Запад24

Красноярский край готовится к переписи населения

29.01.2020, 12:05   639 просмотров
Красноярский край готовится к переписи населенияПри краевом правительстве сформирована рабочая группа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. Она пройдет в октябре, хотя в отдаленных и труднодоступных уголках региона для нее определен период с апреля по декабрь. Специальные рабочие группы будут работать в городах и районах.

- До начала переписи муниципалитетам предстоит уточнить перечни и границы муниципально-территориальных образований и населённых пунктов, сформировать списки адресов домов и картографические материалы, проверить состояние адресного хозяйства, провести информационно-разъяснительную работу с населением, - отметил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев.

В переписи применят новые технологии: жители смогут самостоятельно заполнять электронные переписные листы на портале госуслуг, переписчики вместо бумажных бланков будут использовать планшеты. Предполагается, что благодаря нововведениям процесс переписи станет удобнее, а качество собираемой информации значительно повысится.

Фото: krskstate.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное