Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинской городской прокуратуре пройдёт приём горожан

В Ачинской городской прокуратуре пройдёт приём горожан. Проконсультироваться с представителями надзорного ведомства можно 12 декабря…

09.12.2019, 15:55

Более 300 ачинцев посетили «Добрый сказочный каток» фото

Этот детский праздник стал частью новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо!", который компания РУСАЛ проводит в рамках программы по…

09.12.2019, 15:45

На Ачинском глиноземном комбинате отпраздновали 50-летие ремонтно-механической базы фото

Торжественные мероприятия в честь юбилея ремонтно-механической базы (РМБ) прошли в городском Дворце культуры. За многолетний добросовестный…

09.12.2019, 15:24

Новогодний продуктовый набор обойдется ачинцам в 2560 рублей фото

Специалисты отдела развития предпринимательства администрации Ачинска провели мониторинг цен в торговый сетях города и рассчитали стоимость…

09.12.2019, 15:23

В Ачинск съедутся сильнейшие кикбоксёры Красноярского края и Хакасии

В Ачинск съедутся сильнейшие кикбоксёры Красноярского края и Хакасии. Так, в спортивном комплексе "Олимп" с 13 по 15 декабря текущего года…

09.12.2019, 13:30

Новости Назарово

В Назаровском районе отметили важные даты фото

В минувшую субботу в Степновском сельском Доме культуры прошел большой праздник, посвященный сразу двум важным датам в календаре. В этом…

09.12.2019, 11:01

В Назарово обсудили результаты новой экспертизы по дому с трещинами

В администрации города Назарово прошло заседание рабочей группы по дому 86-1 по улице Арбузова. Участие в нем приняли руководители отделов…

08.12.2019, 16:30

Школьники Назарово погружаются в историю Красноярского края фото

Сегодня в образовательных учреждениях города Назарово проходят уроки, посвященные 85-летию Красноярского края. Сегодня школьники всего…

06.12.2019, 11:33

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов фото

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов. Теперь изучение второго иностранного языка в образовательных…

06.12.2019, 10:51

Победитель торгов не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово

Компания из Санкт-Петербурга ООО «Технология Сервис» не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово. Напомним,…

04.12.2019, 16:30

Новости Красноярского края

В день конституции приставы организуют прием жителей Красноярского края

12 декабря с 12.00 до 20.00 часов в службе судебных приставов по Красноярскому краю, а также в структурных подразделениях по всему региону…

09.12.2019, 16:53

Продавец наркотиков четыре года скрывался от правосудия в Красноярском крае

Обвиняемый в сбыте наркотиков мужчина четыре года скрывался от правосудия. Злоумышленник был задержан в 2015 году в Кежемском районе. На…

09.12.2019, 16:29

68% россиян хотят поменять Конституцию РФ

68% россиян хотят поменять Конституцию РФ. Количество желающих внести поправки в Основной закон стало известно после проведённого опроса…

09.12.2019, 15:00

Золотодобытчик не согласен с загрязнением рек в местах прорыва дамб

Золотодобытчик не согласен с загрязнением рек в местах прорыва дамб. А именно, ООО "Сисим" просит Арбитражный суд Красноярского края…

09.12.2019, 14:30

Красноярская тяжелоатлетка установила юниорский рекорд Европы

В Литве прошло первенство Европы по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Среди юниорок в весовой категории до 57 кг первое место в…

09.12.2019, 13:00

В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права

Просмотры 13001   |   Комментарии 44     20.11.2019, 13:28
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские праваВ России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права. До 22 ноября 2019 года она обходилась от полутора до двух тысяч рублей, сейчас она достигла 7,5 тыс. рублей для категории "А,В" и 8,8 тыс. рублей для A, B, C, D и др. Скачок стоимости произошёл благодаря поправкам Минздрава к требованиям по прохождению медкомиссий. Речь идёт о Порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), документ опубликован 11 ноября 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации.

С 22 ноября текущего года водителей будут направлять на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, сдачу анализов на наркотики и алкоголь. В анализ включено исследование мочи на наличие таких веществ как фенилалкинамины, синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин. Также необходимо сдавать кровь на наличие в ней маркера, повышающегося при частом употреблении спиртных напитков. Этим обследованием будут выявлять хронических алкоголиков и наркоманов.

В редакцию "Запад24" прислали фотографию, на кадрах которой размещено объявление, в тексте которого говориться, что за медсправку категории А, В придется заплатить 7500 рублей.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


В поликлинике города Назарово продажу бланков вообще прекратили. Предварительная стоимость комиссии на категории А, В - 5500 рублей, ABCDE - 6300.
В России в несколько раз подорожала медкомиссия на водительские права


Фото (1): http://biysk.bezformata.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Боготолец
20.11.2019, 13:35  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Это все из за роста средней зарплаты по Красноярскому краю wink lol
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
20.11.2019, 14:28  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что так мало, тыщ. 20 будет норма для Барыго от медицины!! В мае комиссию на А.В прошёл за 680руб. в муниц. Больнице!!
Ответить   Цитировать      

1
20.11.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Из за этих пид-ов алкашей и нариков нормальным людям житья нет .В аптеках убирают , тут добавляют .
Ответить   Цитировать      

Волговод
20.11.2019, 14:44  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.
Ответить   Цитировать      

Топор
20.11.2019, 15:04  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Совсем **нулись и охренели б**ди.
Ответить   Цитировать      

2
20.11.2019, 15:49  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.11.2019, 16:17  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
20.11.2019, 16:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 2
Ну а как хотели? Социальное государство не нравилось, пожелали капитализм. На улицах то ни голодных ни недовольных перед мэрией нету

Во-во! wink
Ответить   Цитировать      

Русский человек
20.11.2019, 16:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
1, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные??? Скоро за воздух платить придется,а "нормальные" все правительству в рот заглядывают и ждут расцвета демократии.
Ответить   Цитировать      

Белый
20.11.2019, 16:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Ответить   Цитировать      

Вопрос на засыпку
20.11.2019, 18:06  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked
Ответить   Цитировать      

Серый
20.11.2019, 18:26  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Белый
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Волговод
Как уже достали эти му....ки с нашего правительства. Откуда у простого работяги такие деньги на эту комиссию? А если человек только устраивается на работу водителем,где ему взять столько денег??? Москва борзеет,дальше некуда. Ездить без прав скоро будет дешевле,чем с правами.

да понятно что здоровье и без-опасность тут ни при чем. Обогащение - единственная цель таких нововведений, так же как и запреты на курение. Кто-то потирает ладошки, пересчитывая навар, вот и вся "забота". А насчет "откуда у работяги деньги" - найдет! Раньше помню открывались такие фирмочки, типа кадровых, тоже типа "услуги" платные оказывали за устройство на работу. Как видим, у нас что у государства, что у барыг - одна и та же сущность.

Витя давай без оскорблений
Какой я тебе аитя, ты что рампы попутал, где ты витю нашёл сама ты Витя судак ты каталонский Витя, губошлеп, иш ты чо удумал Витя понимаете ли вы.
Ответить   Цитировать      

Мирон
20.11.2019, 18:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Белый

Витя давай без оскорблений

Белый, ты мне надоел, выгоню из кухни.
Ответить   Цитировать      

сахарок
20.11.2019, 21:18  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Совсем озверели.Штрафами уже обложили ,а пьяных не уменьшилось.И что же за такие деньжищи у нас еще обследовать будут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.11.2019, 21:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Русский человек
, это из за кремлёвских пи..ров,а нарики и алкаши как следствие.А где они нормальные???

Что ворчите fellow ? Идите клизьму себе ставьте. Вот я люблю под грибами водить машину
Ответить   Цитировать      

Яяя
20.11.2019, 21:48  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
ну что когда выходим на улицу с протестами? или так и будем всё терпеть?
Ответить   Цитировать      

пофиг
20.11.2019, 22:06  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
станет ещё больше пьяных на дороге и без прав.
а увеличение цены для обнуления рейтинга власти
и выхода народа на улицу.
Ответить   Цитировать      

Викторыч
21.11.2019, 02:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Следующий ход - проверка наличия медсправки на дорогах)))
Ответить   Цитировать      

Топор
21.11.2019, 08:36  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах
Ответить   Цитировать      

узбек
21.11.2019, 09:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Топор
Цитата: Вопрос на засыпку
Цитата: Топор
Совсем **нулись и охренели б**ди.

А куда вы денетесь? winked

А Вы куда денетесь, у меня мед.комиссия пройдена до 2029 года а там или Ишак помрет или Падишах, но Вы и не в курсе этих событий, раскажу вам сказку. Жил был Падишах и вот призвал он своих мудрецов и молвит слово, кто научит моего Ишака говорить назначу Главным Визирем, к одному мудрецу обращение, тот это не возможно Великий Падишах ну отрубить ему голову, второго ответ такой же отрубили и ему голову к третьему тот это возможно Великий Падишах, так я его еще обучу пять иностранным языкам, Ну тут Великий Падишах говорит что для этого нужно, мудрец говорит 5 но лучше 9 мешков золота и 20 лет обучения Великий падишах согласен, выходит мудрец из Падишаховских апартаментов все ему ты что дурак это невозможно, на что мудрец ответил за 29 0 лет или Ишак помрет или Патишах

И звали этого мудреца - хаджа Насреддин
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
21.11.2019, 09:38  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Всё для народа!! wink
Ответить   Цитировать      

Все правильно
21.11.2019, 09:58  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
На права деньги нашёл! На машину нашёл! И на медкомиссию найдёшь!
Ответить   Цитировать      

Омар Хренвам
21.11.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: узбек
И звали этого мудреца - хаджа Насреддин

И персонаж этот выдуманный. winked
Ответить   Цитировать      

Анабиоз
21.11.2019, 10:22  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Инертная страна. Инертные люди. В европейских странах , да и в большинстве остальных , любое поползновение в кошелек граждан , со стороны правительства. Приводит к массовым протестам и отставки в правительстве авторов таких идей, на следующий же день.
Ответить   Цитировать      

Несите деньги.
21.11.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
В настоящее время прекращена продажа бланков в поликлинике. С целью наживы с завтрашнего числа.
Ответить   Цитировать      

и это
21.11.2019, 11:13  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Народ схавает и это...
Ответить   Цитировать      

Спикуляция и Коррупция
21.11.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Почему прекратили продажу бланков ? В поликлинике и разрезовской санчасти ?
Шоферская комиссия стала предметом спикуляции ?
Недавно было подобное со страховкой на авто. Когда в офисе страховой компании объявляли об отсутствии бланков. А через форточку торговали оформленными страховками но в 2 раза дороже.
Ответить   Цитировать      

Ишак заговорил
21.11.2019, 13:10  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink
Ответить   Цитировать      

Топор
21.11.2019, 13:47  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ишак заговорил
Цитата: Топор
кто научит моего Ишака говорить

Ну вот, получилось. Тебя не только говорить, а ещё и писать научили. Правда с кучей ошибок. wink

Ой это ты про себя говоришь ишачок, ну говори говори.
Ответить   Цитировать      

Антон
21.11.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Волговод, не скоро, а уже. Ты с какой планеты ?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты