Запад24

Замминистра юстиции РФ заявил о снижении штрафов за нарушения ПДД

27.02.2020, 14:30   1 815 просмотров   1 комментарий
Замминистра юстиции РФ заявил о снижении штрафов за нарушения ПДДЗамминистра юстиции РФ Денис Новак заявил о снижении штрафов за нарушения ПДД. Вышеуказанное министерство намерено пересмотреть предложенные изменения в КоАП. Заявленные новшества слишком высоки и не соответствуют запросам общества. Чиновник подчеркнул, что цель нового кодекса заключается в охране жизни и здоровья граждан, улучшении качества их жизни, а не в зарабатывании денег. Отметим, предложения по поправкам в блок о нарушениях ПДД разрабатывали в МВД.

Для наведения порядка в сфере соблюдения правил дорожного движения, по мнению замминистра, необходимо развивать инфраструктуру, наладить грамотную установку дорожных знаков, установить требования к дорожным камерам и их размещению, пишут РИА Новости.

Проект нового КоАП раскритиковали в Госдуме и правительстве. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, предложенные штрафы станут непосильными для автомобилистов при нынешнем уровне зарплат.

Напомним, штрафы хотели увеличить за увеличение скорости, систематические нарушения ПДД, перевозку ребенка без автокресла, отказ от медицинского освидетельствования и остановки по требованию дорожного инспектора, попытку покинуть место аварии. Новые правила должны заработать с 1 января 2021 года.

Фото: https://avtoset.su/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
игры престолов 27.02.2020, 17:06  

Понизят до 22 апреля, мы проголосуем, а потов повысят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное