Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровцев приглашают на концерт ко Дню защитника Отечества

Жителей города Назарово приглашают на городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Традиционное мероприятие…

19.02.2020, 08:15

Власти Назарово напомнили о запрете продажи цветов с автомобилей

Власти Назарово напомнили о запрете продажи цветов с автомобилей. Бизнесменам, которые планируют в предстоящие праздничные дни торговать…

18.02.2020, 14:30

Назарово посетил депутат заксобрания края Сергей Попов фото

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов 14 февраля совершил рабочую поездку в город Назарово. …

17.02.2020, 17:00

В Назарово почтили память воинов-интернационалистов фото

В Назарово 15 февраля у памятника "Скорбящая мать" прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить…

17.02.2020, 14:40

В Назарово пройдет акция "ЕГЭ для родителей"

Красноярский край 19 февраля 2020 года присоединится к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором мероприятия уже…

17.02.2020, 09:41

Новости Красноярска

Имена 45 красноярцев увековечат на мемориале «Под знаменем Победы» фото

Имена 45 красноярцев - героев Советского Союза - увековечат на мемориале «Под знаменем Победы». В настоящее время идет отливка скульптур…

19.02.2020, 17:00

В Красноярске настраивающий навигатор водитель "прокатил" на капоте пешехода видео

В Красноярске настраивающий навигатор в машине водитель "прокатил" на капоте пешехода. Произошло это потому, что отвлёкшийся мужчина за…

19.02.2020, 15:51

Финалы ряда состязаний всероссийской универсиады пройдут в Красноярске

В Красноярске дали старт финальным состязаниям шестой всероссийской зимней универсиады 2020. В регионе пройдут решающие поединки по четырем…

19.02.2020, 15:45

Оппозиция в Красноярске предлагает объединиться

Политические партии в Красноярском крае заявили об идее создания партнерского блока представителей в вопросе решения общих социальных и…

19.02.2020, 15:12

В Красноярске завершается рассмотрение дела депутата краевого Заксобрания Сергея Титова

В Красноярске завершается рассмотрение дела обвиняемого в мошенничестве депутата краевого Заксобрания Сергея Титова. ИА "Запад24" ранее…

19.02.2020, 14:30

Новости Красноярского края

В прокуратуре Красноярского края озвучили основные нарушения аккредитованных операторов техосмотра

В прокуратуре Красноярского края озвучили итоги надзорной деятельности за проведением технического осмотра транспортных средств. В регионе…

19.02.2020, 17:32

Финалы ряда состязаний всероссийской универсиады пройдут в Красноярске

В Красноярске дали старт финальным состязаниям шестой всероссийской зимней универсиады 2020. В регионе пройдут решающие поединки по четырем…

19.02.2020, 15:45

Оппозиция в Красноярске предлагает объединиться

Политические партии в Красноярском крае заявили об идее создания партнерского блока представителей в вопросе решения общих социальных и…

19.02.2020, 15:12

На каникулах в честь 23 февраля изменится расписание пригородных поездов КрасЖД

В выходные дни, приуроченные к 23 февраля, компания «Краспригород» вносит изменения в расписание электропоездов. 23 февраля (в воскресенье)…

19.02.2020, 14:00

На церемонии закрытия первенства мира по керлингу выступит Тимур Родригез

В Красноярске в «Кристалл арене» продолжается круговой этап соревнований первенства мира по керлингу среди юниоров. 21 февраля с 14.00…

19.02.2020, 12:30

СК проверит главу Назарово из-за продления концессии с «Водоканалом»

Просмотры 5828   |   Комментарии 32     20.01.2020, 13:03
СК проверит главу Назарово из-за продления концессии с «Водоканалом»Специалисты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проверят главу города Назарово из-за подписания дополнительного соглашения о продлении концессии с «Водоканалом» на два года. Соответствующий запрос в ведомство направил депутат законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков.

«Очередной схематоз от местных властей. На этот раз отличилась администрация города Назарово. Вопреки требованиям антимонопольной службы провести конкурс на заключения договора концессии чиновники просто взяли и продлили ООО «Водоканал» договор с истекающим сроком. Тому самому «Водоканалу», который за последние годы терроризировал бюджетные учреждения, взыскивая космические штрафы за якобы сорванные пломбы. Причём отдали имущество в концессию совершенно бесплатно за 0 рублей, 0 копеек. Направил запрос в следственный комитет с просьбой дать уголовно-правовую оценку такой любви главы города к предпринимателям с пониженной социальной ответственностью», - написал депутат в fb.

В декабре прошлого года назаровский «Водоканал» направил в адрес «Красноярскэнергосбыта» подписанное дополнительное соглашение о продлении концессионного соглашения на обслуживание имущественного комплекса системы водоснабжения города для того, чтобы энергетики смогли продолжить снабжать электричеством. Судя по всему, подписи под документом поставили глава Назарово Сергей Сухарев и директор «Водоканала» Елена Садовская. Также в настоящее время на рассмотрении чиновников правительства Красноярского края находится новый проект концессии, но уже со сроком действия до 2037 года, заключенный с «Водоканалом» без конкурса. Эту передачу сетей краевое управление антимонопольной службы (УФАС) считает незаконным. Назаровские чиновники подали в суд на антимонопольщиков, поддержавших представителей бизнеса, которым чиновники отказали в участии на торгах по коммунальным сетям.

В ближайших планах следователей изучить документацию, поговорить с главой города Сергеем Сухаревым и руководителем ООО «Водоканал». Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после завершения проверки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Схаматозникам
20.01.2020, 13:28  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Прекрасно, давно пора посадить эту Мадаму на нары! и Сухарева туда в придачу! Спасибо хотя бы Партии ЛДПР, Едросня назаровская ни разу ничего не сделала, сидят только ручонки поднимают в городском Совете - Мартус спит, сухарев бабки берет - все это прикрывает единая россия - молодцы, хорошую схему придумали.
Ответить   Цитировать      

Кавказ
20.01.2020, 13:52  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Сейчас особенно интересно будет наблюдать кто первым побежит переобуваться. Все это время было забавно наблюдать за людьми "преданно" смотрящими в глаза главе города в надежде на должности и т.п. Ярким примером служит Николай Матвеев, который даже не понял, что это давнишняя многоходовка и Каршакевича привели не просто так и кто за ним стоит. И если сейчас все получится у этих людей следующим и.о. главы города будет "правая рука" Николая Матвеева - И.Л. Каршакевич, который ему эту руку точно не протянет.
А вообще вся эта ситуация стала возможна исключительно из-за нелепой кадровой политики С.И. Сухарева. Работать с удобными и лояльными не всегда то же самое, как работать с умными и талантливыми.
Не смог удобный Никулин и лояльная Лютенко предостеречь от такой ситуации, а умных и талантливых рядом не было, они же не удобные, говорят порой не то, да и вообще с талантливыми всегда сложно...
Ответить   Цитировать      

развалили всё дело
20.01.2020, 13:52  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Вот бы ещё проверили наши органы, которые занимались делом о расстреле кабанов!
Ответить   Цитировать      

как интересно
20.01.2020, 13:53  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Рано написали новость, теперь Сухарев начнет суетиться и заметать следы. Потом сообщит, что его подставили и сольет все на Никулина и Лютенко. Если бы у Сухарева был мозг, то он бы сейчас взял бы и ушел с поста главы, но нет будет сидеть и сливать своих. А пока будет сидеть срубит еще бабла, в том числе и с наших дорог
Ответить   Цитировать      

Оля-ля-ля
20.01.2020, 14:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А, по-моему, запрос сделал депутат Скурихин!? Я у него видела в ФБ.
Ответить   Цитировать      

Псих
20.01.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Давно у нас в городе, отставок и скандалов не было, даже скучно!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
20.01.2020, 15:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Знаете, если уж начать "шерстить" ОСиЗ и руководство, то там, думаю, столько грехов можно найти! Просто проявите инициативу и всё! В администрации подхалим на подхалиме сидит, все в рот начальству смотрят. А третируют только неугодных им! Вот тогда работники администрации и про закон вспоминают! wink Вспоминали бы лучше о законе, когда выгодные делишки намечаются!
Ответить   Цитировать      

Забавно
20.01.2020, 15:25  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А у меня другой вопрос - почему при Палкине спрашивали депутатов о продлении концессии, а тут сухарев решил все сделать один? да еще и за ноль рублей. Он кто такой, чтобы распоряжаться имуществом города? А самое смешное, если спросить у депутатов в курсе ли они и в курсе ли Мартус, они скажут неа мы как всегда ничего не знаем, тогда вопрос, а нахера Вы вообще нужны тогда городу то?
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.01.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Псих
Давно у нас в городе, отставок и скандалов не было, даже скучно!

Ещё и следакам надо взятку давать, чтобы ничего не обнаружили. И всё это за счёт жителей города. Вообще то у следаков тоже надо пломбы оторвать и оштрафовать. Сделать ручными как прокуратуру
Ответить   Цитировать      

горожанин
20.01.2020, 16:00  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Шутилка -дурилка народа-- продолжается водоканалом -постоянно выстраивают закулисные схемы обмана населения -- смею предположить что не без участия главы города
Ответить   Цитировать      

Позорный глава
20.01.2020, 16:48  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Когда Сухарев уйдёт? Со Стрельниковой хоть дела делались. Горсовет не спал, активничали. Этот пришёл, Мартус никто разбудить не может. Все воруют в открытую. Не много ли Сухарев на себя берет? Сначала дороги делает не пойми с кем и весь город знает, что он на лапу получил,, теперь Водоканал вот история. Сколько тебе надо Сухарев? Ты посмотри на камеру когда тебе вопросы задают
Ответить   Цитировать      

Закон и порядок
20.01.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Проверить финансиста прежде всего- Удович и мужа ее! Парни из СК не думайте, что там только одно - утянут они вас, если согласитесь на прикрытие! А так много звезд получите за честное раскрытие!
Ответить   Цитировать      

Правда жизни
20.01.2020, 19:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Всем же понятно почему Чебышёв ушёл с Водоканала? Кто с ним общается вообще??? Да никто, он уже как городской сумашедший ходит туда сюда,он ушёл потому что с ним бы точно никто ничего не подписал. Теперь видимо на суд надеются. Так у них даже юристы и то с улицы уже работают, там все разбегаются кому ни лень. Зарплата нищая отношения нулевое к людям. Директор просто безграмотная баба неграмотная
Ответить   Цитировать      

Арина
20.01.2020, 20:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Правда жизни, 100% в точку.
Ответить   Цитировать      

Да
20.01.2020, 20:24  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Почему не придти и не изъять бухгалтерию Водоканала вот будет весело
Ответить   Цитировать      

уххххх
20.01.2020, 23:53  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: Закон и порядок
Проверить финансиста прежде всего- Удович и мужа ее! Парни из СК не думайте, что там только одно - утянут они вас, если согласитесь на прикрытие! А так много звезд получите за честное раскрытие!

СК покопайтесь в архиве НРБ и след Удович вас приведет куда нужно
Ответить   Цитировать      

Лева
21.01.2020, 01:09  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Сухарев своим ФСБэшным умом все просчитал. Зная, что Водоканал монополист и при новом победителе аукциона по концессии ЧАВа просто так ничего из движимого имущества, кадров, транспорта, насосов и т.д. новому ресурснику не отдаст и не продаст, мэр, понимая, что его все равно суд или УФАС "поправят" заключает концессию без конкурса. Тем самым не нагнетая ситуации и оставляя жителей с водой он всегда может "отмазаться" перед жителями и ЧАВой: "Ведь я старался как мог". Только он не просчитал одного. Ситуация рано или поздно все равно выйдет из под контроля и ЧАВа свое "грязное" дело исполнит и оставит город без воды. Сухарев надеется, что Каршакевич поможет разрулить ситуацию, но ошибается. так как в свое время к победе в конкурсе Водоканал приводил не он, а шустрая Шандуровская молодежь.
Ответить   Цитировать      

Сотрудник.
21.01.2020, 07:52  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Лева
Сухарев своим ФСБэшным умом все просчитал. Зная, что Водоканал монополист и при новом победителе аукциона по концессии ЧАВа просто так ничего из движимого имущества, кадров, транспорта, насосов и т.д. новому ресурснику не отдаст и не продаст, мэр, понимая, что его все равно суд или УФАС "поправят" заключает концессию без конкурса. Тем самым не нагнетая ситуации и оставляя жителей с водой он всегда может "отмазаться" перед жителями и ЧАВой: "Ведь я старался как мог". Только он не просчитал одного. Ситуация рано или поздно все равно выйдет из под контроля и ЧАВа свое "грязное" дело исполнит и оставит город без воды. Сухарев надеется, что Каршакевич поможет разрулить ситуацию, но ошибается. так как в свое время к победе в конкурсе Водоканал приводил не он, а шустрая Шандуровская молодежь.

Ты это давай на Сухарева бочку не кати отщепенец, а то закажем контейнерную перевозку и тебя в автоЗаке покатаем по территории Назаровского района чтоб ты места показал где коз насиловал.
Ответить   Цитировать      

Михаил Я
21.01.2020, 07:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Ответить   Цитировать      

Я не понимаю
21.01.2020, 08:55  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
почему в соседнем городе Ачинске тарифы на водоотведение 18,83 руб. за куб, у нас - 59,65, на подачу холодной воды в Ачинске - 25,54, у нас - 40,96, компонент на теплоноситель (горячая вода) в Ачинске - 13,15, у нас - 26,36 рублей?
Ответить   Цитировать      

67
21.01.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Позорный глава, кончилось ваше подпиндосное время. Кончилось.
Ответить   Цитировать      

Смешно
21.01.2020, 12:44  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Позорный глава
Со Стрельниковой хоть дела делались.
Ключевая фраза! Делались, только какие дела? Хватит уже ерунду-то собирать!
Ответить   Цитировать      

Псих
21.01.2020, 13:12  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Я не понимаю, а вы в ЛДПР обратитесь пусть они в в прокуратуру и во все гос органы напишут, может что и изменится!!!!! А то мэру «Нашиму» это не надо, а это он обещал на предвыборной когда шёл на депутата!!! Но забыл!
Ответить   Цитировать      

Да
21.01.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Смешно, Ну по крайней мере. Мы видим следующее. Палкин - представитель ЕР продлевает концессию Водоканалу. Причем ему было все равно, что они штрафуют население. Сейчас Сухарев - представитель партии Единая Россия делает тоже самое - только еще и за 0 рублей. При этом большинство в депутатском корпусе тоже представители единой России. Ответ очевиден. - Где ЕР там зло.
Ответить   Цитировать      

Нэ красывый
22.01.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Чего вы стоните? зато Крым НАШ! wink
Ответить   Цитировать      

ой парк
22.01.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Смешно, да,действительно при Юлии Алексеевны,была видна работа,очень жаль,что вот такие,,Смешно,, не дали ей работать
Ответить   Цитировать      

Город
22.01.2020, 17:55  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Я не понимаю, в Ачинске и вода хуже качеством.
Ответить   Цитировать      

.
22.01.2020, 18:48  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Правда жизни

Всем же понятно почему Чебышёв ушёл с Водоканала? Кто с ним общается вообще??? Да никто, он уже как городской сумашедший ходит туда сюда,он ушёл потому что с ним бы точно никто ничего не подписал. Теперь видимо на суд надеются. Так у них даже юристы и то с улицы уже работают, там все разбегаются кому ни лень. Зарплата нищая отношения нулевое к людям. Директор просто безграмотная баба неграмотная
Куда он ушел-то?Он учредитель,ну типа хозяин,а директор,это просто наемное лицо.
Ответить   Цитировать      

Дебилу нэ красывому
23.01.2020, 18:59  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Нэ красывый, в Ачинске коммуналка дешевле, значит Крым не их? От местного руководства все зависит и от жадности коммунальщиков, а не от Крыма.
Ответить   Цитировать      

Уточняю
23.01.2020, 19:11  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Я не понимаю, у нас есть "ГВС компонент холодная вода"и она по цене не 23,36 ,а 40,96.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты