Запад24

В Енисейском районе избрали нового главу территории

13.03.2020, 10:30   980 просмотров
В Енисейском районе избрали нового главу территорииВ Енисейском районе избрали нового главу территории, им стал кандидат от "Единой России" Александр Кулешов. Александр Валерьевич был избран большинством голосов депутатов на очередной сессии, прошедшей накануне, 12 марта. В результате голосования из 17 присутствующих депутатов 15 отдали свои голоса за Александра Кулешова. К своим новым обязанностям глава Енисейского района Александр Кулешов приступает уже на следующий день после принятия решения о его назначении, то есть 13 марта, пишет "Енисейская правда". Отметим, что Александр Кулешов уже имеет опыт управления северными территориями: прежде он являлся главой Хатанги.

Александр Кулешов родился в 1968 году в посёлке Яя Яйского района Кемеровской области; окончил Киевский институт инженерно-гражданской авиации по специальности «Техэксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования» и Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция»; с 2016 по 2019 год был главой сельского поселения Хатанга; женат, имеет дочь и сына.

В первой декаде марта 2020 года в двух районах Красноярского края также были избраны новые главы. Речь идёт об Идринском и Боготольском районах. Немногим ранее, 2 марта, и в Манском районе избран новый руководитель территории.

ИА "Запад24" ранее сообщало, 14 января текущего года губернатор Александр Усс принял отставки глав четырех районов, которые были избраны на свои посты в 2015 году сроком на пять лет. Это произошло во время рабочих встреч с главами Боготольского, Идринского, Енисейского и Манского районов.

Фото: Енисейская правда.РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное