Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Врач из Ачинска возглавил департамент здравоохранения Томской области

В Томской области начальником департамента здравоохранения назначили Сергея Дмитриева. Чиновник родом из Ачинска, закончил Сибирский…

10.07.2020, 18:00

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля видео

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля. Неординарный случай произошёл сегодня. Так, на одной из улиц города…

10.07.2020, 17:00

Ачинские полицейские назвали самое безопасное место для хранения денег фото

В Ачинске ежедневно регистрируются случаи интернет-мошенничеств и краж денег с банковских карт, при этом люди переводят незнакомцам от пяти…

10.07.2020, 13:22

Стали известны имена кандидатов в депутаты Законодательного собрания края

В Красноярске завершился прием документов от желающих побороться за кресло депутата в краевое Законодательное собрание. Официальной…

09.07.2020, 22:12

Коллега уличил ачинского депутата Валерия Гусарова в гибели человека фото

Действующий депутат городского совета Ачинска Владимир Чернышенко обвинил своего коллегу в гибели человека. Соответствующее письмо…

09.07.2020, 19:30

Новости Назарово

Пенсионер подозревается в незаконном культивировании мака в Назарово

Назаровские полицейские задержали 70-летнего подозреваемого в незаконном культивировании мака. В рамках операции «Мак», оперативники группы…

09.07.2020, 18:00

Ремонтам в Назарове добавили скорости: СГК готовит город к зиме фото

СГК активизировала работы на сетях теплоснабжения в городе Назарово. Хорошая погода позволила развернуть ремонты сразу на двух участках —…

09.07.2020, 15:05

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей фото

По официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека,…

08.07.2020, 20:29

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с экс-работниками

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с бывшими работниками. В этой связи 16 человек за помощью обратились в…

06.07.2020, 15:30

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Новости Красноярского края

Охотоведы разыскали и застрелили задравшего женщину медведя в Енисейском районе

Охотоведам удалось разыскать медведя, который накануне напал и растерзал женщину в Енисейском районе края. Напомним, трагедия случилась…

10.07.2020, 17:30

Запрет на продажу алкоголя после 18 часов снимается 11 июля в Красноярском крае

Губернатор Александр Усс подписал указ, которым снимаются ограничения на продажу алкоголя после 18:00 часов. Документ вступит в силу с…

10.07.2020, 16:50

Под Дивногорском на федеральную трассу сошел оползень: движение перекрыто

Сотрудники краевой ГИБДД работают на месте происшествия на федеральной автодороге: сегодня днем на 33 км трассы Р-257 между Дивногорском и…

10.07.2020, 16:15

За сутки 17 человек скончались от коронавируса в Красноярском крае

По данным оперативного штаба за минувшие сутки на 129 человек увеличилось число заболевших коронавирусом в Красноярском крае. Итого с…

10.07.2020, 15:40

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителя Всемирной организации…

10.07.2020, 14:30

В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права

Просмотры 14992   |   Комментарии 44     20.11.2019, 13:28
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские праваВ России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права. До 22 ноября 2019 года она обходилась от полутора до двух тысяч рублей, сейчас она достигла 7,5 тыс. рублей для категории "А,В" и 8,8 тыс. рублей для A, B, C, D и др. Скачок стоимости произошёл благодаря поправкам Минздрава к требованиям по прохождению медкомиссий. Речь идёт о Порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), документ опубликован 11 ноября 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации.

С 22 ноября текущего года водителей будут направлять на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, сдачу анализов на наркотики и алкоголь. В анализ включено исследование мочи на наличие таких веществ как фенилалкинамины, синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин. Также необходимо сдавать кровь на наличие в ней маркера, повышающегося при частом употреблении спиртных напитков. Этим обследованием будут выявлять хронических алкоголиков и наркоманов.

В редакцию "Запад24" прислали фотографию, на кадрах которой размещено объявление, в тексте которого говориться, что за медсправку категории А, В придется заплатить 7500 рублей.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


В поликлинике города Назарово продажу бланков вообще прекратили. Предварительная стоимость комиссии на категории А, В - 5500 рублей, ABCDE - 6300.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


Фото (1): http://biysk.bezformata.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Боготолец
20.11.2019, 13:35  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Это все из за роста средней зарплаты по Красноярскому краю wink lol
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
20.11.2019, 14:28  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что так мало, тыщ. 20 будет норма для Барыго от медицины!! В мае комиссию на А.В прошёл за 680руб. в муниц. Больнице!!
Ответить   Цитировать      

1
20.11.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Из за этих пид-ов алкашей и нариков нормальным людям житья нет .В аптеках убирают , тут добавляют .
Ответить   Цитировать      

Волговод
20.11.2019, 14:44  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.
Ответить   Цитировать      

Топор
20.11.2019, 15:04  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Совсем **нулись и охренели б**ди.
Ответить   Цитировать      

2
20.11.2019, 15:49  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.11.2019, 16:17  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.11.2019, 16:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 2
Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету

Во-во! wink
Ответить   Цитировать      

Русский человек
20.11.2019, 16:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
1, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные??? Скоро за воздух платить придется,а "нормальные" все правительству в рот заглядывают и ждут расцвета демократии.
Ответить   Цитировать      

Белый
20.11.2019, 16:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Ответить   Цитировать      

Вопрос на засыпку
20.11.2019, 18:06  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked
Ответить   Цитировать      

Серый
20.11.2019, 18:26  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Белый
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Какой я тебе аитя, ты что рампы попутал, где ты витю нашёл сама ты Витя судак ты каталонский Витя, губошлеп, иш ты чо удумал Витя понимаете ли вы.
Ответить   Цитировать      

Мирон
20.11.2019, 18:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Белый

Витя давай без оскорблений

Белый, ты мне надоел, выгоню из кухни.
Ответить   Цитировать      

сахарок
20.11.2019, 21:18  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Совсем озверели.Штрафами уже обложили ,а пьяных не уменьшилось.И что же за такие деньжищи у нас еще обследовать будут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.11.2019, 21:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Русский человек
, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные???

Что ворчите fellow ? Идите клизьму себе ставьте. Вот я люблю под грибами водить машину
Ответить   Цитировать      

Яяя
20.11.2019, 21:48  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
ну что когда выходим на улицу с протестами? или так и будем всё терпеть?
Ответить   Цитировать      

пофиг
20.11.2019, 22:06  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
станет ещё больше пьяных на дороге и без прав.
а увеличение цены для обнуления рейтинга власти
и выхода народа на улицу.
Ответить   Цитировать      

Викторыч
21.11.2019, 02:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Следующий ход - проверка наличия медсправки на дорогах)))
Ответить   Цитировать      

Топор
21.11.2019, 08:36  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах
Ответить   Цитировать      

узбек
21.11.2019, 09:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Топор
Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах

И звали этого мудреца - хаджа Насреддин
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
21.11.2019, 09:38  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Всё для народа!! wink
Ответить   Цитировать      

Все правильно
21.11.2019, 09:58  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
На права деньги нашёл! На машину нашёл! И на медкомиссию найдёшь!
Ответить   Цитировать      

Омар Хренвам
21.11.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: узбек
И звали этого мудреца - хаджа Насреддин

И персонаж этот выдуманный. winked
Ответить   Цитировать      

Анабиоз
21.11.2019, 10:22  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Инертная страна. Инертные люди. В европейских странах , да и в большинстве остальных , любое поползновение в кошелек граждан , со стороны правительства. Приводит к массовым протестам и отставки в правительстве авторов таких идей, на следующий же день.
Ответить   Цитировать      

Несите деньги.
21.11.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
В настоящее время прекращена продажа бланков в поликлинике. С целью наживы с завтрашнего числа.
Ответить   Цитировать      

и это
21.11.2019, 11:13  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Народ схавает и это...
Ответить   Цитировать      

Спикуляция и Коррупция
21.11.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Почему прекратили продажу бланков ? В поликлинике и разрезовской санчасти ?
Шоферская комиссия стала предметом спикуляции ?
Недавно было подобное со страховкой на авто. Когда в офисе страховой компании объявляли об отсутствии бланков. А через форточку торговали оформленными страховками но в 2 раза дороже.
Ответить   Цитировать      

Ишак заговорил
21.11.2019, 13:10  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink
Ответить   Цитировать      

Топор
21.11.2019, 13:47  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ишак заговорил
Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink

Ой это ты про себя говоришь ишачок, ну говори говори.
Ответить   Цитировать      

Антон
21.11.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Волговод, не скоро, а уже. Ты с какой планеты ?
Ответить   Цитировать