Запад24

В Эвенкии открылись 30 автозимников

31.01.2020, 17:00   1 154 просмотра
В Эвенкии открылись 30 автозимниковВ Эвенкии ввели в эксплуатацию все 30 автозимников. На дороге Тура-Кислокан-Юкта специалисты работали до конца января, этот маршрут открылся самым последним, об этом сообщает пресс-служба Эвенкийского муниципального района. Вот уже несколько сезонов подряд автозимники прокладывают при теплой и снежной погоде. Этой зимой ситуация повторилась.

Сильные, 50-градусные морозы, наблюдались только на самом севере Эвенкии. В Туре, Байките и Ванаваре – самых крупных поселках – морозов почти не было. В результате толщины льда для зимников не хватало. На некоторых участках эвенкийские дорожники намораживали лед.

- На некоторых участках производим заморозку, потому что знаем, что именно здесь ежегодно лед тонкий. Таких мест немало. На Кочечуме заливаем, на Тунгуске, на озерах. Производим заливку льда с помощью водяной помпы. Предварительно мы забуриваемся в лед, проверяем его толщину – она должна быть не менее 6-7 см. Это делается для того, чтобы машины с большой грузоподъемностью могли спокойно проехать по нашим рекам, - рассказал дорожный мастер Владимир Мисютин.

Общая протяженность эвенкийских автозимников составляет 4130 километров.

В Эвенкии открылись 30 автозимников
В Эвенкии открылись 30 автозимников

Фото: Анастасия Перфилова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное