Запад24

Горе-курьеры: запрещенные вещи продолжают нести в тюрьмы Красноярского края

20.01.2020, 10:45   1 214 просмотров
Горе-курьеры: запрещенные вещи продолжают нести в тюрьмы Красноярского краяСотрудники ГУФСИН по Красноярскому краю составили ТОП запрещенных вещей, которые пытаются пронести на территорию исправительных учреждений посетители. В 2019 году в «лидерах» оказались средства связи – изъято 63 штуки. Также в учреждения пытались передать денежные средства в размере 14800 рублей, 2,5 литра алкогольных напитков промышленного производства, 9,256 грамма наркотических веществ, 6 единиц колюще-режущих предметов. Чаще всего с «санкционкой» приносили родственники осужденных, прибывая на свидания. Также значительное количество запрещенных предметов, спрятанных ухищренными способами, изъято в посылках и передачах.

Всего за год составлены материалы об административных правонарушениях в отношении 43 граждан, пытавшихся передать осужденным запрещенные предметы. 30 правонарушителей оштрафованы на общую сумму 75500 рублей.

- Сегодня досмотры посылок и передач проводятся с использованием новейших технических средств, что позволяет эффективно предотвращать проникновение запрещенных предметов в подразделения ГУФСИН. Для проведения обыскных мероприятий в учреждениях ведомства оборудованы отдельные помещения – пункты досмотра. В шести пенитенциарных учреждениях г. Красноярска: СИЗО-1, СИЗО-6, ИК-17, ИК-15, КВК установлена рентгенотелевизионная система контроля «Rapiscan», устроенная по типу сканера по досмотру вещей в аэропортах, - рассказал начальник отдела режима и надзора ГУФСИН подполковник внутренней службы Сергей Бычков.

Фото: jur24pro.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное