Запад24

Устроившему ДТП пьяному водителю не удалось уйти от полицейской погони в Железногорске

21.01.2020, 12:30   798 просмотров
Устроившему ДТП пьяному водителю не удалось уйти от полицейской погони в ЖелезногорскеПолицейские в Железногорске задержали нетрезвого водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. Все произошло в минувшие выходные на проспекте Курчатова: водитель на «Митсубиси Кольт» протаранил металлическое ограждение, повредил электроопору и попытался скрыться. Все это видели инспекторы, они отправились в погоню за нарушителем, который игнорировал их требования остановить автомобиль. В итоге стражи порядка все же задержали гонщика, когда он остановился на красный цвет светофора.

За рулем иномарки находился 53-летний местный житель, по внешним признакам он находился в нетрезвом состоянии. Освидетельствование подтвердило, что водитель подшофе, алкотестер показал 0,84 мг/л.

- Автовладелец привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, за управление автомобилем в состоянии опьянения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за невыполнение требования сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства, также за повреждение дорожных конструкций и проезд на запрещающий сигнал светофора. Ему грозят штрафы на общую сумму не менее 35 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет, - прокомментировали в полиции.



Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное