Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Представитель МВД Ирина Волк получила звание генерал-майора

Владимир Путин подписал указ «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего…

21.02.2020, 17:16

Федеральные СМИ назвали вбросом новости о «черном небе» в Красноярске

Возмущение пользователей социальных сетей вызвала новость федерального издания «Лента», которое сообщило, что информация о «черном небе» в…

21.02.2020, 16:50

Деньги на дорогое лекарство у министра финансов России решили попросить депутаты Красноярского края

Депутаты законодательного собрания Красноярского края поддержали обращение к министру финансов России Антону Силуанову. В письме они просят…

21.02.2020, 15:45

В парламенте согласовали кандидатов в мировые судьи на несколько участков Красноярского края

На состоявшейся сессии законодательного собрания Красноярского края депутаты согласовали кандидатов на должности мировых судей. К…

21.02.2020, 15:21

Комиссию по депутатской этике создали в парламенте Красноярского края

В законодательном собрании Красноярского края депутаты утвердили корректировки в правила депутатской этики, принятые в 2009 году, а также…

21.02.2020, 14:53

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату

Просмотры 2822   |   Комментарии 15     26.12.2019, 14:06
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплатуАрестованному и.о. прокурора Норильска Хаважу Гутаеву продолжат начислять зарплату. Накануне, 25 декабря, в Норильском городском суде была избрана мера пресечения подозреваемому в получении взятки Хаважу Гутаеву. В итоге он заключён под стражу с 25 декабря 2019 года по 23 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. В отношении Гутаева возбуждено уголовное дело по ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".

Несмотря на арест ему будут продолжать начислять заработную плату. Соответствующий приказ за подписью прокурора Красноярского края Михаила Савчина опубликовал на своей странице в instagram красноярский ресторатор Владимир Владимиров. В тексте документа говорится, что Гутаев отстранён от должности 24 декабря текущего года, однако за время его отстранения ему будут выплачивать денежное содержание в размере должностного оклада, доплаты за классный чин и выслугу лет.

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату

Согласно ч. 1 ст. 42 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» начисление зарплаты на время отстранения прокурора от должности является законным.

Кроме того, Владимир Владимиров опубликовал письмо якобы коллектива прокуратуры Норильска, адресованного генеральному прокурору РФ. В тексте "письма" сотрудники надзорного ведомства жалуются на Гутаева. В частности, работники обвиняют и.о. прокурора в оскорблении сотрудников, пренебрежительном отношении к русским, а также в коррупции.

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату


Напомним, Хаваж Гутаев родился в 1987 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР, работал в прокуратуре Чечни, является младшим советником юстиции.

Фото: https://news.myseldon.com/
Документы: Владимир Владимиров, инстаграм
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Роза Брандмейстер
26.12.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Бедные сотрудники норильской прокуратуры . Мдаа.. Как же они будут людей защищать с помощью закона, если их самих защищать нужно? Странно вообще, что его посадили в СИЗО.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.12.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Какой разгромный документ. Кому-то нужно будет взять в руки метлу, ведро и дихлофос, чтобы навести чистоту в Крае winked
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
26.12.2019, 15:51  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Прочитав эту статью становиться понятно, почему у нас в стране судебные решения противоречат друг другу. Уголовные дела расследуются по полгода минимум ,а потом прекращаются и виновных нет.Доблестной российской прокуратуре просто некогда заниматься тем, чем она должна заниматься по закону- надзирать за его исполнением.Не трудно представить, чтобы наворотил этот чудный мальчик дослужившись до кресла запрокурора края.
Ответить   Цитировать      

афганская шарашка
26.12.2019, 19:40  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.
Ответить   Цитировать      

эстонский прокурор Андрес Шабаано
26.12.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Этто мой астральный двойнык на фотто. Я тооже моллодой, дэрзкий, как понос, до соблудения закконов резкый.
Ответить   Цитировать      

сила в любви народов
26.12.2019, 21:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров
Ответить   Цитировать      

Горожанин
26.12.2019, 22:19  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
До чего докатились, прокуроры пишут коллективные жалобенки - подписи собирают, хуже терпил!!! Стыд - позор!!!
Ответить   Цитировать      

Толя Бяков
27.12.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: афганская шарашка
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.

А была ли девочка? И вообще, ничего личного - это бизнес, солнышки. А я ****неснесмэн 90-го пошиба. Где была девочка, там остался парк ЖД.
Ответить   Цитировать      

Полицейский под прикрытием
27.12.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
а расстрелять его не пробовали ну при попытке к бегству а то станет говорить и вас всех сдаст как стеклотару господа полицаи.
Ответить   Цитировать      

Топор
27.12.2019, 08:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Горожанин
До чего докатились, прокуроры пишут коллективные жалобенки - подписи собирают, хуже терпил!!! Стыд - позор!!!

А прокуроры ли они, или как стали прокурорами люди с купленными должностями и дипломами.
Ответить   Цитировать      

Кандидат
27.12.2019, 09:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А от что зарплату прям в СИЗО получал и под нары вкладывал акуратьненько штабельком
Ответить   Цитировать      

кружки и члены
27.12.2019, 09:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: сила в любви народов
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров

Ахахаха...в любви к народу ...толя любит гуску, гуска любит оззю, оззя любит юлю, юля стала крайней ...вот и вся любоффь
Ответить   Цитировать      

Кандидат 2
27.12.2019, 09:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кандидат
А от что зарплату прям в СИЗО получал и под нары вкладывал акуратьненько штабельком

И морду чёрной икрой мазали, и спиртом через трахиальную трубочку поили.
Ответить   Цитировать      

норильская хлопушка
27.12.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: кружки и члены
Цитата: сила в любви народов
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров

Ахахаха...в любви к народу ...толя любит гуску, гуска любит оззю, оззя любит юлю, юля стала крайней ...вот и вся любоффь

Вот это я понимаю Х***Я так Х*****Я! Б**ть, поговорим о бабах...
Ответить   Цитировать      

вася кузябов
27.12.2019, 10:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Толя Бяков
Цитата: афганская шарашка
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.

А была ли девочка? И вообще, ничего личного - это бизнес, солнышки. А я ****неснесмэн 90-го пошиба. Где была девочка, там остался парк ЖД.

балалай ахметович, не мечи члены стрелы, девочка на тебе.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты