Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Александр Речицкий вручил полицейским ведомственные награды фото

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий объявил приказы Министра внутренних дел о награждении сотрудников полиции…

24.09.2020, 14:46

В Красноярском крае вновь зарегистрированы умершие с коронавирусом фото

В Красноярском крае ещё двое человек с коронавирусом скончались, общее число жертв достигло 542. За последние сутки заболели вышеуказанным…

24.09.2020, 14:38

Жительница Сосновоборска по своей доверчивости лишилась около 1,5 млн рублей

Жительница Сосновоборска стала жертвой мошенников и лишилась 1 млн 400 тыс. рублей. Осознав серьёзность произошедшего 41-летняя местная…

24.09.2020, 14:30

В Железногорске подросток ради шутки "заминировал" школу

В Железногорске шутка с минированием школы закончилась для 15-летнего подростка возбуждением уголовного дела. Теперь ему предстоит понести…

24.09.2020, 11:00

В Красноярском крае число погибших с коронавирусом достигло 540 человек фото

В Красноярском крае за последние сутки с коронавирусом погибли ещё трое жителей региона, общее число жертв ковида достигло 540 человек. За…

23.09.2020, 14:42

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату

Просмотры 3370   |   Комментарии 15     26.12.2019, 14:06
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплатуАрестованному и.о. прокурора Норильска Хаважу Гутаеву продолжат начислять зарплату. Накануне, 25 декабря, в Норильском городском суде была избрана мера пресечения подозреваемому в получении взятки Хаважу Гутаеву. В итоге он заключён под стражу с 25 декабря 2019 года по 23 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. В отношении Гутаева возбуждено уголовное дело по ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".

Несмотря на арест ему будут продолжать начислять заработную плату. Соответствующий приказ за подписью прокурора Красноярского края Михаила Савчина опубликовал на своей странице в instagram красноярский ресторатор Владимир Владимиров. В тексте документа говорится, что Гутаев отстранён от должности 24 декабря текущего года, однако за время его отстранения ему будут выплачивать денежное содержание в размере должностного оклада, доплаты за классный чин и выслугу лет.

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату

Согласно ч. 1 ст. 42 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» начисление зарплаты на время отстранения прокурора от должности является законным.

Кроме того, Владимир Владимиров опубликовал письмо якобы коллектива прокуратуры Норильска, адресованного генеральному прокурору РФ. В тексте "письма" сотрудники надзорного ведомства жалуются на Гутаева. В частности, работники обвиняют и.о. прокурора в оскорблении сотрудников, пренебрежительном отношении к русским, а также в коррупции.

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату
Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату


Напомним, Хаваж Гутаев родился в 1987 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР, работал в прокуратуре Чечни, является младшим советником юстиции.

Фото: https://news.myseldon.com/
Документы: Владимир Владимиров, инстаграм
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Роза Брандмейстер
26.12.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Бедные сотрудники норильской прокуратуры . Мдаа.. Как же они будут людей защищать с помощью закона, если их самих защищать нужно? Странно вообще, что его посадили в СИЗО.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.12.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Какой разгромный документ. Кому-то нужно будет взять в руки метлу, ведро и дихлофос, чтобы навести чистоту в Крае winked
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
26.12.2019, 15:51  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Прочитав эту статью становиться понятно, почему у нас в стране судебные решения противоречат друг другу. Уголовные дела расследуются по полгода минимум ,а потом прекращаются и виновных нет.Доблестной российской прокуратуре просто некогда заниматься тем, чем она должна заниматься по закону- надзирать за его исполнением.Не трудно представить, чтобы наворотил этот чудный мальчик дослужившись до кресла запрокурора края.
Ответить   Цитировать      

афганская шарашка
26.12.2019, 19:40  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.
Ответить   Цитировать      

эстонский прокурор Андрес Шабаано
26.12.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Этто мой астральный двойнык на фотто. Я тооже моллодой, дэрзкий, как понос, до соблудения закконов резкый.
Ответить   Цитировать      

сила в любви народов
26.12.2019, 21:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров
Ответить   Цитировать      

Горожанин
26.12.2019, 22:19  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
До чего докатились, прокуроры пишут коллективные жалобенки - подписи собирают, хуже терпил!!! Стыд - позор!!!
Ответить   Цитировать      

Толя Бяков
27.12.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: афганская шарашка
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.

А была ли девочка? И вообще, ничего личного - это бизнес, солнышки. А я ****неснесмэн 90-го пошиба. Где была девочка, там остался парк ЖД.
Ответить   Цитировать      

Полицейский под прикрытием
27.12.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
а расстрелять его не пробовали ну при попытке к бегству а то станет говорить и вас всех сдаст как стеклотару господа полицаи.
Ответить   Цитировать      

Топор
27.12.2019, 08:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Горожанин
До чего докатились, прокуроры пишут коллективные жалобенки - подписи собирают, хуже терпил!!! Стыд - позор!!!

А прокуроры ли они, или как стали прокурорами люди с купленными должностями и дипломами.
Ответить   Цитировать      

Кандидат
27.12.2019, 09:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А от что зарплату прям в СИЗО получал и под нары вкладывал акуратьненько штабельком
Ответить   Цитировать      

кружки и члены
27.12.2019, 09:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: сила в любви народов
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров

Ахахаха...в любви к народу ...толя любит гуску, гуска любит оззю, оззя любит юлю, юля стала крайней ...вот и вся любоффь
Ответить   Цитировать      

Кандидат 2
27.12.2019, 09:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кандидат
А от что зарплату прям в СИЗО получал и под нары вкладывал акуратьненько штабельком

И морду чёрной икрой мазали, и спиртом через трахиальную трубочку поили.
Ответить   Цитировать      

норильская хлопушка
27.12.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: кружки и члены
Цитата: сила в любви народов
Купание в горном озере в Чечне Анатолий Быков посвятил Рамзану Кадырову
Просмотры 2838 | Комментарии 21 07.10.2017, 19:50
Видео: В. Владимиров

Ахахаха...в любви к народу ...толя любит гуску, гуска любит оззю, оззя любит юлю, юля стала крайней ...вот и вся любоффь

Вот это я понимаю Х***Я так Х*****Я! Б**ть, поговорим о бабах...
Ответить   Цитировать      

вася кузябов
27.12.2019, 10:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Толя Бяков
Цитата: афганская шарашка
Какой же вы наблагодарный, гражданян Толя Бяков, который всю свою сознательную жись сам решает все свои вопросы с прокуратурой через денюшки и подставы. Настрочить такую маляву генпрокурору и трясти перед носом Савчина, через своих со-рот-ников, Толя Бяков мог только из-за очень большого напряга. Неужели это правда, что Толя Бяков причастен к заказному убийству ребёнка.

А была ли девочка? И вообще, ничего личного - это бизнес, солнышки. А я ****неснесмэн 90-го пошиба. Где была девочка, там остался парк ЖД.

балалай ахметович, не мечи члены стрелы, девочка на тебе.
Ответить   Цитировать