Запад24

Всероссийские проверочные работы напишут около 130 тысяч учеников Красноярского края

03.03.2020, 09:45   630 просмотров
Всероссийские проверочные работы напишут около 130 тысяч учеников Красноярского краяСегодня, 3 марта, начнут проведение всероссийских проверочных работ в школах Красноярского края. Всего будет задействовано 800 образовательных учреждений и 130 тысяч учеников. Расписание ВПР на 2020 год для всех классов, кроме восьмых, предусматривает плавающие даты. Школы смогут сами выбрать удобный день для проведения ВПР в отведенном интервале: для 10-11 классов – в течение одной недели, для 4-7 классов – в течение двух недель.

График сдачи работ для 8 и 11 классов школы могут определить сами. Варианты работ по всем предметам и классам, кроме восьмых, будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными.

Первыми проверочные работы по иностранному языку и географии напишут одиннадцатиклассники. Со 2 по 6 марта школы проведут для них проверочные работы. ВПР в 11 классах проводятся для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ.

Фото: pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное