Запад24

В Ермаковском районе ночью в пожаре погибли дедушка с двумя внучками

20.11.2019, 14:30   2 032 просмотра
В Ермаковском районе ночью в пожаре погибли дедушка с двумя внучкамиВ Ермаковском районе ночью в пожаре погибли три человека. Возгорание произошло в одноэтажном двухквартирном жилом доме села Ермаковское, сообщение о случившемся на пульт пожарной охраны поступило в 01:55. На момент прибытия сотрудников пожарно-спасательного гарнизона огнем были охвачены веранда, кровля и перекрытия одной из квартир. Жильцы второй квартиры эвакуировались самостоятельно.

Более трех часов понадобилось пожарным для того, чтобы справиться с огнем, пожар был ликвидирован в 5:10 на площади 282 квадратных метра, к тушению которого привлекались 24 человека и 7 единиц техники, в том числе, от МЧС - 22 человека и 4 единицы техники.

В результате происшествия погибли и пострадали люди.

Экспертом испытательной пожарной лабораторий установлена предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

По информации ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, погиб 60-летний хозяин жилища. Его 60-летняя супруга, а также две внучки в возрасте 9 и 13 лет были госпитализированы в медицинское учреждение, где, несмотря на все усилия врачей девочки скончались. Женщине оказывается медицинская помощь.

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное