебе пора самому решать эти вопросы для Малиновки, а то деньги собираешь за ЖКХ с каждой семьи Малиновки а потом бухаешь, можно ради населения и потратиться, ты усадил Главу Розанчугова в кресло своей поднятой рукой а сегодня кричишь что он мудак. Ты Колпаков выбрал своего главу Малиновки, так садитесь и решайте вопросы сами, оставили себе котельную и скважины - получаете халявные доходы, так делитесь с народом Малиновки. Розанчугов идиот - это все уже поняли.

Розанчугов с рождения такой или с возрастом?
Нравится 4   Не нравится 11
Афтар 16.11.2019, 20:23  

Цитата: взялся за руль так рули
Депутат Колпаков, тебе пора самому решать эти вопросы для Малиновки, а то деньги собираешь за ЖКХ с каждой семьи Малиновки а потом бухаешь, можно ради населения и потратиться, ты усадил Главу Розанчугова в кресло своей поднятой рукой а сегодня кричишь что он мудак. Ты Колпаков выбрал своего главу Малиновки, так садитесь и решайте вопросы сами, оставили себе котельную и скважины - получаете халявные доходы, так делитесь с народом Малиновки. Розанчугов идиот - это все уже поняли.

Слышь ты, рулевой Хренов, в своем кармане деньги считай, а в чужой не лезь!
Нравится 10   Не нравится 5
депутату 16.11.2019, 21:39  

Цитата: Афтар
Цитата: взялся за руль так рули
Депутат Колпаков, тебе пора самому решать эти вопросы для Малиновки, а то деньги собираешь за ЖКХ с каждой семьи Малиновки а потом бухаешь, можно ради населения и потратиться, ты усадил Главу Розанчугова в кресло своей поднятой рукой а сегодня кричишь что он мудак. Ты Колпаков выбрал своего главу Малиновки, так садитесь и решайте вопросы сами, оставили себе котельную и скважины - получаете халявные доходы, так делитесь с народом Малиновки. Розанчугов идиот - это все уже поняли.

Слышь ты, рулевой Хренов, в своем кармане деньги считай, а в чужой не лезь!

Депутат Колпаков, чего опять ушел в запой, хватит бухать.
Нравится 7   Не нравится 1
Римма Георгиевна 17.11.2019, 01:18  

Цитата: Эмма георгиевна
Цитата: взялся за руль так рули
Депутат Колпаков, тебе пора самому решать эти вопросы для Малиновки, а то деньги собираешь за ЖКХ с каждой семьи Малиновки а потом бухаешь, можно ради населения и потратиться, ты усадил Главу Розанчугова в кресло своей поднятой рукой а сегодня кричишь что он мудак. Ты Колпаков выбрал своего главу Малиновки, так садитесь и решайте вопросы сами, оставили себе котельную и скважины - получаете халявные доходы, так делитесь с народом Малиновки. Розанчугов идиот - это все уже поняли.

Розанчугов с рождения такой или с возрастом?

Отвечаю, содержался в строгости с рождения, немного переборщила, что проявилось с возрастом. Сами все видите.
Нравится 0   Не нравится 21
Совсем не добрый 18.11.2019, 20:44  

Сдулся директор аптеки! Ах, как хотелось быть благодетелем, да перехотелось 💩!!!!Теперь с больной головы на здоровую перекладывает! Тошно от понтов! 🤮
Нравится 0   Не нравится 20
Аптеке на заметку 18.11.2019, 20:46  

Хочешь аптеку открыть? Так открывай!!! А не ищи отговорки! 👆
Нравится 0   Не нравится 22
Черновой 18.11.2019, 20:53  

Художник по правовым вопросам Ты хоть генерального поставила в курс своих имправизируемых писем?
Нравится 0   Не нравится 20
Справедливый 18.11.2019, 21:01  

Глава правильно принял решение! Аптека должна быть в центре поселка! 3-й квартал в центре поселка! И ФАП надо в центр переносить! Сколько можно на окраину пенсионеров гонят к доктору???
Нравится 0   Не нравится 19
Думать о людях 18.11.2019, 21:09  

Эх.... Сан Анреяч.… молод ты ещё, вот и не думаешь о людях, нравиться тебе нас гонять кругами, вот и письмецо то подписал и рука не дрогнула… зачем же мне и моим равесникам аптека на краю аптеки, я ж свои болячки знаю и чем лечить знаю...
Нравится 0   Не нравится 18
Генеральному надо знать 18.11.2019, 21:16  

Чернова хотела мутить бабло с Лебедевым, в городе не получается так на деревне думала прокатит!
Нравится 0   Не нравится 20
Не по пути 18.11.2019, 21:23  

Ожидания Поповой не совпадают с планами Черновой
Нравится 1   Не нравится 19
Деувки 18.11.2019, 21:42  

Ей некогда, она Брилевой откат принесла, а Брилева пробухала вот и в отпуск свалила Гы-Гы-Гы Запутались девки
Цитата: Черновой
Художник по правовым вопросам Ты хоть генерального поставила в курс своих имправизируемых писем?
Нравится 0   Не нравится 19
Жители 18.11.2019, 21:44  

Правильно! Аптека должны быть в центре Малиновки и амбулатория тоже должна быть в центре!
Нравится 0   Не нравится 19
Давай аптеку к дому 18.11.2019, 21:48  

Почему магазины с хлебом около дома, а аптеку в окраине эта замша Чернова хочет?
Нравится 0   Не нравится 22
Помоги себе сам 18.11.2019, 21:52  

Баркунов переноси амбулаторию в центр, а пивнушку на край деревни! И будешь ты главой ещё срок!
Нравится 1   Не нравится 21
Малиновцы 18.11.2019, 21:56  

Просчитался ты Баркунов ноги наши не жалеешь зачем нам аптека позади Малиновки
Нравится 1   Не нравится 21
Центр 18.11.2019, 22:11  

Третий квартал в Малиновке находится в центре, вокруг него замкнутый круг: детский сад, школа, ЖКХ, магазины, рынок. Аптека как раз должна быть здесь.
Нравится 3   Не нравится 20
Юрист не рулит 18.11.2019, 22:19  

Просто письма писала зам по правовым вопросам, Со своими корыстными целями. А их писать должен маркетолог!
Нравится 13   Не нравится 1
1234566789 23.11.2019, 21:17  

Вы, пока там бухали, жители, блин, и глава сменился, и еще много чего произошло! Если вы, жители, в стороне всю дорогу были, то не надо сейчас что то кричать - "плохой, хороший", бухайте дальше и не интересуйтесь тем, что у вас во дворе происходит!