Запад24

Золотодобытчик пытается снять арест со своего имущества

13.12.2019, 13:52   2 326 просмотров
Золотодобытчик пытается снять арест со своего имуществаЗолотодобытчик пытается снять арест со своего имущества. Речь идёт о печально известного с этой осени предприятия ООО «Сисим»: в октябре 2019 года во время прорыва дамб на реке Сейба погибли 17 человек.

Судом по ходатайству следователя был наложен арест на некоторое имущество предприятия, причастного к трагедии, а именно, на автомобиль "Лексус" и сырье, содержащее драгметаллы, массой более 132 кг, добытое ООО «Сисим» на реке Сейба. Арест имущества ООО «Сисим» - мера его сохранности для последующих выплат пострадавшим и оплаты штрафов.

С этим предприятие не согласилось и его адвокат подал апелляцию, указывая на то, что суд вышел за пределы своей компетенции и наложил арест на имущество незаконно. Стороной защиты было заявлено, что его подзащитный не является субъектом уголовной ответственности и не является гражданским ответчиком по настоящему уголовному делу.

Красноярский краевой суд, рассмотрев материалы дела, установил, что вышеуказанное ООО постановлением следователя было признано гражданским ответчиком по данному уголовному делу. В итоге решение первой инстанции оставлено без изменений, жалоба адвоката без удовлетворения, говорится на сайте краевого суда.

ИА "Запад24" ранее сообщало, ООО "Сисим" не согласен с загрязнением рек в местах прорыва дамб и подало иск в краевой Арбитраж к Росприроднадзору.

Фото: https://123ru.net/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное