Запад24

Новые цифровые мастерские открылись в Канске

16.01.2020, 14:30   790 просмотров
Новые цифровые мастерские открылись в КанскеНовые современные цифровые мастерские открыли в Канском технологическом колледже. Здесь будут готовить специалистов IT-технологий по пяти направлениям: «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений», «Веб-дизайн и разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Программные решения для бизнеса». Это стало возможным благодаря региональному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В 2020 году в Красноярском крае планируется создать еще 20 таких мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам WorldSkills. Как уточнили в пресс-службе правительства, на модернизацию образовательных учреждений направили более 106 миллионов рублей, при этом 70 миллионов – это федеральные средства.

Предполагается, что цифровые мастерские также станут площадкой для обучения школьников, профессиональной переподготовки сотрудников предприятий, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Фото: legacy.imal.org
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное