Запад24

В Курагинском районе задержан КамАЗ с пиломатериалом без документов

10.03.2020, 14:30   824 просмотра
В Курагинском районе задержан КамАЗ с пиломатериалом без документовВ Курагинском районе задержан КамАЗ с пиломатериалом без документов. Грузовик, перевозивший пиломатериал без сопроводительных документов, был остановлен на автодороге «Минусинск-Городок-Беллык». Находившийся за рулём 33-летний мужчина пояснил, что его наняла коммерческая организация, которая занимается продажей пиломатериалов на юге края.

Автомобиль с грузом был передан сотрудникам экономической безопасности и противодействия коррупция для проведения проверки. Позже была установлена фирма-нарушитель, осуществляющая деятельность в Минусинске.

В отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней». Максимальная санкция статьи на должностных лиц предусматривает административный штраф в размере 50 тыс. рублей с конфискацией древесины и транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения, сообщает пресс-служба МО МВД России «Краснотуранский».

В Курагинском районе задержан КамАЗ с пиломатериалом без документов

Фото: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное