Запад24

Предновогодний маршрут Поезда здоровья откроет станция Мариинск

29.11.2019, 11:55   1 682 просмотра
Предновогодний маршрут Поезда здоровья откроет станция МариинскПредновогодняя рабочая командировка медицинского поезда «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» начнется 7 декабря на станции Мариинск в Кемеровской области. Бригада врачей будет вести прием пациентов в течение двух дней. Всего же за 13 дней передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) посетит 9 станций, расположенных в Кемеровской области и Красноярском крае: Суслово (9 декабря), Тяжин (10-11 декабря), Итат (12-13 декабря), Каштан (14 декабря), Боготол (15-17 декабря), Критово (18 декабря), Зерцалы (19 декабря) и Тарутино (20 декабря).

В пресс-службе КрасЖД уточнили, что продолжительность работы зависит от популярности медицинских услуг. На многих крупных станциях, наряду с местным населением, Поезд здоровья посещают жители близлежащих поселков, в которых нет лечебных учреждений.

С начала этого года медицинский поезд уже побывал на 72 станциях магистрали, расположенных в Красноярском крае, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областях. За время командировок медики приняли более 10 тысяч пациентов.

Фото: пресс-служба КрасЖД
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное