Запад24

Эвакуированным из аварийного дома жителям предоставляют жилье из мобильного фонда Боготола

12.02.2020, 10:30   3 760 просмотров   3 комментария
Эвакуированным из аварийного дома жителям предоставляют жилье из мобильного фонда БоготолаЖители 16-квартирного жилого дома в Боготоле, эвакуированные из здания в связи с возможным обрушением стены, заселяются в помещения городского мобильного фонда, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Часть людей находится у родственников. По уточненным данным 10 февраля в одной из стен дома образовалась трещина и из-за угрозы в два часа ночи всех жильцов эвакуировали. Ряд СМИ озвучили информацию, что людям не предложили варианты для размещения. С этим вопросом обещал вице-спикер краевого парламента. Сейчас здание оцеплено сотрудниками МВД, огорожено светоотражающей лентой, периметр обозначен объявлениями об угрозе образобратьсярушения. Аварийное строение отключили от электроэнергии, водоснабжения и теплоснабжения.

В мэрии Боготола состоялось заседание комиссии по ЧС и объявлен режим «чрезвычайная ситуация». Жителям аварийного дома снова предложили занять жилые помещения городского маневренного фонда, восемь семей воспользовались этим предложением. Сообщается, что власти хотят перенести расселение дома с 2022 на 2020 год. Сегодня же жителей аварийного дома в Боготоле примут специалисты мобильной приемной Губернатора Красноярского края. Напомним, что на улице Пионерской, где расположено строение, еще свыше 10 таких домов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
Сибиряк 12.02.2020, 11:19  

У куда интересно расселять планируют бедолаг, если новое жильё не строится?? recourse
Нравится 14   Не нравится 2
Кирилл 12.02.2020, 13:11  

Пусть нарков с администрации гонят , то сука наркомана выгнали с ГАИ он сейчас на крыльце администрации купил и пьёт каждый день . Как такое возможно ? Где наши законы ....
Нравится 23   Не нравится 0
Александр 16.02.2020, 19:18  

Кирилл, в России всё строится на связях, законы есть, но они не работают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное