Запад24

Финалы ряда состязаний всероссийской универсиады пройдут в Красноярске

19.02.2020, 15:45   1 004 просмотра
Финалы ряда состязаний всероссийской универсиады пройдут в КрасноярскеВ Красноярске дали старт финальным состязаниям шестой всероссийской зимней универсиады 2020. В регионе пройдут решающие поединки по четырем видам спорта: спортивному ориентированию, биатлону, конькобежному спорту (шорт-трек), лыжным гонкам. Ожидается, что участниками состязаний станут до 800 спортсменов-студентов. В Красноярске первыми в борьбу за медали вступят лыжники. Они будут бороться за награды Всероссийской универсиады с 19 по 24 февраля на трассах МСК «Радуга».

После лыжных гонок столица края примет соревнования по биатлону с 22 по 28 февраля, затем – по шорт-треку с 25 по 29 февраля, а далее – по спортивному ориентированию с 1 по 5 марта. Биатлонисты проведут старты на трассах Академии биатлона, ориентировщики разыграют медали на трассах «Радуги», конькобежцы определят сильнейших на льду МСК «Арена. Север».

Как отметили в пресс-службе министерства спорта, в программу универсиады входят еще соревнования по конькобежному спорту, которые прошли в Челябинске, а также соревнования по керлингу, которые пройдут в Новосибирске с 25 по 29 февраля.

Скриншот: studsport.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное