Запад24

Лидеры краевого чемпионата «Профессионалы будущего» пройдут стажировку на Ачинском НПЗ

23.12.2019, 14:34   1 457 просмотров
Лидеры краевого чемпионата «Профессионалы будущего» пройдут стажировку на Ачинском НПЗАчинский НПЗ поддержал открытый чемпионат Красноярского края по решению кейсов «Профессионалы будущего». Специалисты завода разработали задания по направлению «Нефтегазовое дело» и провели экспертную оценку заявленных работ.

Студентам предлагалось выстроить план развития производства на нефтеперерабатывающем заводе (на примере Ачинского НПЗ) с учетом тенденций развития отрасли, сформулированных в энергетической стратегии России на период до 2035 года; а также спроектировать инструменты кадровой политики, позволяющие обеспечить работоспособность предприятия.

Кейсовое движение становится все более популярным среди студентов Красноярского края. За время учебы в вузе наиболее активные юноши и девушки успевают решить до трех-четырех десятков кейсов по разным направлениям. При этом в кадровой службе АНПЗ отмечают, что участие в кейсовом движении выгодно и организаторам. Позволяет найти ребят, способных мыслить творчески в заданном направлении, и далее вести с ними работу индивидуально.

- Нам важно привлекать для работы именно таких, активных и целеустремленных ребят, способных добиваться поставленных целей, - отмечает начальник отдела оценки и развития персонала Ачинского НПЗ Оксана Левицкая. - Сегодня Ачинский НПЗ переживает второе рождение, связанное с масштабной цифровизацией и развитием производства. Для работы на новых, современных производственных объектах нам понадобятся подготовленные специалисты, стремящиеся к развитию и росту. Решая «кадровую» часть кейсов, студенты, сами носители молодежной культуры, предлагают актуальный для них кадровый инструментарий и тем самым помогают нам организовать эффективный рекрутинг.

Чемпионат 2019 года был организован в три этапа. В финал конкурса были допущены 10 из 28 наиболее проработанных решений. Выбор трех победителей проводился в ходе очного этапа – презентации проектов, которая прошла 20 декабря в Красноярске в культурном центре «Каменка» (в Краевом дворце молодёжи). Авторы проектов-победителей приглашены на стажировку на Ачинский НПЗ.

В состав экспертного жюри вошли работники Ачинского НПЗ, а также преподаватели красноярских вузов, осуществляющих подготовку специалистов в области нефтедобычи и нефтепереработки – Сибирского ГУ, института нефти и газа СФУ.

Справка
Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием на территории Красноярского края и играет важную роль в обеспечении топливных потребностей регионов Сибирского федерального округа. Завод производит автомобильные бензины, авиационное и дизельное топливо, нефтебитумы, мазут. Десять видов нефтепродуктов награждены золотым знаком всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
На предприятии трудятся более двух тысяч человек. В числе востребованных специальностей на операторы технологических установок, лаборанты химанализа, слесари по ремонту технологических установок, машинисты технологических насосов, операторы товарные, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинисты компрессорных установок.

Открытый чемпионат Красноярского края по решению кейсов проводится в рамках краевого спецпроекта «Профессионалы будущего». В этом году (этот чемпионаты проходит чаще раза в год - раз в 2-3 месяца точно) участникам предлагалось решить кейсы по следующим направлениям: нефтегазовое дело, туризм, экология города, горное дело, металлургия. Основная цель - выявление и поддержка наиболее перспективных студентов, заинтересованных в построении собственной карьеры и на территории Красноярского края, развития практических компетенций, формирование кадрового резерва региона.
Чемпионат курирует агентство молодежной политики и реализации программа общественного развития Красноярского края.

Лидеры краевого чемпионата «Профессионалы будущего» пройдут стажировку на Ачинском НПЗ
Лидеры краевого чемпионата «Профессионалы будущего» пройдут стажировку на Ачинском НПЗ


Материал, фото: пресс-служба АНПЗ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное