Запад24

На трассе в Красноярском крае за два часа произошло два ДТП: восемь погибших

30.11.2019, 10:00   13 187 просмотров   8 комментариев
На трассе в Красноярском крае за два часа произошло два ДТП: восемь погибшихВ Уярском районе Красноярского края произошло два смертельных ДТП нс разницей в два часа: в первой аварии погибли три человека, во второй — многодетная семья из пяти человек.

Первое смертельное ДТП произошло сегодня ночью на 932 км. трассы Р-255 «Сибирь». Мужчина 38 лет за рулем «Хонды» при выезде с заправки не предоставил преимущество «Ниссану», который врезался в иномарку. В результате ДТП погибли водитель «Хонды» и двое его пассажиров (мужчина и женщина), один пассажир пострадал. Водитель «Ниссана» и двое его пассажиров пострадали, они живы.

Вторая авария произошла в 8 часов утра в том же Уярском районе, через 3 км от предыдущей аварии. Легковой автомобиль «Лада Калина» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Вся семья погибла: двое взрослых и трое детей.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествий.

На трассе в Красноярском крае за два часа произошло два ДТП: восемь погибших
На трассе в Красноярском крае за два часа произошло два ДТП: восемь погибших
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 2
Василий Карасёв 30.11.2019, 13:20  

Давно пора развести встречные потоки. Платим жизнями людей, а на дорогах экономим. Техники на трассе в разы больше, чем в старые добрые времена, когда проектировалась дорога. Ездим на свой страх и риск...
Нравится 25   Не нравится 4
Сколько можно 30.11.2019, 16:07  

Легковой автомобиль «Лада Калина» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Вся семья погибла: двое взрослых и трое детей.

Да запретите уже эти тазовские вёдра с болтами, раз и навсегда.
Нравится 3   Не нравится 9
Пипец 30.11.2019, 17:47  

Цитата: Василий Карасёв

Давно пора развести встречные потоки. Платим жизнями людей, а на дорогах экономим. Техники на трассе в разы больше, чем в старые добрые времена, когда проектировалась дорога. Ездим на свой страх и риск.

В Корее проехал межгород Пусан-Сеул на автобусе, 700 км,, встречки вообще нет. Невысокая красивая бетонная стеночка. Автобусы свыше 5ти лет не эксплуатируют, они все в России.
А кто нам такую жизнь и смерть устроил. Дерьмократы и Мишка желтушник,!!!! Не надо на тазы валить, завод уже не наш,, Рено Франция..., а их не запретишь
am
Нравится 23   Не нравится 2
Сибиряк 30.11.2019, 20:05  

Цитата: Василий Карасёв
Давно пора развести встречные потоки. Платим жизнями людей, а на дорогах экономим. Техники на трассе в разы больше, чем в старые добрые времена, когда проектировалась дорога. Ездим на свой страх и риск...

Чтобы развести потоки, надо миллиарды, большую часть разворуют, как обычно!! Поэтому не дождёмся мы разделения полос, увы!!!
Нравится 24   Не нравится 3
Пипец 30.11.2019, 21:52  

Цитата: Сибиряк
Поэтому не дождёмся мы разделения полос, увы!!!

Да нам и не надо! Дтп не будет,,,, полицаев столько держать не надо. Трупов не будет, морги надо людей сокращать. Трупов не буде похоронные бюро лишние окажутся. Калеченных не будет медицина зачахнет, хоронить меньше,,, похоронный бизнес завянет. Ну и там поминки, кладбища. Везде показатели бизнеса упадут. Законодательство не надо ужесточать каждый год,,, депутаты без работы. Попам тоже недовыполнение плана, отпевать и всё такое. А юристы, следователи, судьи. Будет мало трупов, всем будет хуже
am
Нравится 31   Не нравится 12
Николаич 30.11.2019, 22:20  

На видео с места этой трагедии в ракурсе между грузовиками просматривается на поверхности дорожного полотна настоящая каша из мокрого снега и какой-то жидкости.Похоже эта жидкость результат обильной обработки данного участка противогололедным реагентом в условиях постоянного падения свежего снега.По такой каше уверенно двигается тяжелый транспорт,а вот для небольших легковушек это смертельно опасно,что и подтверждено трагической статистикой на данном участке.
Нравится 32   Не нравится 2
Артем 30.11.2019, 22:23  

Дороги тут ни при чем. Если за рулем сидит дурак, то не помогут ни разделители ни широкие дороги. Тут нужен комплексный подход. Нужно ужесточать сдачу практики и теории. И за неоднократные нарушения лишать права Управления автомобилем навсегда. Огромное количество водителей за рулем элементарно не знают и не понимают кто кому должен уступать дорогу!!! Это ужасно. Есть придурки, которые на этих «Тазах» ездят как по полю в деревне, не осознавая какую они представляют опасность для окружающих. А про тазы правильно сказано, это опаснейшее средство передвижения, где из безопасности только иконка, и то не везде. Просто банка консервная, в которой Водитель просто обречён при серьезном столкновении. Жалко детей которые ни в чем не виноваты...они не выбирали водителей... и автомобили...
Нравится 23   Не нравится 0