Запад24

Министр спорта России Олег Матыцин прибыл с рабочим визитом в Красноярск

12.02.2020, 10:00   836 просмотров
Министр спорта России Олег Матыцин прибыл с рабочим визитом в КрасноярскВ краевой центр с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин. Вместе с губернатором Александром Уссом он принял участие в открытии десятой Х Зимней спартакиады учащихся России. Напомним, что именно Красноярск был выбран городом для проведения финальных спортивных соревнований по 10 видам спорта из 15, а также церемоний открытия и закрытия спартакиады. С 9 февраля по 3 апреля пройдут финальные соревнования по хоккею, сноуборду, фристайлу, бенди, спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку и фигурному катанию.

Помимо этого столичный чиновник и глава региона обсудил ряд вопросов, касающихся развития массового спорта, а также планы по проведению спортивных соревнований международного уровня. Говорили и про наследие Универсиады: вопросы перевода объектов кластеров «Сопка» и «Радуга» в структуру Сибирского федерального университета.

- Такая концепция есть. Надеюсь, что она найдет понимание в Правительстве России. Мы считаем, что интеграция спорта и образования важна как никогда, так как спорт – крайне необходимый элемент воспитания, – отметил Олег Матыцин.

- В ближайшее время мы должны предложить дорожную карту, так как речь идёт о совместных действиях министерства спорта, министерства науки и высшего образования страны и нашего края. Надеюсь, мы сможем это сделать в течение календарного года, – добавил Александр Усс.

Фото: Вадим Кофман
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное