Запад24

Оппозиция в Красноярске предлагает объединиться

19.02.2020, 15:12   2 120 просмотров   7 комментариев
Оппозиция в Красноярске предлагает объединитьсяПолитические партии в Красноярском крае заявили об идее создания партнерского блока представителей в вопросе решения общих социальных и экологических проблем в Красноярске и крае. О намерении развивать отношения с представителями разных политических блоков заявил депутат Законодательного собрания Красноярского края Иван Серебряков. Эту идею подхватили представители партий «Родина», ЛДПР и КПРФ. Такое политический альянс на почве обострившихся экологических проблем в Красноярске может вполне набрать обороты и объединить идеологических противников.

«Я знаю, что мы должны ради блага граждан поступаться внутрипартийными и собственными интересами. Забыть идеологические разногласия и идти навстречу друг другу во имя общей цели. А она одна - благо избирателей, наших земляков. Мы сейчас находимся на том историческом этапе, когда нужно либо действовать, либо просто уходить. Но, по мне уйти - значит предать красноярцев. И я глубоко убежден, что единственным объединяющим началом может стать только левый поворот в сторону понятных каждому гражданину социальных ценностей, где объединение усилий всех становится непременным благом для каждого. Мы можем сколько угодно обсуждать перспективы, но, если не решим проблемы граждан здесь и сейчас, бессмысленно даже начинать дискуссию о «Великой России будущего», так как её попросту некому будет строить», - заявил краевой парламентарий.

За идею объединения, но против интеграции высказался представитель партии ЛДПР Сергей Чернов, депутат Большемуртинского районного совета.

«Идеологически мы бы вряд ли могли рассматривать подобные союзы. Мы очень разные. Но в текущей ситуации, когда власть замкнулась внутри себя и по факту не сегодня - завтра, обрушится под весом личных интересов функционеров, а превалирующая в парламенте «Единая Россия» при этом занимается обслуживанием частных интересов своей верхушки в аппарате губернатора - мы конечно готовы вставать в один ряд с Серебряковым. Готовы обсуждать возможности объединённой коалиции, как минимум по социальным вопросам», - считает Чернов.

Пока неясно, станет ли политический кризис в Красноярском крае толчком к тому, чтобы осознать реальный масштаб проблем в Красноярске. Персональный рейтинг доверия губернатора красноярского края Александра Усса несомненно очень высок, в любом случае он вполне может инициировать шаги по их решению.

Отметим, 14 января был введен в Красноярске режим НМУ. На протяжении четырех суток в социальных сетях идет флешмоб «черного неба», где они публикуют фото и видео разных районов города в плотной дымке, сами красноярцы надевают респираторы и просят федерального блогера и журналиста Юрия Дудя обратить внимание на проблему. Красноярск постоянно в верхних позициях среди «лидеров» рейтинга самых грязных городов мира. Местный житель собирает подписи за установку памятника ветру в Красноярске за борьбу с «Чёрным небом». Параллельно активисты движения «За чистое небо» обсуждают дату очередного экологического митинга. Предполагается, что он состоится 29 марта в 14:00 на Красной площади.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 3
Топор 19.02.2020, 17:54  

Что зассали варвары, поняли что после 22 апреля будет однапартийная система, и вы коммунисты, либералы и прочие прекратите свое существование. А я говорил раннее, но никто не слышал однопартийность это ДИКТАТУРА, однопартийность это РЕПРЕССИИ неугодных им людей. А вы смеялись на те скушайте сейчас, посмейтесь сами этого хотели идите пляшите от радости своей дебильной
Нравится 56   Не нравится 4
Россия без будущего 19.02.2020, 20:14  

После голосования за новую конституцию будут расширены полномочия Президента и он будет вечным Президентом России, будут жить и жировать только друзья а остальных всех загонят под лавку, будет полное бесправие хуже чем сейчас, будет полный застой, Россия дошла до дна но снизу постучали.
Нравится 27   Не нравится 2
Хлопоша 19.02.2020, 21:14  

Что б***ь?! Персональный рейтинг доверия Уссу высок? Это из каких источников информация? Это нечто не делает НИЧЕГО! Нахлебники бюджетные.
Нравится 15   Не нравится 2
Хватит трепаться на кухне 19.02.2020, 22:44  

Может действительно объединятся? Все мы объединимся ради будущего детей
Нравится 18   Не нравится 1
Ммм.. 20.02.2020, 00:47  

Я бы не был так категоричен по поводу персонального рейтинга....
Нравится 1   Не нравится 13
Беспартийный 20.02.2020, 08:57  

Ну, что? Все Моськи полаяли? wink
Нравится 30   Не нравится 1
Народоволец. 20.02.2020, 09:12  

А нам это надо, нам беспартийным простым гражданам России это надо. Это жириновско-зюгановское перепуганное стадо предателей боится что им хвосты по отрубают а нам это надо, да понимает что Единая Россия это смерть РОССИИ и будут времена что на членов этой партии будет объявлена охота, как на зверей, как на предателей Родины и Флага. Но даже предвидя это с предателями жириновско-зюгановской партии объединяться не будем никогда.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное