Запад24

В Казачинском стоматология работала без оборудования для стерилизации

04.02.2020, 11:00   857 просмотров
В Казачинском стоматология работала без оборудования для стерилизацииВ Казачинском стоматология работала без оборудования для стерилизации. И это не единственное нарушение санитарного законодательства, которое было выявлено в ходе проверки Роспотребнадзором предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию медицинской помощи в стоматологической клинике, расположенной по адресу: село Казачинское, улица Песочная, д. 13.

В стоматологии отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление медицинской деятельности; также не представлена программа производственного контроля, утвержденная руководителем; не организовано проведение производственного контроля.

В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

В результате Казачинский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности по оказанию медицинской помощи в стоматологической клинике сроком на 90 суток с 11.12.2019 года, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Фото: pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное