Запад24

Красноярка Алена Мохова выиграла второе золото юношеских Олимпийских игр

15.01.2020, 14:28   1 147 просмотров
Красноярка Алена Мохова выиграла второе золото юношеских Олимпийских игрВо Франции на трассах Ле Тюф продолжаются соревнования по биатлону в рамках третьих юношеских зимних олимпийских игр. На состоявшейся спринтерской гонке среди женщин золото забрала спортсменка краевой Академии биатлона Алена Мохова. Как уточнили в министерстве спорта, в плотной борьбе девушке удалось одержать победу, несмотря на один промах, допущенный во время стрельбы стоя. За Моховой финишировала еще одна россиянка – Анастасия Зенова из Смоленской области, которая уступила Моховой 1,9 секунды. На третьей строчке итогового протокола гонку закончила Анна Андексер из Австрии.

– Я не понимала, какой иду после второй стрельбы, – рассказала пресс-службе Олимпийского комитета России. – Мне тренер только сказал, что у ближайшей соперницы выигрываю 14 секунд. Сил не было совсем, но я очень боялась сбавить темп. На финишной прямой потемнело в глазах, мне казалось, что какие-то пятна на трассе. Даже шапку пришлось выкинуть, потому что мне показалось, что это из-за давления и жары мне стало плохо.

Теперь Алена Мохова является двукратной победительницей игр. Напомним, что биатлонистка также выиграла индивидуальную гонку и принесла первое золото в копилку сборной России.

Фото: пресс-служба Олимпийского комитета России и Союза биатлонистов России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное