Запад24

Доверчивая северянка перевела на "сохранение" аферистам 1,4 млн рублей

19.12.2019, 11:30   1 482 просмотра
Доверчивая северянка перевела на "сохранение" аферистам 1,4 млн рублейДоверчивая северянка перевела на "сохранение" аферистам 1,4 млн рублей. На этот раз жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Норильска, которой позвонил мужчина, представившийся специалистом службы безопасности банка. Звонивший мужчина поведал женщине, что мошенники пытались похитить с её банковской карты денежные средства. Но злоумышленник успокоил пенсионерку и убедил, что выход есть: для сохранности свои сбережения она должна перевести на другой счёт.

Не заподозрив неладного, женщина через банкомат перевела со своего счета на счёт незнакомца более 1,4 млн рублей. Спустя некоторое время она поняла, что попалась на удочку мошенников.

Со своей бедой она отправилась в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Фото: https://versiya.info/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное